Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: WinCE, SDK, CoDeSys!!!

  1. #21
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    так смысл то в том, чтоб сторонняя программа была поверх остальных приложений, а разве возможно запущеный рантайм отправить на задний план?

  2. #22
    Пользователь Аватар для JoSaint
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так смысл то в том, чтоб сторонняя программа была поверх остальных приложений, а разве возможно запущеный рантайм отправить на задний план?
    Ну так можно ж написать программу для софтПЛК но без визуализации, а на передний план собственно писанное приложение. А как тогда более правильно поступить в данной ситуации коль уж говорите что так не правильно!!!
    Ну реально тогда получается что есть сенсорная панелька с сафтПЛК но без мощной визуализации. На сайте codesys есть такая штука как CODESYS TargetVisu – Control and Visualization on one Device, возможно к ее помощи необходимо прибегнуть.
    ООО "Акватехнологии" Донецк, Украина

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    JoSaint, вам надо выяснить, работает ли на вашем «ПЛК» TCP/IP-стек. Если да, то всё в шоколаде — засовываете в проект какой-нибудь modbus.lib и вперёд с песней. Ну, понятно, что в своей сишарповой проге надо по модбасу на локалхост тогда коннектиться. Для шарпа библа есть NModbus, но я не знаю, как она в проект под WinCE пойдёт. Протокол простенький — можно и ручками написать. А может и готовый SCADA/HMI-пакет под ВинЦЕ найдёте.

    *** хотя что-то я вот не помню, могут ли кодесисовские modbus-библиотеки в TCP работать ***
    Последний раз редактировалось Yegor; 20.03.2013 в 19:54.

  4. #24
    Пользователь Аватар для JoSaint
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    JoSaint, вам надо выяснить, работает ли на вашем «ПЛК» TCP/IP-стек. Если да, то всё в шоколаде — засовываете в проект какой-нибудь modbus.lib и вперёд с песней. Ну, понятно, что в своей сишарповой проге надо по модбасу на локалхост тогда коннектиться. Для шарпа библа есть NModbus, но я не знаю, как она в проект под WinCE пойдёт. Протокол простенький — можно и ручками написать. А может и готовый SCADA/HMI-пакет под ВинЦЕ найдёте.

    *** хотя что-то я вот не помню, могут ли кодесисовские modbus-библиотеки в TCP работать ***
    Это проверить на моем SoftPLC с помощью библиотеки SysLibSocket???
    можно ж и через сокет как с кодесиса так и в шарпе через него же работать, необязательно MODBUS???
    ООО "Акватехнологии" Донецк, Украина

  5. #25
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Даже старший сосед с Юго-Востока имеет проблемы с мультипликацией после продолжительной работы, а Вы хотите собственную написать и без утечек памяти, сильно сомневаюсь

  6. #26

    По умолчанию

    Такая система используется в панельных контроллерах EATON (бывш. Moeller). Стоит WinCE + runtime codesys + runtime galileo (визуализация). Там связь между runtime-ми как раз вроде идет по протоколу codesys через localhost. Так что думаю что если вы ручками пропишите в контроллере обмен через сокеты (modbus или свой протокол) - то думаю что будет работать. Сам раньше интересовался данной темой и хотел на панели weintek найти codesys runtime...

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Это проверить на моем SoftPLC с помощью библиотеки SysLibSocket???
    можно ж и через сокет как с кодесиса так и в шарпе через него же работать, необязательно MODBUS???
    Да. Да. Имелся в виду модбас поверх сокетов. Никто не запрещает пересылать через сокеты что-нибудь совсем другое по иному протоколу. Только аккуратнее там с велосипедами.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •