Показано с 1 по 10 из 10

Тема: подбор датчика

  1. #1

    По умолчанию подбор датчика

    Добрый день! Помогите подобрать датчик для определения скорости вращения барабана центрифуги до предела измерения 20000 об\мин. Возможно ли подключение с прибором СИ8.

  2. #2

    По умолчанию

    Можно использовать бесконтактные датчики. Если материал -метал(например шестеренка или метка на валу), то Вам подойдет индуктивный датчик ВБ2.12М.65.5.2.1.К.

  3. #3

    По умолчанию

    Пару месяцев назад уже перетирали эту тему. Смотри тут
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=967
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Можно использовать бесконтактные датчики. Если материал -метал(например шестеренка или метка на валу), то Вам подойдет индуктивный датчик ВБ2.12М.65.5.2.1.К.
    Да вы что Господа! никаких датчиков бесконтактных выключателей на такую частоту -20кГц нет и не может быть. Здесь нужен оптический метод измерения, энкодер, но и то не каждый может выдавать такую частоту, надо искать.
    Другое дело что навернека ведь передача стоит (редуктор, ременная...) и ставить датчик на нижней стороне привода но и то наврядли там допустимая частота.

  5. #5

    По умолчанию

    Сергей, прочитайте внимательно 20000 об в МИНУТУ. Это всего то 333 Гц, у меня есть индукционный датчик на килогерц. Так что реализуемо...
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста марку датчика.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну к примеру ВБ2.08М.33.1,5.1.1.К производство МЕГА-К, частота срабатывания 1500 Гц, но расстояние срабатывания только 1.5 мм
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #8

    По умолчанию

    Большое спасибо за информацию! Как опробую так и поделюсь результатами.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от олег75 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста марку датчика.
    ВБ2.12М.65.5.2.1.К. на 500 Гц.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Сергей, прочитайте внимательно 20000 об в МИНУТУ. Это всего то 333 Гц, у меня есть индукционный датчик на килогерц. Так что реализуемо...
    Дико извеняюсь действительно невнимательно посмотрел. Как говорится поспешишь людей на...шь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •