Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Скорость обмена ИП-320

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    А вот сейчас не понял, что за библиотека такая. и где её взять с описанием? по изменению значения было бы вообще класс. ведь уставки вводятся довольно редко.

  2. #12

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Спасибо за помощь! Вы очень мне помогли. Я понял необходимо самому организовывать связь по сети, и опрашивать те регистры на экране которых я нахожусь, а не все кучей.
    Но тогда по идее можно задействовать не Register Input а Register Input State и по команде их опрашивать в зависимости от экрана. Что думаете, можно так?

  4. #14

    По умолчанию

    а чем обусловлено использование панели в качестве slave? Просто у вас получается панель slave и work mode стоит by poll time. Соответственно все данные в нее передаются вне зависимости от того надо оно панели или нет. Это все занимает канал. Намного логичнее на мой взгляд делать панель мастером. В таком случае обмен будет происходть только по тем переменным которые нужны для конкретного экрана. это существенно разгрузит канал. Пол поводу скорости абсолютно солидарен с capzap: как показывает лично моя практика скорости 19200 или 38400 в 99% случаев хватает для обеспечения обалденной скорости и при этом стабильности канала. Однако при работе с модбас слейвом через конфигуратор учтите, что там не существует традиционных Input и Holding Registers и незабудьте учесть выравнивание(опять же для оптимизации, чтобы не плодить лишних запросов). Т.е. вам нужно будет размещать переменные для каждого из экрана рядышком, чтобы панель их вытаскивала из ПЛК одним запросом.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Попробую, а то как то со скоростью совсем печально. Жаль вот только прейдется проэкты переделывать заново с нуля. Потом напишу что вышло.

  6. #16

    По умолчанию

    зачем же так категорично с нуля? У вас почти все тоже самое будет. Надо будет переделать только конфигурацию ПЛК. На панели объем переделок не скажу))
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Уже пол дела сделал, и опробовал. Результат радует намного, скорость практически моментальна. Завтра доделаю остальное и протестирую в комплексе.
    Непонятно только как будет происходить запись в переменные retain. Если у меня параметр в панели настраиваемый, то запись в retain будет происходить как я только его поменяю с помощью set? А при переходе на этот экран или после перезагрузки, панель будет сама вычитывать из retain или как? Не будет ли у меня постоянного перезаписи retain переменных? Ответьте пожалуйста!
    Последний раз редактировалось desperadoes; 11.04.2013 в 21:06.

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от desperadoes Посмотреть сообщение
    Уже пол дела сделал, и опробовал. Результат радует намного, скорость практически моментальна. Завтра доделаю остальное и протестирую в комплексе.
    Непонятно только как будет происходить запись в переменные retain. Если у меня параметр в панели настраиваемый, то запись в retain будет происходить как я только его поменяю с помощью set? А при переходе на этот экран или после перезагрузки, панель будет сама вычитывать из retain или как? Не будет ли у меня постоянного перезаписи retain переменных? Ответьте пожалуйста!
    а это Вам расплата за использование панели мастером

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Очень вы добрые

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Спасибо S.A.D за подсказанное направление. Все получилось отлично, Скорость великолепная. Даже организовал свой экран пароля для сервисного режима.переход на экран "сервис" происходит после анализа введенного пароля в ПЛК. Только вот остался один вопрос?
    Имеется ли возможность синхранизировать время панели с ПЛК?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скорость плк
    от sink3d в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 09.09.2015, 09:45
  2. Возможность обмена ПКП
    от o_nik в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:45
  3. МВА8 Скорость обмена по RS-485
    от Аверьянов Сергей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •