Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: BrainChild + ПЛК 150

  1. #21

    По умолчанию

    Доброе время суток!
    Пытаюсь соединить ПЛК150 У Л и панель BrainChild, а именно HMI 605-S.
    ПЛК является мастером, соединение по RS 485 (где распайка следующая: 1 и 4 ножки - это А, 8 и 9 - это В). Использую CoDeSys 2.3.8.1, таргет и прошивка только что скачена с сайта ОВЕН. 2.03.
    Подскажите: какие мне использовать регистры в панели чтобы можно было записывать данные в ПЛК и читать данные из ПЛК. как я ни бьюсь, выдает ошибку 81.
    Помогите! ОЧЕНЬ НУЖНО!

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    александр, я, к сожалению, незнаком с Hmi 605-s, из описания вообше непонятно, поддерживает ли она модбас.
    в теме "средства отображения (him) - ип-320 слэйв я выкладывал пример настройки плк(мастер) - ип320(слэйв). может вы видели. если не видели, то посмотрите - я думаю, настройка плк мастером должна подойти в вашем случае. как конфигурить панель - незнаю.
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  3. #23

    По умолчанию пример

    день добрый, надеюсь, этот пример вам поможет
    ___________________
    кип-сервис
    Вложения Вложения

  4. #24

    По умолчанию

    Добрый день!
    Спасибо огоромное. Насколько я понимаю, Вы используете RS232/ Можете подсказать распайку кабеля?

  5. #25

    По умолчанию

    Нет, я использовал RS485. Распайка чуть выше в этой теме. По 232-му пока что не соединял

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
    по распайке: 1 и 4 нога db9 на панели - это "А" (RS485) на ПЛК, 8 и 9 нога - это "В" на ПЛК.

    тег - это просто наименование, чтобы не заморачиваться каждый раз на номерах регистров.

    сначала настраиваете tag database - ставите holding registers, адрес - напр., 0001, и как-нибудь его обзываете, напр. TAG1

    Затем на экран вставляете элемент display data, в его параметрах выбираете радиокнопку Register Value, и в списке находите TAG1


    P.S.


    Спасибо за доверие, Сергей. КИП-Сервис
    по распайке: 1 и 4 нога db9 на панели - это "А" (RS485) на ПЛК, 8 и 9 нога - это "В" на ПЛК.

    тег - это просто наименование, чтобы не заморачиваться каждый раз на номерах регистров.

    сначала настраиваете tag database - ставите holding registers, адрес - напр., 0001, и как-нибудь его обзываете, напр. TAG1

    Затем на экран вставляете элемент display data, в его параметрах выбираете радиокнопку Register Value, и в списке находите TAG1

    Партизан, дело такое - у мея HMI 1.12. В tag database нет holding registers

  7. #27

    По умолчанию

    А еще, уважаемый партизан, если вы подключаете панель к ПЛК по RS 485, то почему в настройках того примера используется debug RS232 ? Простите за может быть глупый вопрос.

  8. #28

    По умолчанию

    В версии 1.12 есть holding registers в tag database (см. раскрывающийся список в этом окне). Но возникают другие проблемки. Сейчас их решаем.

  9. #29

    По умолчанию СВЯЗЬ ПЛК 150 У.L И ПАНЕЛИ BRAINCHILD HMI 605S

    Всем доброго дня!
    Выкладываю работающий пример связи ПЛК 150 и операторской панели HMI 605S.

    ВНИМАНИЕ!
    Количество регистров в PLC Configuration должно быть кратно 16 (16 - минимум). Видимо, панель считывает данные блоками по 16 регистров. Если в группе не хватает хотя бы одного - вместо цифр отображаются знаки "????". Если нет связи (неправильный адрес, скорость обмена, и т.п.) - отображаются знаки "!!!!!"

    Уважаемый модератор! Поменяйте пожалуйста файл в разделе "Полезности" на этот

    Всем удачи!
    Вложения Вложения

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •