Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: СПК207 - добрый совет овеновцем

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nts Посмотреть сообщение
    компромиссом был бы обычный клемник на винте.
    -дешево
    -сердито
    -надежно
    -ни чего не потеряется
    -перепутает монтажник-его вина

    p.s. но по всей видимости форм фактор решен,утвержден и тд. так что..селя ви
    Цитата Сообщение от vladimir_prg Посмотреть сообщение
    Я про это и говорил, что обычно монтаж на клеммы делают с головой, вдумчиво, со схемами в зубах, потом проверяют все. А вот разъемчики в попыхах могут понатыкать туда сюда.... А там они такие одинаковые зелененькие, практически рядом с друг другом, здесь 220 В, а там COM...
    В том то и дело, что он утвержден. Но как вы понимаете, любой каприз клиента он имеет право на воплощение в жизнь, но при условии, что он массовый или в нем есть потенциальная польза.

    Прошу не считать меня занудой или упертым, просто лично мне не совсем понятно, почему существующий клеммник Вам не подходит.

    Он съемный - Панель легко заменить, если она вышла из строя (разбили, например). И не надо скручивать все провода.
    Они универсальные - огромное число производителей помимо нас используют этот форм фактор.
    Более того, если панель уже вмонтирована в шкаф, а в шкаф сложно подлезть, можно легко снять клеммник, прикрутить провода и поставить на место.

    А в случае если клеммник будет "под винт", т.е. сразу вмонтирован в корпус, то вы сразу получаете "НЕ СЪЕМНЫЙ" клеммник.
    Нас много лет и огромное кол-во клиентов просило делать приборы со съемным клеммником.

    Есть альтернативный вариант, может будет проще делать его другим цветом, или подписывать сами клеммники.
    Если что-то из этого Вам поможет, попробуем рассмотреть такой вариант.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir_prg Посмотреть сообщение
    Еще бы к панельке терморегулятор примастерить, а то экранчик греет, а за бортом лето...
    Видимо речь об охлаждающей системе?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Видимо речь об охлаждающей системе?
    Да вот на ощупь экранчик греется, я так подумал, что это подогрев для работы при минусовых температурах. Если да, то при плюсовых обогрев выключатся должен...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Есть альтернативный вариант, может будет проще делать его другим цветом, или подписывать сами клеммники.
    Если что-то из этого Вам поможет, попробуем рассмотреть такой вариант.
    Ну да, хотя бы черным его покрасить, клеммник на 220...
    Подписывать наверное бесполезно...

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    складывается впечатление, что вы новый смартфон обсуждаете, да Вам какая разница какой у него клемник, панель будет висеть на лицевой стенке шкафа, один раз при ПНР воткнули питание и забыли. Тот кто шкаф будет собирать должен позаботиться чтоб провода подходили именно до того места, до которого нужно. А чтоб он не ошибался, брать на работу надо квалифицированные кадры и ему за это деньги платят, чтоб не косячил

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Обсуждается не смартфон,а элемент АСУТП,от работы которого возможно будет зависеть даже жизнь и здоровье людей.
    Пресловутый клемник-человеческий фактор неисправности.Понятно,что поставили СПК и забыли.Может и годами простоять,пока не потребуется демонтаж да тем же слесарем кип например(ситуации всякие могут быть,фантазировать не собираюсь).Конечно,никто уже ни чего не будет менять.Вопрос собственно не совсем в этом.
    Если ОВЕН прислушивается к мнению клиентов(собственно что я с удивлением наблюдаю),у меня просьба в будущих своих изделиях минимизировать человеческие факторы.Конечно надеюсь в разумных пределах-серьезное повышение стоимости изделия тоже не вдохновит покупателей.

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    если у Вас из короба торчат питающий кабель и от 485 интерфейса не однозначно, что легко можно перепутать по растояниям и цвету проводов, хреновый Вы асутпешник и киповец

    Действительно от умелых действий зависит жизнь и здоровье людей, по этому производство это не теститровать устройство на своем рабочем столе

  8. #18

    По умолчанию

    Да нормальный клеммник! Чего вы зацепились за него? С таким же успехом можно сказать, что на модуле ввода, например, можно 220 В засунуть в клеммник входного канала... Защиту от дурака можно придумать, конечно, но не от изобретательного дурака.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение

    Прошу не считать меня занудой или упертым, просто лично мне не совсем понятно, почему существующий клеммник Вам не подходит.

    Он съемный - Панель легко заменить, если она вышла из строя (разбили, например). И не надо скручивать все провода.
    Они универсальные - огромное число производителей помимо нас используют этот форм фактор.
    Более того, если панель уже вмонтирована в шкаф, а в шкаф сложно подлезть, можно легко снять клеммник, прикрутить провода и поставить на место.

    .
    Добрый день . Я тоже считаю что необходимо изменить клемник , чтоб небыло возможности влючить его не в свой разъём (сделать другого размера). То что говорилось поэтой теме- повесить бирку, изменить цвет , читать схему и т.д. это при нормальных условиях,с хорошим освещением и целой кучей времери и то по запарке можно промахнуться. Просьба сделайте пож другой тип или размер клемника . Для примера сравните клемники на блоках Endress+Hauser- тип один итотже но имеются блокировочные вставки и сетевой питающий с другим не перепутаеш.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Ну во первых я не собираю шкаф,на это есть монтажник.При чём первоклассный монтажник.На личности по моему еще рано переходить.Попробую еще раз растолковать-речь о гипотетической неисправности не в конкретно моем случае или моём отделе АСУТП,а в глобальном смысле качества и элементарных защит "от дурака" изделия.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от salutt в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:05
  2. нужен совет
    от тимик в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 08:42
  3. нужен совет!
    от japanN в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 09:11
  4. Необходим совет
    от lan в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 13:21
  5. Нужен совет.
    от Слава К в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •