Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: СПК207 - добрый совет овеновцем

  1. #21
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liboyl Посмотреть сообщение
    Добрый день . Я тоже считаю что необходимо изменить клемник , чтоб небыло возможности влючить его не в свой разъём (сделать другого размера). То что говорилось поэтой теме- повесить бирку, изменить цвет , читать схему и т.д. это при нормальных условиях,с хорошим освещением и целой кучей времери и то по запарке можно промахнуться. Просьба сделайте пож другой тип или размер клемника . Для примера сравните клемники на блоках Endress+Hauser- тип один итотже но имеются блокировочные вставки и сетевой питающий с другим не перепутаеш.
    Уважаемый, я тоже с просоня в обход блока питания подключил к сименовской панели 220В вместо 24В и спалил её, давайте будем требовать чтоб Вам к панели давали инструктора, который будет Вас останавливать от неадекватных действий

  2. #22
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nts Посмотреть сообщение
    Ну во первых я не собираю шкаф,на это есть монтажник.При чём первоклассный монтажник.На личности по моему еще рано переходить.Попробую еще раз растолковать-речь о гипотетической неисправности не в конкретно моем случае или моём отделе АСУТП,а в глобальном смысле качества и элементарных защит "от дурака" изделия.
    У меня тоже есть штат электриков, кто собирает шкаф и я не могу при всем желании зажгутованный кабель дотянуть до того места куда ему не положено и я чисто гипотетически говорю что стремиться надо к собственному совершенствованию а не требовать все свои хотелки

  3. #23

    По умолчанию

    На панели нет ни трендов человеческих, ни аларм-менеджмента, ни юзер-менеджмента, а вам клеммник не угодил...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @ndrew Посмотреть сообщение
    На панели нет ни трендов человеческих, ни аларм-менеджмента, ни юзер-менеджмента, а вам клеммник не угодил...
    @ndrew, сегодня мы получили новое ядро, даже успели собрать прошивку (речь об СПК1хх). Сейчас она проходит внутреннее тестирование. Если все будет нормально, то в течении следующей недели мы выложим ее на сайт. Наберитесь терпения.

    Также сообщаю информацию для всех дискутирующих по поводу клеммника 220В.
    Ваше пожелание мы услышали, ДЕЛАТЬ БУДЕМ ДРУГОЙ КЛЕММНИК.
    Как скоро, пока говорить рано - вопрос ушел на проработку.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что он утвержден. Но как вы понимаете, любой каприз клиента он имеет право на воплощение в жизнь, но при условии, что он массовый или в нем есть потенциальная польза.

    Прошу не считать меня занудой или упертым, просто лично мне не совсем понятно, почему существующий клеммник Вам не подходит.

    Он съемный - Панель легко заменить, если она вышла из строя (разбили, например). И не надо скручивать все провода.
    Они универсальные - огромное число производителей помимо нас используют этот форм фактор.
    Более того, если панель уже вмонтирована в шкаф, а в шкаф сложно подлезть, можно легко снять клеммник, прикрутить провода и поставить на место.

    А в случае если клеммник будет "под винт", т.е. сразу вмонтирован в корпус, то вы сразу получаете "НЕ СЪЕМНЫЙ" клеммник.
    Нас много лет и огромное кол-во клиентов просило делать приборы со съемным клеммником.

    Есть альтернативный вариант, может будет проще делать его другим цветом, или подписывать сами клеммники.
    Если что-то из этого Вам поможет, попробуем рассмотреть такой вариант.
    Скажите,Александр. Будет ли возможность приобретать LCD матрицу отдельно в случае её повреждения.
    Если да,то сколько она будет стоить.И, реально её заменить самостоятельно?
    Думаю,если будет возможно и не дорого,то это будет большой шаг в состязании с импортными панелями,
    т.к. к ним, кажется, уж точно не купить отдельно матрицу по нормальной цене.
    Операторы будут раскрепощённее давить на экран,зная ,что не влетят сразу на стоимость
    панели+ПЛК.

    А по клеммникам , парные цвета вилок и розеток улучшат ситуацию.
    Иногда встречал на контроллерах все разъёмы разных размеров,конечно это
    удобнее.Хотя и так летать может

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Томск Посмотреть сообщение
    Скажите,Александр. Будет ли возможность приобретать LCD матрицу отдельно в случае её повреждения.
    Если да,то сколько она будет стоить.И, реально её заменить самостоятельно?
    Думаю,если будет возможно и не дорого,то это будет большой шаг в состязании с импортными панелями,
    т.к. к ним, кажется, уж точно не купить отдельно матрицу по нормальной цене.
    Операторы будут раскрепощённее давить на экран,зная ,что не влетят сразу на стоимость
    панели+ПЛК.

    А по клеммникам , парные цвета вилок и розеток улучшат ситуацию.
    Иногда встречал на контроллерах все разъёмы разных размеров,конечно это
    удобнее.Хотя и так летать может

    Замена дисплея (LCD и Touch Screen) возможна. Это касается линейки СПК2ХХ и СПК1ХХ. Делается это не сложно.
    Но в обоих случаях нужно отрывать шильдик лицевой панели. Плюс в СПК207 в связи с особенностями эксплуатации (-20..+60С) шильдик помоему наклеивается поверх Touch Screen (это надо уточнять, могу ошибаться). А В СПК107/110/105 все просто до безобразия. Отсоеденить разъем, вынуть шлейфы и можно заменять.
    Что касается отдельной продажи пока такую услугу не продумывали. Запросов вроде не было.
    Но у нас очень лояльный сервисный центр, если хорошо попросить, то просто вышлют нужную деталь.
    Естественно надо понимать, что деталь эта очень дорогая + новый шильдик, чтобы вид товарный был.
    Конкретные цены сказать сейчас не могу, это можно узнать в СЦ.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    @ndrew, сегодня мы получили новое ядро, даже успели собрать прошивку (речь об СПК1хх). Сейчас она проходит внутреннее тестирование. Если все будет нормально, то в течении следующей недели мы выложим ее на сайт. Наберитесь терпения.
    Александр, спасибо, да, я слышал про новое ядро, пытаюсь набраться терпения, но жду с нетерпением. Правда, меня интересует прежде всего СПК207, одну такую панель придержал и пока не ставлю на объект (хотя клиент уже негодуэ ). Но там хотелось бы полноценную реализацию алармов и пользователей. Панель будет управлять котлом ДКВР, хорошо было бы разделить полномочия оператора и наладчика, а также поиметь долговременный журнал тревог (так как берем котел на сервисное обслуживание, это сильно упростило бы разбор аварий).

  8. #28
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    пока ждете от КДС нового ядра и все такое, попробуйте найти у себя на ПК демонстрацию визуализации, она поставляется помоему еще с версии 3.4, но как то ни кто еще про неё не упоминал ни разу.
    Видео почему то всё время спешит, без паузы не обойтись


    ЗЫ положил по новой видео, другим кодеком такая же ерунда, всё быстро крутится. Если на словах, то в этом проекте есть все и алармы и тренды и использование всех элементов
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось capzap; 22.07.2013 в 11:25.

  9. #29

    По умолчанию

    capzap, спасибо, примерчик этот видел. Довольно наворочено там все сделано... Сегодня, кстати, Вы напомнили и я попробовал загрузить его в СПК207, но CODESYS отругал меня, говорит - обновите свое устройство... Жалко, не было времени сесть и попробовать решить эту проблемку.

  10. #30

    По умолчанию

    В последних версиях CDS есть более красивые примеры. Этот пример перекочевал из CDS 2.3 и качество графики у него мягко говоря - не особо.
    Стандартные примеры можно найти по этому пути:

    Для систем 64 бит
    C:\Program Files (x86)\3S CODESYS\CODESYS\Projects\Visu\Examples
    Для систем 32 бит
    C:\Program Files\3S CODESYS\CODESYS\Projects\Visu\Examples

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от salutt в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:05
  2. нужен совет
    от тимик в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 08:42
  3. нужен совет!
    от japanN в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 09:11
  4. Необходим совет
    от lan в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 13:21
  5. Нужен совет.
    от Слава К в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •