Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 173

Тема: Библиотека архивации для СПК

  1. #31

    По умолчанию

    [QUOTE=Александр Приходько;138089]А в каталоге /mnt/ufs/media/mmcblk0p1 файлы, которые на самой SD карте присутсвуют видны или нет? Или есть ток сам каталог?

    Да, все файлы видны.

  2. #32

    По умолчанию

    [QUOTE=GoodLuck;138185]
    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    А в каталоге /mnt/ufs/media/mmcblk0p1 файлы, которые на самой SD карте присутсвуют видны или нет? Или есть ток сам каталог?

    Да, все файлы видны.
    Очень странно. Тогда должно все работать. Попробуйте в меню компиляция выполнить пункты Очистить все и затем генерировать код. И перезагрузите программу в СПК.
    Если это не поможет, дам вам на пробу не завершенную новую версию библиотеки, проверите ее работоспособность.

    Еще один момент. Если вы в момент записи рхива SD карту выните, то дальше работать с ней не сможете до перезагрузки.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Начали доработку данной библиотеки.
    Релиз новой версии в течении мая.
    Раз уж планируется все данные сначала в буфер писать, то наверно логично будет все переменные в одну строку писать, которые на тот момент времени, в соответствии с их периодичностью, должны быть записаны. А то получается мне надо момент окончания цикла записывать, т.е. я не буду использовать встроенный таймер, а писать буду по тригеру. Как-то странно в таком варианте смотрятся итоговые данные (переменные) каждая в своей строке.

  4. #34

    По умолчанию

    И еще вопрос: возможно будет использовать эту библиотеку для мониторинга состояния носителей, возможно для копирования, если я запись на них буду делать самостоятельно через CAA. CVS не всех устраивает :-(

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Раз уж планируется все данные сначала в буфер писать, то наверно логично будет все переменные в одну строку писать, которые на тот момент времени, в соответствии с их периодичностью, должны быть записаны. А то получается мне надо момент окончания цикла записывать, т.е. я не буду использовать встроенный таймер, а писать буду по тригеру. Как-то странно в таком варианте смотрятся итоговые данные (переменные) каждая в своей строке.
    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: возможно будет использовать эту библиотеку для мониторинга состояния носителей, возможно для копирования, если я запись на них буду делать самостоятельно через CAA. CVS не всех устраивает :-(
    Запись по тригеру не заложена ни в старой ни в новой версии библиотеки.
    Новая версия библиотеки скорее всего будет готова к понедельнику.
    Сейчас она проходит испытания.

    Рассинхронизация полностью исправлена. Все данные полностью привязаны к часам реального времени. Как только часы изменяются на секунду, формируется строка данных, которая помещается в буфер. Буфер расширен до 64 записей. Если буфер переполняется, старые данные из него удаляются. Но такое возможно, только если извлечено устройство SD или USB. По сути это горячая замена, примерно так реализовано в нашем МСД.

    Еще одна особенность, часть библиотеки отвечающая за опрос размеров устройств вынесена в отдельный ФБ. Но связано это с тем, что функции из библиотеки CmpSysExec (SysExecute) в некоторых ситуациях могут сильно растянуть цикл программы. В связи с этим этот блок выносится в отдельную программу и живет самостоятельной жизнью.
    Его можно использовать отдельно без блока архивации для вывода информации или для написания своей библиотеки архивации.
    Но обо всем этом еще будет рассказано в Руководстве на библиотеку.
    Схема.png

    Библиотека тестирование в полном объеме не прошла. Релиз перенесен на неделю(30 мая).
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 26.05.2014 в 22:26.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Релиз перенесен на неделю(30 мая).
    Так будет ли релиз? А то описанные изменения библиотеки очень хорошо вписываются в мою задачу.
    Или не стоит ждать, а начинать писать самому?
    Последний раз редактировалось Getmanov; 11.07.2014 в 09:18.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Getmanov Посмотреть сообщение
    Так будет ли релиз? А то описанные изменения библиотеки очень хорошо вписываются в мою задачу.
    Или не стоит ждать, а начинать писать самому?
    К сожалению пришлось отложить в очередной раз релиз. Т.к. сейчас активно идут работы по созданию прошивок. В ближайшие 2-3 недели релиза не будет.

  8. #38

    По умолчанию

    Добрый день, в процессе архивации данных, визуализации на СПК207.web начинают сильно подвисать в не зависимости от установленного времени таймаута и количества архивируемых переменных. Что можно с этим сделать?? Можно ли включать функцию не в каждом цикле программы, а например в 1 из 50?
    Последний раз редактировалось mudretz; 11.09.2014 в 16:38.

  9. #39

    По умолчанию

    Попробовал так:
    IF NOT(UINT_TO_BOOL(busy MOD 50)) THEN
    My_ARCH(...)
    END_IF
    busy:=busy+1;
    Отклик на нажатия вроде улучшился...

  10. #40

    По умолчанию

    Непойму как работать с архивацией, мне в табличку архива необходимо записывать 2 переменные REAL ну и 3я колонка будет дата архивации. Как в архив подставить свои переменные?

Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 13:38
  2. Аналог plc_io для СПК
    от Konstantin_GTK в разделе СПК2хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 01:26
  3. библиотека для модбус и fpc
    от Сергей Иванчиков в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 17:59
  4. какой ПЛК подойдет для архивации показаний датчиков?
    от Evgeni в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •