Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Вопросы новичка!!!

  1. #1

    Question Вопросы новичка!!!

    Как реализовать условный переход из POU на ST в POU на FBD и обратно? А то чего то не получается...

  2. #2

    По умолчанию

    откомпилируйте проект, после этого в контекстном меню POU конвертировать в . выбираете язык. в ST конвертировать нельзя.

  3. #3

    По умолчанию

    Наша организация взяла на обслуживание заказчика у которого есть контроллер ПЛК-100 220 и gsm terminal cinterion MC52i (MC35iT). Этот заказчик хочет с помощью этого контроллера и gsm терминала получать смс-сообщения об определенных событиях т.е. при наступлении первого события - поступает сигнал на первый дискретный вход контроллера, второго события - на второй и т.д., и после наступления соответствующего события должно отправляться соответствующее смс сообщение (например событие1, событие2 и т.д.) с помощью этого gsm терминала.
    Заказчика взяли, обещали сделать, но не нашли специалиста кто бы мог этим заняться. Поручили заниматься этим мне, но времени осталось до пятницы 06.12.13. Я этим никогда не занимался, приходится изучать все с нуля, а проконсультироваться не с кем. Боюсь пока хоть чуть-чуть с этим разберусь не успею написать соответствующую программу.
    Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Не могли бы Вы мне помочь с написанием программы для этого заказчика. После этого у меня не будет таких сжатых сроков и я надеюсь изучить программирование таких контроллеров.
    Больше не знаю куда обратиться и время очень поджимает.

  4. #4

    По умолчанию

    Можете рассмотреть работу с сокетами и примеры по работе с можемами нашими ( они тоже работают с помощью АТ команд).
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13029 модем
    http://www.owen.ru/forum/showthread....ghlight=socket сокеты

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sau Посмотреть сообщение
    Как реализовать условный переход из POU на ST в POU на FBD и обратно? А то чего то не получается...
    Вопрос задан не совсем корректно. Может быть Вы имели в виду: как из POU, написанном на языке ST вызвать POU, написанном на языке FBD? Если я правильно понял, то:

    If <условие> THEN

    (*здесь через клавишу F2 находим и вставляем свой POU. Заполняем входные и выходные параметры*)
    <имя POU на FBD>(<входные и выходные параметры>);

    END_IF

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    У меня вопрос.
    Подключаю к ПЛК 154 термометр сопротивления ТС5008-4(имеет выходной сигнал 4..20мА, диапазон измерений 0..250С),но не могу получить результат.
    Перепробовал разные способы подключения, Universal sensors, Termocouple sensors,Termoresistor sensors.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    почему не 4...20мА ?

  8. #8

    По умолчанию

    не понимаю ваш ответ

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    У меня неудачно смонтирован ПЛК100(мастер) с СП315-Р (слейв) слишком близко к частотникам, из-за этого связь по Modbus RTU отвратительная.
    Если я переделаю на связь на ModBus TCP станет лучше ? (витая пара, в экране...).
    Насколько сложно переделать вид связи в Codesys 2.3? Можно ли просто грубо говоря заменить элемент "RS-485" на "Эзернет"?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Dmitro, положить RS485 в экране не ?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 15:00
  2. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 10:56
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •