Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 153

Тема: Задачки простые и не очень

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    По любому если входная последовательность будет случайная , а время выдержки фиксированное , то о точном воспроизведении входной последовательности не может быть и речи .

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zendo057 Посмотреть сообщение
    Уважаемый amn,я всю жизнь работал на LAD языке.Пересесть на ваш мне дается сбольшим трудом.Я только освоил как создать POU, атут сразу FB.Конвертировав в лд,увидел var_input delay,но в fb его нет,но он,delay,есть в plc_prg,как понять?
    ПРограммы я пишу на станочное оборудование,в моем понятии лд самый удобный здесь я вижу где кнопка,где концевик, видна вся цепочка как на ладоне,особенно если она сложноразветвленная.Это оборудование сам же и обслуживаю
    Я в своем примере представил , что все МЭК языки можно перевести один в другой , даже несколько туповатый штатный конвертер с этим справляется , но наглядности никакой.
    В редакции КДС LD - очень похож на FBD , по сравнению с редакторами LD других производителей небо и земля (в лучшем смысле), вас никто не заставляет перескакивать на другой язык , возможности у всех одинаковые .

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. МИНСК
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Я в своем примере представил , что все МЭК языки можно перевести один в другой , даже несколько туповатый штатный конвертер с этим справляется , но наглядности никакой.
    В редакции КДС LD - очень похож на FBD , по сравнению с редакторами LD других производителей небо и земля (в лучшем смысле), вас никто не заставляет перескакивать на другой язык , возможности у всех одинаковые .
    Я в смысле не отом что заставляют,а о том,что струдом дается разобраться.Но я пытаюсь.

  4. #34
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    По любому если входная последовательность будет случайная , а время выдержки фиксированное , то о точном воспроизведении входной последовательности не может быть и речи .
    Я поделился мыслями как бы я это сделал,еслибы было свободное время, попробуйте представить что это ТЗ и напишите проект, даже Анатолий подтвердил что нужен регистр(ы) сдвига, единственное в ПР это нереализовать, не хватит того кодичества регистрлв, которое может понадобиться из длительности задержки и времени цикла, а в плк это легко

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Какое - такое т.з :
    Типа импульсы входные могут быть какой угодно длительности и следовать с каким угодно периодом и эту последовательность надо повторить с задержкой .
    Если учесть , что каждый раз во время "типа паузы" на вход могут приходить разное количество импульсов с разной длительностью и периодом , то будет каша , причем если учесть условие: повторение после паузы эта каша будет иметь тенденцию арифметического накопления .

    Конечно решить это можно , но можно и мозг взорвать : я хочу мощный , быстрый авто с бензиновым мотором , но чтобы топливо не жрал.

  6. #36
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    ну значит завтра ночером приду в гостиницу и сам напишу как я предложил в 20 посте реализацию

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну значит завтра ночером приду в гостиницу и сам напишу как я предложил в 20 посте реализацию
    Лучше по приезду накатить 150....350 мл и баиньки

  8. #38
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Я поделился мыслями как бы я это сделал,еслибы было свободное время, попробуйте представить что это ТЗ и напишите проект, даже Анатолий подтвердил что нужен регистр(ы) сдвига, единственное в ПР это нереализовать, не хватит того кодичества регистрлв, которое может понадобиться из длительности задержки и времени цикла, а в плк это легко
    Вот регистр сдвига 256 разрядов .
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #39
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вот регистр сдвига 256 разрядов .
    Я рад, тока смена состояния может произойти в любом из циклов,если он в среднем 2мс,то для задержки в одну секунду понадобиться 500,а за пять секунд ...

  10. #40
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Это да ... Но если цикл 50мс ,то это почти 13 секунд ....
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  2. ТРМ200 срочно! очень нужна помощь
    от igortimashenko в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 18:46
  3. очень срочно!!!подскажите!
    от новичек в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:51
  4. Gprs - все очень просто!
    от Дмитрий Артюховский в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 15:54
  5. Датчики бесконтактные. Очень помогите!!!
    от Антон ТТС в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •