Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Подскажите как с помощью ПР114 измерять температуру ?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Без модбаса при помощи ардуины-вообще нет проблем. Только результат получите не в виде напряжения,как Вы пишете,а в
    а в виде цыфры конкретной температуры. Я ни есть сторонник абдруины,но тем не менее с уважением к ней отношусь,т.к язык
    программирования достойный, почти С++. Но дело ни в этом, а в том,что миллион готовых решений для ленивых. Не нужно напря
    гать бестолковку,а просто скопипастить готовое решение,вставив туда свои данные. По Вашей проблеме для ардуино куча решений.
    Погуглите и найдете. Не получится,пишите в личку,помогу.
    И вообще ,если честно, до конца не понял-зачем человеку понадобилось при помощи ПР измерять
    температуру? БДСМ какой то.
    А что мешает масштабировать температуру на выход ЦАП, но это уже другая история... Последнее предложение вообще не понятно
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    А что мешает масштабир
    овать температуру на выход ЦАП, но это уже другая история... Последнее предложение вообще не понятно
    Я употребил этот термин для того,чтобы подчеркнуть, что применение ПР ни есть традиционным методом измерения температуры.Кстати масштабировать температуру на выходе ЦАП -это тоже
    БДСМ.
    Последний раз редактировалось Одесса; 04.09.2018 в 15:48. Причина: флуд

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Я употребил этот термин для того,чтобы подчеркнуть, что применение ПР ни есть традиционным методом измерения температуры.
    Тела? возможно, а контура подачи и обратки очень даже, как и многих других параметров в разных системеах.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Тела? возможно, а контура подачи и обратки очень даже, как и многих других параметров в разных системеах.
    Понимаете ли Юрий,мой пост 32 был отредактирован модераторами за флуд,где модераторы мое техническое обоснование,при
    украшенное образным художественным сравнением(для лучшего понимания) неудачно отредактировали. В результате этого дей
    ствия мы перестали друг друга понимать. Ни о каких контурах подачи и прочих обратках в моих постах речи не было.
    P.S. Абревиатура БДСМ. четко определена в викидепии. И если толкование викидепии модераторами воспринимается ,как флуд,то это проблемы модераторов,а не викидепии. И модераторы вряд ли поймут,что своим непониманием внесли дискомфорт в наше общение.
    Последний раз редактировалось Одесса; 04.09.2018 в 17:36.

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Одесса масштабировать температуру это НОРМАЛЬНО так как датчики могут быть разными, методы обработки АЦП в ПЛК тоже могут быть разными.
    например посмотрите документацию тех же аналоговых модулей ввода Siemens или Delta

    попривыкали хомячки с ds я смотрю...

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Одесса масштабировать температуру это НОРМАЛЬНО так как датчики могут быть разными, методы обработки АЦП в ПЛК тоже могут быть разными.
    например посмотрите документацию тех же аналоговых модулей ввода Siemens или Delta

    попривыкали хомячки с ds я смотрю...
    Никто не возражает против масштабирования,как метода согласования. Но не в данном контексте. Я о другом. О измерении тем
    пературы при помощи ПР. Можно конечно масштабировать и всячески изощряться. Ну отмасштабировал и что дальше? А линейную зависимость как получить? Кто будет заниматься линеризацией? ПР этого не умеет. А насчёт Вашей реплики о ds и хомячков- извените не понял.

  7. #37
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Никто не возражает против масштабирования,как метода согласования. Но не в данном контексте. Я о другом. О измерении тем
    пературы при помощи ПР. Можно конечно масштабировать и всячески изощряться. Ну отмасштабировал и что дальше? А линейную зависимость как получить? Кто будет заниматься линеризацией? ПР этого не умеет. А насчёт Вашей реплики о ds и хомячков- извените не понял.
    ПР умеет все ,что умеет пользователь ее ,а кто не пользовался ,тот такие посты пишет .свят+свят+свят+ .
    Последний раз редактировалось rovki; 04.09.2018 в 21:46.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    ПР умеет все ,что умеет пользователь ее ,а кто не пользовался ,тот такие посты пишет .свят+свят+свят+ .
    Пользователь умеет температуру пальцем мерять,но с очень приблизительной точностью, примерно как и ПР. ПР может измерять
    аналоговый сигнал. С этим я не спорю. Но сигнал с датчика ни есть линейным. И в таких Овеновских приборах ,предназначенных
    для этого например ТРМ 138 стоят внутренние аналоговые линеаризаторы на каждый температурный канал. И прибор конфигурируется в зависимости от типа датчика. У ПР такой механизм отсутствует.Так ,что Ваша реплика,что ПР умеет все,что умеет пользователь есть унизительной для пользователя излишне восторженной для ПР.
    Последний раз редактировалось Одесса; 04.09.2018 в 22:18.

  9. #39
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    У ПР такой механизм отсутствует.
    аналоговые преобразователи, это что ли не умеет?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    аналоговые преобразователи, это что ли не умеет?
    Аналоговые преобразователи это умеют. Но для этого нужно напрягаться с программой раз. Программа на преобразование
    тратит ресурсы процессора-два. А в специализированных приборах все выполняется аппаратно ,не напрягая головы пользователя
    и процессорных ресурсов. Вообще то я раньше к ПР относился нейтрально. Но после того,как Ровки на ПР повесил ореол я их
    возненавидил. И поэтому моя логика может быть боллее эмоциональной,чем объективной.
    Приятно получать обоснованные аргументы. А свят-свят говорят старенькие бабушки и их
    ровесники.
    Последний раз редактировалось Одесса; 04.09.2018 в 23:00.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:52
  2. как измерить температуру воздуха
    от slapsh в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 04:39
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 16:47
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 16:10
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •