Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Подскажите как с помощью ПР114 измерять температуру ?

  1. #41
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Аналоговые преобразователи это умеют. Но для этого нужно напрягаться с программой раз. Программа на преобразование
    тратит ресурсы процессора-два. А в специализированных приборах все выполняется аппаратно ,не напрягая головы пользователя
    и процессорных ресурсов. Вообще то я раньше к ПР относился нейтрально. Но после того,как Ровки на ПР повесил ореол я их
    возненавидил. И поэтому моя логика может быть боллее эмоциональной,чем объективной.
    Приятно получать обоснованные аргументы. А свят-свят говорят старенькие бабушки и их
    ровесники.
    Что вы выкручиваетесь ... макросов полно ,полно и решений - начинаете про ресурсы процессора ,напряги с прогаммой ... Что вы все аргументы ждете и обучаетесь на них ,при этом голову пользователям засоряете своим флудом . Ни одного проекта на ПР и ПЛК ,а туда же ....примазался к капзапу ,он хоть кучу проектов переделал ...а тут треп один и засорение всех тем .
    Свят+свят+свят ,говорят все кто верит при виде черта .
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Одесса ds18b20, только ПР их не умеет готовить.
    возьмите линейный датчик, кто мешает ? я например использую LM335 которые ПР умеет готовить.

  3. #43
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Одесса ds18b20, только ПР их не умеет готовить.
    .
    А он прокладку поставит голословную. У меня были в планах сделать интерфейстные платы ай ту си ,1 варе ,кан для ПР200 правда ...но спрос не известен ...
    Последний раз редактировалось rovki; 04.09.2018 в 23:25.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    rovki так речь как раз о том, что начерта нужна прокладка, когда ПР может работать с кучей других датчиков. Вот этого Одесса никак не может взять в толк...

    любитель прокладок блин...

    з.ы. хотя если бы Овен сделал на ПР 1-Wire хотя бы только с поддержкой DS18B20 я был бы только рад.
    Последний раз редактировалось melky; 04.09.2018 в 23:28.

  5. #45
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki так речь как раз о том, что начерта нужна прокладка, когда ПР может работать с кучей других датчиков. Вот этого Одесса никак не может взять в толк...

    любитель прокладок блин...
    Это понятно ,америки открывает ,которые закрыты для него ...Куча систем построено с датчиками Т на ПР ,а он не понимает зачем на ПР мерить температуру ...будто ПР это градусник - померил ,отобразил..
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Что вы выкручиваетесь ... макросов полно ,полно и решений - начинаете про ресурсы процессора ,напряги с прогаммой ... Что вы все аргументы ждете и обучаетесь на них ,при этом голову пользователям засоряете своим флудом . Ни одного проекта на ПР и ПЛК ,а туда же ....примазался к капзапу ,он хоть кучу проектов переделал ...а тут треп один и засорение всех тем .
    Свят+свят+свят ,говорят все кто верит при виде черта .
    Опять старая пестня. Опять обзывает меня чёртом,опять мои мудрые мысли флудом называет,опять требует лицензии на критику, опять приклеивает меня в хвост капзапа, опять переход на личности в унизительной форме. Убедительно и настоятельно
    прошу модераторов не удалять эти непозволительные и грубо противоречащие уставу форума реплики Ровки. И тем боллее не ба
    нить его. Невоспитанность,грубость будут примером неподражаемости для молодого поколения форума.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Одесса ds18b20, только ПР их не умеет готовить.
    возьмите линейный датчик, кто мешает ? я например использую LM335 которые ПР умеет готовить.
    Хорошо. Пусть ПР умеет готовить lm335. Но если существует куча макросов,которые продемонстрировал капзап, зачем тогда
    нужен lm335? Помогать макросам,которые не справляются со своей функцией?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki так речь как раз о том, что начерта нужна прокладка, когда ПР может работать с кучей других датчиков. Вот этого Одесса никак не может взять в толк...

    любитель прокладок блин...

    з.ы. хотя если бы Овен сделал на ПР 1-Wire хотя бы только с поддержкой DS18B20 я был бы только рад.
    Получается,что то непонятное. Если бы Овен всунул в ПР 1wire, то Вы были бы рады, а если это предложил Одесса ,то это блин
    прокладка любительская. Как то бы уже определились.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Это понятно ,америки открывает ,которые закрыты для него ...Куча систем построено с датчиками Т на ПР ,а он не понимает зачем на ПР мерить температуру ...будто ПР это градусник - померил ,отобразил..
    А Вам не кажется,что Ваша логика не логична? В этом посте Вы утверждаете,что на ПР с температурными датчиками построено
    великое множество систем. И следом же во втором предложении сомневаетесь,что ПР выполняет функцию градусника,в том числе
    Вы,что строите свою логику в двух предложениях,второе из которых противоречит первому. Если человек противоречит сам
    себе......

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А он прокладку поставит голословную. У меня были в планах сделать интерфейстные платы ай ту си ,1 варе ,кан для ПР200 правда ...но спрос не известен ...
    Ровки ,разрешите Вам заметить,что вы опять не логичны в своих суждениях. ОН не собирается ставить никаких прокладок. ОН
    предложил это,как один из вариантов решения проблемы. И если Вы категорично с этим вариантом не согласны,я с удовольствием
    послушаю другие предложенные Вами варианты.И поверьте на слово-креститься ,если и буду,то только о Вашем здоровье.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:52
  2. как измерить температуру воздуха
    от slapsh в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 04:39
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 16:47
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 16:10
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •