Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 74 из 74

Тема: Графические языки и удобство программирования

  1. #71

    По умолчанию

    Когда хочется сказать глаголом, надо говорить глаголом. Когда хочется назвать существительным, надо называть существительным. Остальное — канцеляризм и косноязычие.
    В общем согласен. Только мне было бы очень интересно глянуть какой-нибудь пример, где графический язык (CFC например) оказывался бы реально удобнее текстового ST, то есть что-то, что делалось бы на графическом в разы быстрее чем на ST...

  2. #72
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris_K Посмотреть сообщение
    В общем согласен. Только мне было бы очень интересно глянуть какой-нибудь пример, где графический язык (CFC например) оказывался бы реально удобнее текстового ST, то есть что-то, что делалось бы на графическом в разы быстрее чем на ST...
    в оскат посмотрите сетевую бибку, там в разделе демо все примеры на cfc, очень быстро накидать связи между различными блоками получится в графическом виде, чем писать текстовку и определять что куда вставить в качестве аргумента
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #73
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    где графический язык (CFC например) оказывался бы реально удобнее текстового ST, то есть что-то, что делалось бы на графическом в разы быстрее чем на ST...
    Он может читаться в разы быстрее, если программа и/или способности читателя к этому располагают. Что бы такое вспомнить... Ну, например, самосбрасывающиеся таймеры видно в CFC за километр. Или какие-нибудь каскадные структуры, где в графическом представлении сразу видно цепочки. Или распределение одного множества переменных по другому множеству. Да хоть что, у чего есть быстро узнаваемый визуальный паттерн, который не просвечивается в текстовом виде. См. также подпись capzap'а.
    Последний раз редактировалось Yegor; 13.02.2014 в 17:04.

  4. #74

    По умолчанию

    Не знаю - посмотрел пример capzap'а. Пост #57.
    Неудобочитаемо, ИМХО. Хотя, сам с CFC начинал.
    ST - есть ST. Там читаешь - и всё сразу понятно.
    Видимо, поэтому, Русский язык не стали в виде блоков реализовывать))). (Сравнение неудачное, но всё же).

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Языки программирования CoDeSys
    от mogikanin в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 16:58
  2. примеры программирования
    от ilf в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 15:33
  3. Удобство монтажа
    от SKiT в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •