Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Вопрос по биб-ке ComService

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    ну я Вам даю посмотреть окно, какие проблемы, а еще можно взять руководство по syslibcom, то можно самому открывать порт в зависимости от своих хотелок



    ЗЫ как правильно заметили 5мс это минимальное время цикла, а какой он на самом деле сложно сказать, главное что не превышает максимальное время
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #12

    По умолчанию

    ЗЫ как правильно заметили 5мс это минимальное время цикла, а какой он на самом деле сложно сказать, главное что не превышает максимальное время
    Это верно, но я тестировал по таймеру, проверял за сколько мс каждый цикл проходит. Отклонения КРАЙНЕ редки (и малы по величине), во всяком случае с простой программой, которая там сейчас.

    ну я Вам даю посмотреть окно, какие проблемы, а еще можно взять руководство по syslibcom, то можно самому открывать порт в зависимости от своих хотелок
    да вижу, может другая версия биб-ки, я свою брал с диска от ПЛК (какая там сейчас не скажу, всё на работе). Насчёт syslibcom, повторю, что отпугнули несколько неизвестных параметров настройки порта, которые толком не описаны в руководстве.
    Последний раз редактировалось Boris_K; 20.02.2014 в 20:17.

  3. #13

    По умолчанию

    Странный какой-то код в этой биб-ке. Там переменная Delay увеличивается на 1 каждый раз при вызове блока, и используется остаток от её деления на 100, который сравнивается с 0, и только тогда происходит собственно открытие порта. То есть она должна увеличиться до 100, прежде чем этот блок "зашевелится". Этим как раз и объяснялась задержка в 100 циклов. Это для того чтобы не обращались к порту слишком часто?

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Это надо у автора спросить

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    Насчёт syslibcom, повторю, что отпугнули несколько неизвестных параметров настройки порта, которые толком не описаны в руководстве.
    А абсолютно те же параметры для ComService типа не пугают ))))

  6. #16

    По умолчанию

    А абсолютно те же параметры для ComService типа не пугают
    Для комсервис нет того расширенного набора параметров, к тому же там хоть написано было что нули проставить в оставшиеся 2 непонятных параметра. И во всех примерах комсервис использовался. Но увидев код этого комсерсис понял что лучше послать его подальше и делать только через сислибком.

    Я загуглил те аббревиатуры в доп. параметрах, нашёл описания, это дополнительные сигналы которые передаются по другим контактам разъёма (в простейшем случае используются только 2й 3й и 5й), для многих приборов эти сигналы не нужны.
    Последний раз редактировалось Boris_K; 21.02.2014 в 12:46.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    Наверное порадует, что счетчик тот .. не уперся. Просто в разных циклах. А цикл здесь и в 0мс прокатывает.

  8. #18

    По умолчанию

    По поводу этого "крестика". Не знаю, в чём дело. Скачал с сайта Кодесис, скачал с сайта же ComService, при попытке открыть её функц. блок, вот такая хрень вылазит:

    1.PNG
    Последний раз редактировалось Boris_K; 23.02.2014 в 19:51.

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Осталось Вам изучить как правой кнопкой мыши пользоваться

  10. #20

    По умолчанию

    ОК, понял, надо в свойствах права доступа выставить. Прошу прощения. Не знал.
    Последний раз редактировалось Boris_K; 23.02.2014 в 19:57.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ComService.compiled-library
    от GeLeX в разделе СПК2хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 10:08
  2. Вопрос по комплектации ПО.
    от rocky7 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 10:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •