Страница 32 из 40 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 392

Тема: Тестирование новых прошивок

  1. #311

    По умолчанию

    Повторяю - прога для 107 и 110 - одна.

  2. #312
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    После года работы СПК110 появилась возможность снять его, перепрошил на новую прошивку пока все нравиться, сразу отмечу что на старой прошивке пробовал вывести картинку на первую страницу визуализации не получилось, на новой без проблем порадовал новый интерфейс, единственное что не радует проблемы с Модбасом в проекте используеться МК110-4ДН.4Р, МВ110-8А, МК110-4К.4Р, МВ110-8ДФ, МУ110-8Р почему-то отваливаеться МК110-4К.4Р настройки на всех модулях одинаковые нумерация от 1 до 5, но я грешу не на прошивку а на свои корявые ручки, а вообщем все нравиться

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    После года работы СПК110 появилась возможность снять его, перепрошил на новую прошивку пока все нравиться, сразу отмечу что на старой прошивке пробовал вывести картинку на первую страницу визуализации не получилось, на новой без проблем порадовал новый интерфейс, единственное что не радует проблемы с Модбасом в проекте используеться МК110-4ДН.4Р, МВ110-8А, МК110-4К.4Р, МВ110-8ДФ, МУ110-8Р почему-то отваливаеться МК110-4К.4Р настройки на всех модулях одинаковые нумерация от 1 до 5, но я грешу не на прошивку а на свои корявые ручки, а вообщем все нравиться
    Спасибо за отзыв.

    В связи с тем, что сейчас имеется огромное кол-во вопросов с подключением модулей к СПК, у нас внутри компании запущена работа, которая поможет эти проблемы выявить/исправить/обойти.
    Как показала практика, не все модули МХ110 адекватно реагируют на наличие в сети групповых запросов. В связи с этим производим исследования, которые помогут эти проблемы выявить.

    Далее. Для того чтобы совсем обойти все проблемы и помочь клиентам у которых совсем дела обстоят сложно с настройкой Modbus, мы готовим шаблоны модулей МХ110. Где все регистры и команды будут прописаны. Останется только раздать адреса модулям и привязать к переменным.

    И напоследок.
    Начиная с CODESYS 3.5 SP5 реализована функция - авто восстановление связи. Теперь не нужны ни какие танцы с бубнами, и дописывание ручками кода, поднимающего связь.
    Просто ставим новую версию, обновляем компоненты до актуальных версий, активируем галку и будет Вам счастье!

    Удачи.

    P.S. Шаблоны МХ110 можно глянуть тут: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=19404

  4. #314

    По умолчанию

    На сайте в разделе прошивок обновлена версия Target файлов.
    Теперь инсталлятор имеет 23 ревизию.

    Изменения:
    1. Добавлен таргет файл СП1хх.Д
    2. Увеличено суммарное кол-во регистров в Modbus Master c 1280 до 5120.

    Прямая ссылка: http://www.owen.ru/upl_files/Codesys...5.4.20_v23.zip

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nov64 Посмотреть сообщение
    Прошил СПК207 на 3.942. Прошилась корректно. Закинул программу, но после перезагрузки выдаёт что "отсутствует загрузочное приложение". Кто в теме, подскажите, что может быть?
    Обсуждалось сто раз.

    Это значит, подключите СПК к ПК и залейте Ваш проект из CODESYS.
    Раньше был просто черный экран, который всех смущал.

  6. #316
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nov64 Посмотреть сообщение
    Прочтите, что я написал сначала, а потом уж пишите. Переспросите, если не поняли, а потом уж выпендривайтесь. Прога закинута через codesys в ПК, соответственно на подключенный СПК. Если ответить нечего лучше НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!
    прежде чем самому быковать, подробнее бы написали, Вы делали загрузочное приложение?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #317

    Smile

    И напоследок.
    Начиная с CODESYS 3.5 SP5 реализована функция - авто восстановление связи. Теперь не нужны ни какие танцы с бубнами, и дописывание ручками кода, поднимающего связь.

    ээээ. а я писал прогу чисто в блочном варианте. Я не писал тонны кода чтоб работал СПК. Чет вы меня пугать начинаете. Работать то хоть будет?

  8. #318

    По умолчанию

    блин ОВЕН, вы упрямо не хотите расставаться с дурной славой "глючных" устройств... Серия СПК просто ППЦ...то порты не переключаются и опрос не работате, то в другой более новой версии с красивой загрузочной картинкой хрен пойми как зайти в конфигуратор и установить режимы ком-портов, вместо этого какое-то тестовое приложение там, которое предлагают удалить. Удалил - теперь все время в любом положении переключателя пишет отсутствует загрузочное приложение и загрузить в панель программу НЕЛЬЗЯ! Пишет что памяти недостаточно, хотя перед этим кодезис написал что там пусто! Это ахтунг какой-то...Теперь узнаю что для решения этой проблемы нужно откатиться на другую прошивку, но при этом какую заливать ХЗ, т.к. в шапке какие-то SOE И АТМ. У меня на панели написано СПК207-220.03.00-CS-web. И какую прошивку после этого заливать??? Я уже привык к тому, что зачастую на предприятиях увидев ОВЕН эксплутационщики, помня стародавние времена, начинают морщитсья и материться, но частно уже самого начинает раздражать эта свистопляска, потому что разница в стоимости между вашей продукцией и более именитой нивелируется затратами времени, нервов и денег на постоянное изучение "нюансов" работы. Вот щас приходится сидеть в выходной день над этим "продуктом" и заниматься с ним сексом...

    вот вроде прошивку обновил - проект загрузился... Однако в конфигуратор все равно не заходит. Переключатель работа=0, включаю и тупо грузится загрузочный проект. Как сконфигурить порты и IP по прежнему загадка. Таргеты свежие скачал, но установить не смог. Пишет пакету требуется версия установщика не ниже 3.5.4.0. Текущая версия - 3.5.3.40. WTF?! Что за установщик такой, где он находится и как его обновить? Это капец...

    Обновил кодезис, установил новые таргеты. , обновил в проекте версию таргета устройства. Теперь оно вообще не компилится, т.к. хочет кучу библиотек и где их взять ХЗ. Ушёл вешаться...
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 17.01.2015 в 13:35.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optic Посмотреть сообщение
    И напоследок.
    Начиная с CODESYS 3.5 SP5 реализована функция - авто восстановление связи. Теперь не нужны ни какие танцы с бубнами, и дописывание ручками кода, поднимающего связь.

    ээээ. а я писал прогу чисто в блочном варианте. Я не писал тонны кода чтоб работал СПК. Чет вы меня пугать начинаете. Работать то хоть будет?
    а как включить это автовосстановление? вот у моего коллеги нифига нет никакого автовосстановления
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  10. #320

    По умолчанию

    Я что-то упустил, где написано, что можно писать программу незная CS3.5. Практически все притензии ИМХО не по адресу. Что касается конфигурирования портов и IP то в конфигуратор предлогается войти во время загрузки. Надо только 3 раза тапнуть по экрану. Тумблер больше не нужен(не работает). Будьте снисходительны к Овну, этот контроллер до сих пор в массовую продажу не поступил - вылежут (надеюсь). Лично я его уже как базовый вариант использую. Пока все проблемы удается разрешить, проекты сложные.

Страница 32 из 40 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Текущий статус прошивок
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 11:37
  2. Статус прошивок МДВВ
    от Kirill в разделе Мх110
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:00
  3. защита прошивок
    от hilih в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •