Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 392

Тема: Тестирование новых прошивок

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Я что-то упустил, где написано, что можно писать программу незная CS3.5. Практически все притензии ИМХО не по адресу. Что касается конфигурирования портов и IP то в конфигуратор предлогается войти во время загрузки. Надо только 3 раза тапнуть по экрану. Тумблер больше не нужен(не работает). Будьте снисходительны к Овну, этот контроллер до сих пор в массовую продажу не поступил - вылежут (надеюсь). Лично я его уже как базовый вариант использую. Пока все проблемы удается разрешить, проекты сложные.
    ОК, допустим. Спсаибо кстати за подсказку про 3 раза тапнуть по экрану (получилось зайти кстати раза с пятого). Раз вы уже неплохо разобрались с этим девайсом, то может подскажите как включить чудодейственное автовосстановление связи по модбасу, а то у меня чекбокс неактивен в модуле модбас мастера?
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 19.01.2015 в 11:32.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  2. #322

    По умолчанию

    Сам CS должен быть 3.5 SP5, версия ModBus COM 3.4.0.0, версия ModBus Master 3.5.5.0. Попробуйте в пустом проекте создать для начала. Еще, возможно у вас Репозиторий не установлен (архив всех предыдущих версий библиотек и т.д.). Ну и если вдруг и после этого не заработает то можете вместо всего этого, как я, ModBus.lib использовать и проблем не знать :-)

  3. #323

    По умолчанию

    Ну вот и дождались CoDeSys 3.5 SP6. Расскажите появилась ли там русская клавиатура и нормальные тренды? А то обычным пользователям эта информация закрыта на сайте CS.

  4. #324
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Ну вот и дождались CoDeSys 3.5 SP6. Расскажите появилась ли там русская клавиатура и нормальные тренды? А то обычным пользователям эта информация закрыта на сайте CS.
    PDF нельзя скачать, а установщик качаю. Посмотрим

  5. #325

    По умолчанию

    Так как в начале этой темы есть ссылка на последний архив репозиторий библиотек пишу сюда! Проблема в том, что на ноуте Codesys 3.5.5 установлена на Е-диск. Ибо места на С-диске нет. Пытаюсь поставить архив репозиторий. Меняю путь установки. А он всё равно пишет , что на диске нет места, имея в виду С-диск!Что делать?

  6. #326

    По умолчанию

    Скачать то можно, только вот без обновления runtime новые возможности не появляются, а старые исчезают :-) Так в 3.5 SP6 например клавиатура вообще исчезает со старой прошивкой. Потому и спрашиваю у тех кто имеет доступ к PDF.

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cen_turion Посмотреть сообщение
    Так как в начале этой темы есть ссылка на последний архив репозиторий библиотек пишу сюда! Проблема в том, что на ноуте Codesys 3.5.5 установлена на Е-диск. Ибо места на С-диске нет. Пытаюсь поставить архив репозиторий. Меняю путь установки. А он всё равно пишет , что на диске нет места, имея в виду С-диск!Что делать?
    Это вам на codesys.com с этим вопросом :-)

  8. #328

    По умолчанию

    Доброго Вам дня! Хочу узнать про функциональный блок MB_WR_REGS из библиотеки ModBus 3.2.0 (OWEN) - какое количество регистров можно одновременно записывать? Quantity:= (BYTE(0..125)) (*Количество регистров для записи*), но реально больше 8 регистров (слов) мне записать не удалось. Чем можете помочь? В примере для SPC207_MU110_32_mv110_32 дан пример записи всего 2 регистров, хотя в буфер записывается 4 байта. При чтении с помощью функционального блока MB_RD_INP_REGS, МB_RD_HOLD_REGS из той же библиотеки количества регистров более 8 начинает периодически возникать ошибка тайм-аута, хотя данные читаются исправно и количество прочитанных регистров совпадает. Увеличение времени тайм-аута результата не даёт (250 мс - 500 мс).

  9. #329

    По умолчанию

    Количество регистров зависит и от объекта записи.

  10. #330

    По умолчанию

    С объектом записи всё в порядке (ТЕРМОДАТ 16Е5). Записывает 8 слов(регистров), нужно не менее 16. Если сместить начальный адрес записи, запись проходит. У меня и был вопрос - какое количество регистров можно писать ОДНОВРЕМЕННО?

Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Текущий статус прошивок
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 11:37
  2. Статус прошивок МДВВ
    от Kirill в разделе Мх110
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:00
  3. защита прошивок
    от hilih в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •