Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ИП320 + Danfoss FC202

  1. #1

    Question ИП320 + Danfoss FC202

    Здравствуйе. Помогите пожалуйста разобраться. Нужно "подружить" панель ИП320 с частотным преобразователем Danfoss FC202 с помощью протокола Modbus RTU, цель: отображение основных параметров (ток, частота, состояние ПЧ), то есть только считывание определенных катушек и регистров. Никак не могу понять, какие катушки и регистры считывать и что прописывать в конфигураторе. Спасибо за любой совет.

  2. #2

    По умолчанию

    В конфигураторе ИП320 есть такой элемент "регистр". Для опроса достаточно настроить параметры связи прибора, задать адрес slave-устройства (частотник данфос) и указать номер регистра который хотите опрашивать. В этом разделе есть примеры конфигурации панели: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13581

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.Mark Посмотреть сообщение
    В конфигураторе ИП320 есть такой элемент "регистр". Для опроса достаточно настроить параметры связи прибора, задать адрес slave-устройства (частотник данфос) и указать номер регистра который хотите опрашивать. В этом разделе есть примеры конфигурации панели: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13581
    Дело в том, что подружить ИП320 с другими аппаратами этой фирмы получается без проблем, за что огромное спасибо разработчикам. А вот в инструкции к ПЧ информация по ModBus'у дана несколько расплывчато и у меня, как человека не очень опытного, вызывает огромное количество вопросов, которые через гугл решить не получается...

  4. #4

    По умолчанию

    К примеру нужно считать данные с катушки и использовать их в элементе "индикатор":
    считываение производится с помощью функции "1 hex", номер катушки 17, но что указывать в поле "Бит №" я честно говоря не пойму.

    Другой пример:

    Считывание регистра производится с помощью функции "3 hex", номер регистра 50000. Что указать в поле "регистр №"?

    И что меня действительно ввело в ступор:

    исходя из инструкции к ПЧ, данные о выходной частоте хранятся в катушках №№ 49-64, когда как мне нужна конкретная цифра регистра, и что где указывать я вообще не пойму.

    Если кто-нибудь может хотя бы указать, где взять полезную информацию, буду очень благодарен.

  5. #5

    По умолчанию

    Взять информацию из описания протокола МОДБАС вообще и его применению к частотнику в частности
    Адрес на 1 меньше номера регистра, у вас будет 49999
    Теущая частота параллельно в регистре 50210 адрес 50209

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Взять информацию из описания протокола МОДБАС вообще и его применению к частотнику в частности
    Адрес на 1 меньше номера регистра, у вас будет 49999
    Теущая частота параллельно в регистре 50210 адрес 50209
    Спасибо огромное.

Похожие темы

  1. PLC100 и danfoss fc-301. Modbus RTU
    от ava.ricious в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 21:10
  2. ПЛК100+ Danfoss + ИП320 Подскажите начинающему!
    от Димон1 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 15:26
  3. Частотник Danfoss и Modbus RTU
    от const3 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 16:00
  4. ПЛК150+VLT2800+FC202+....
    от BROMBA в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 19:53
  5. Danfoss MCD3000
    от vojt в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •