Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Ввод русских букв

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Там сказано "рассчитана на использование в CODESYS версии 3.5 SP6 или выше".
    У меня SP7, не работает. Не компилируется. Выдаёт пару непонятных (мне) ошибок.
    Но у меня компилятор 3.5.5.0. Может надо новее? Пытался... появилось море ошибок.
    Что надо сделать чтобы русская клава работала на СПК107?

  2. #42
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gs_62 Посмотреть сообщение
    Там сказано "рассчитана на использование в CODESYS версии 3.5 SP6 или выше".
    У меня SP7, не работает. Не компилируется. Выдаёт пару непонятных (мне) ошибок.
    Но у меня компилятор 3.5.5.0. Может надо новее? Пытался... появилось море ошибок.
    Что надо сделать чтобы русская клава работала на СПК107?
    Отправьте мне архив вашего проекта, пожалуйста. Если есть возможность - добавьте в skype.

  3. #43

    По умолчанию

    Клавиатура вроде бы заработала при создании проекта с нуля в SP7 (до этого, проект начинался в SP5, продолжался в SP7)
    "Вроде бы" - потому что это не работа, а мучения. Кнопки практически не нажимаются, а если нажимаются, то визуальная реакция на это - секунды через 2.
    Это как-то лечится?
    Стандартная клавиатура, реагирует значительно легче и быстрее.

  4. #44
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gs_62 Посмотреть сообщение
    Клавиатура вроде бы заработала при создании проекта с нуля в SP7 (до этого, проект начинался в SP5, продолжался в SP7)
    "Вроде бы" - потому что это не работа, а мучения. Кнопки практически не нажимаются, а если нажимаются, то визуальная реакция на это - секунды через 2.
    Это как-то лечится?
    Стандартная клавиатура, реагирует значительно легче и быстрее.
    На текущих прошивках с тормозами ничего не сделать - поскольку они рассчитаны на SP5 Patch5.

  5. #45

    По умолчанию

    Добрый день.
    Проект в CoDeSys 3.5 SP5; панель - СПК-110. Требуется ввод русских букв. Рекомендации форума по клавиатуре ясны, будем выполнять.
    Вопрос. Если собственно с клавиатурой можно подождать, а проработать внешний вид визуализации требуется побыстрее, существуют ли иные способы и как с ними ознакомиться?

  6. #46
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от enyuzer Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Проект в CoDeSys 3.5 SP5; панель - СПК-110. Требуется ввод русских букв. Рекомендации форума по клавиатуре ясны, будем выполнять.
    Вопрос. Если собственно с клавиатурой можно подождать, а проработать внешний вид визуализации требуется побыстрее, существуют ли иные способы и как с ними ознакомиться?
    Добрый день. Если не рассматривать вариант переноса проекта в более новый сервис-пак (что, в целом, не стоит делать без веских причин), в котором заработает клавиатура от Пролога - то иных способов, по всей видимости, нет.

  7. #47
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от enyuzer Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Проект в CoDeSys 3.5 SP5; панель - СПК-110. Требуется ввод русских букв. Рекомендации форума по клавиатуре ясны, будем выполнять.
    Вопрос. Если собственно с клавиатурой можно подождать, а проработать внешний вид визуализации требуется побыстрее, существуют ли иные способы и как с ними ознакомиться?
    возможно поможет овладение навыками работы с keycode например с командами xev, xmodmap или showkey, а потом переназначить, вдруг заработает
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #48

    По умолчанию

    Спасибо.
    Появилось время, попробовал вариант клавиатуры от Пролога, ввод русских букв получился сразу. Проект перенести в новый сервис пак удалось через экспорт-импорт объектов.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Ввод чисел
    от Deoxes в разделе СПК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 13:34
  2. Ввод чисел в ИП320
    от Frayl в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 10:54
  3. Ввод в эксплуатацию УТ24
    от owen_user в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •