Страница 242 из 507 ПерваяПервая ... 142192232240241242243244252292342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 5065

Тема: ПР200

  1. #2411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Relaymen спрашиваю ЕЩЕ РАЗ. ПК у вас в личном пользовании или рабочий, введен в домен или нет ?

    Просто у этой беты БЛ. слов нет на программистов, проблемы с работой в домене, уже определил опытным путем. Как говорится, пусть сами таким продуктом пользуются.
    А так же другой вопрос - НУ НАХфига использовать ОРС, если с ПР можно работать напрямую без прокладок ??????
    Рабочий комп, без доменов и прочее. С ОРС проще.

  2. #2412

    По умолчанию

    О, прогресс, скрины начали появляться, в поставленной мною 1.8.107.9617 и этого пункта нет. Проблема вообще не в том какими способами в ОРС оказалась конфигурация прибора. В ОРС можно раскрыть дерево и посмотреть по каждому тегу, какой тип данных, каким байтом и/или словом вперед и много чего еще, запросы ответы в формате HEX там тоже имеются, по ним однозначно можно выяснить кто виноват, но ничего этого не выкладывается, видимо чтоб умники не заклевали
    Так его же еще отдельно установить надо, на то он и плагин. Так что предложение о пешем эротическом......
    Последний раз редактировалось Relaymen; 14.06.2017 в 09:50.

  3. #2413
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relaymen Посмотреть сообщение
    Про то что ПР неправильно работает с протоколом модбас я например ни чего не писал
    ну как же, т.е отображая сетевую переменную на экране ПР, кто еще может "косячить" если на модбас

    Когда я писал переустановить все, я как раз и предполагал, что у Вас кругом экспериментальные и бета версии всего и вся, включая прошивку в ПР, это единственный вариант не адекватных значений в контроллере. Если было бы все нормально, остаются ошибки начиная с верхнего уровня, их вычисляют по логам запросов/ответов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #2414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я вот про это и и
    Собственно все предполагают, что плагины появились с выходом 1.9, вот например и ну я в том числе специально с нуля поставил восьмерку и в меню нет вкладки дополнительно, соответственно с её содержимым. Но по словам представителя чудес, виновата ПР, она неправильно работает с протоколом модбас, нуок
    Тот плагин еще год назад был, после установки его в систему, появляется пункт меню в OL.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #2415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relaymen Посмотреть сообщение
    ПР проверялся на ноутбуке через преобразователь пота RS-485/USB MOXA
    Самый простой вариант понять где проблема, вместо OPC подключить через преобразователь программу на компьютере и послать посылки по нужным адресам, если проблема уйдет, значит проблема в OPC, если останется то или в программе или реле. Если есть необходимость, могу я проверить удаленно через TeamViewer, но нужны действия с Вашей стороны, а так сообщений много но нет ни скринов ни исходников.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #2416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну как же, т.е отображая сетевую переменную на экране ПР, кто еще может "косячить" если на модбас

    Когда я писал переустановить все, я как раз и предполагал, что у Вас кругом экспериментальные и бета версии всего и вся, включая прошивку в ПР, это единственный вариант не адекватных значений в контроллере. Если было бы все нормально, остаются ошибки начиная с верхнего уровня, их вычисляют по логам запросов/ответов
    Но я с самого начала писал что ПР нормально работала в системе, то есть все теги были настроены правильно, а уже по прошествии суток оно перестало воспринимать данные. так что повторюсь еще раз, прежде чем что то написать внимательно читайте посты.....

  7. #2417
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relaymen Посмотреть сообщение
    Но я с самого начала писал что ПР нормально работала в системе, то есть все теги были настроены правильно, а уже по прошествии суток оно перестало воспринимать данные. так что повторюсь еще раз, прежде чем что то написать внимательно читайте посты.....
    вот именно внимательное прочтение и приводит к выводу о проблемах на верхнем уровне и предложение выложить лог досих пор актуально
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #2418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант понять где проблема, вместо OPC подключить через преобразователь программу на компьютере и послать посылки по нужным адресам, если проблема уйдет, значит проблема в OPC, если останется то или в программе или реле. Если есть необходимость, могу я проверить удаленно через TeamViewer, но нужны действия с Вашей стороны, а так сообщений много но нет ни скринов ни исходников.
    Это то и было сделано, при чем с использованием 2 разных ОРС серверов, ОВЕН ОРС и Master OPC сервер, результат одинаков в обоих случаях

  9. #2419
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relaymen Посмотреть сообщение
    Это то и было сделано, при чем с использованием 2 разных ОРС серверов, ОВЕН ОРС и Master OPC сервер, результат одинаков в обоих случаях
    Все это абсолютно бессмысленно - если бы ПР не работало в хлам, то это было бы видно сразу. А если можно зайти в системное меню например, то значит ядро и экран работают нормально, а представить себе сложную неисправность "отторжение OPC сервера" затруднительно. Ведь весь этот интерфейс связи реализован программно - выгорела часть кристалла что ли? Тут либо:
    - программа пользователя (возможно какое-нибудь переполнение, флаг прописался в энергонезависимую память);
    - аппаратно подох интерфейс 485 (если вообще нет связи);
    - проблема вообще не в ПР.
    Не вижу какие еще причины вообще могут быть.

  10. #2420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Все это абсолютно бессмысленно - если бы ПР не работало в хлам, то это было бы видно сразу. А если можно зайти в системное меню например, то значит ядро и экран работают нормально, а представить себе сложную неисправность "отторжение OPC сервера" затруднительно. Ведь весь этот интерфейс связи реализован программно - выгорела часть кристалла что ли? Тут либо:
    - программа пользователя (возможно какое-нибудь переполнение, флаг прописался в энергонезависимую память);
    - аппаратно подох интерфейс 485 (если вообще нет связи);
    - проблема вообще не в ПР.
    Не вижу какие еще причины вообще могут быть.
    1. Программа пользователя: 6 сетевых переменных и 6 полей вывода напрямую привязаные к сетевым переменным. какое нафиг переполнение??? Кроме того перезаливалась прошивка ПР
    2. Интерфейс 485: прибор опрашивается, за исключением того что целочисленые переменные ограничены диапазоном от 0 до 255, и это при том что теги в формате word, то есть при отправке чисел от 1 до 255 все выводится правильно а начиная с 256 начинает возвращать значения по кругу 256=0, 257=1, 258=2, .....511=255, 512=0 513=1 и так далее. а в случае проекта с переменными типа float ПР вовсе не выводит ни каких значений.
    3. 2 разных компьютера, 2 разных ОРС сервера, куча попыток добиться нормальной работы, проблема та же

    Остается вариант с дефектом самой ПР, и дефект кристалла не исключение

Страница 242 из 507 ПерваяПервая ... 142192232240241242243244252292342 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •