Страница 33 из 507 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 5065

Тема: ПР200

  1. #321
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Соглашусь с capzap , IP20 больно не серьезно это практически для сухих помещений тем более что предлагается
    ПР200 удобно применять для решения задач водоподготовки, водоочистки и управления небольшими насосными группами локальной автоматизации.
    , сомневаюсь что везде будет сухо и тепло, сужает круг применения данного прибора, был опыт с ПЛК63 у которого проводники на клавиатуре зеленели от влаги, и отказывались работать, заменил на обычные микрики с проводками, и забыл про эту проблему

  2. #322

    По умолчанию

    Можно я попробую предположить необходимость экрана с кнопками, а заодно и необходимость эмуляции экрана?

    Я планирую применение ПР114, ПР200 для управления насосными группами в тех случаях, когда САУ-У не подходит: 1) насосы подпитки, или 2) 3 насоса с чередованием и АВР + аварийная сигнализация + лето/зима (у САУ не хватает выводов для сигнализации, лето/зима - отсутствует). Настроек там примерно с 10, они не оперативные, но для их изменения в ПР114 нужна замена программы, а для ПР200 можно менять с лицевой панели.
    Обмен ПР с вышестоящей системой не предусматривается.

    Для такого случая, при отладке эмуляция экрана была бы не лишней.

    В общем, у вас - интереснее, современнее, но у меня - другая ценовая категория системы автоматики.

  3. #323
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    поделитесь тогда своим опытом, вопрос то задавался о чем - эмуляция экранов. Она нужна, если персоналу нужно только включить/выключить, ввести уставку? Сложный процесс, со всплывающими окнами, графиками и т.п. будут всё равно делать на панели, а в качестве прокладки между физическими вводами/выводами использовать ПР-ку
    Попробуем аргументировать необходимость ПР именно с экраном и необходимость эмуляции работы с экранами :
    1. Вот чего не хватало в линейке Овен так это ПРки с экранчиком и если качество будет на уровне ПР200 станет хитом , каким в свое время стал ПЛК100 .
    2. Не всегда возможно устанавливать панель оператора в шкафу , или это связано с технологическими трудностями , напр шкаф наружного исполнения (тут проблем нет) при температуре эксплуатации -40...60 град (шкаф с обогревом-вентиляцией , но панель на двери уже разморозицца).
    3. В простых вариантах АСУ-ТП экран просто необходим , а панель уже лишняя - КНС , ВНС , подьемники , авт.шлакбаумы , и тд и тп.
    4. Как-то , глупо было-бы иначе , сравнил возможности с конкурентами - у всех есть эмуляция экранов . Конкуренты в данной группе приборов - Сименс , Шнайдер , Мицубиши , уж извольте ,товарищи , соответствовать .
    5. Ну и контрольный - все конечно понятно (даже без описаловки , хотя метод научного тыка никто не отменял) , вот добавить строку сверху или снизу и экран получился с 3,... строками , как это будет работать ? Был бы полноценный режим эмуляции - не было бы этого трепа и этих вопросов .

    Конечно можно сказать - возьми ПР200 и работай , проверяй и прочее , но это будет грубая отмазка , хотелось бы получить полнофункциональный комплект устройство - ПО .
    Последний раз редактировалось Sergey666; 26.07.2015 в 10:51.

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FPavel Посмотреть сообщение

    САУ-У не подходит: 1) насосы подпитки
    А я обманываю САУ, и с успехом применяю его на насосах подпитки/рециркуляции котлов. Просто реле давления/термостат у меня через промежуточное реле подает питание на цепь управления контакторами, а нормально замкнутый контакт закорачивает реле перепада/протока, когда насосы останавливаются по давлению/температуре. А САУ думает, что насос продолжает работать.
    При этом не сбивается программа чередования насосов.
    И все эти извращения из-за того, что вход пуска в САУ зачем- то перезапускает программу.
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 26.07.2015 в 11:21.

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    поделитесь тогда своим опытом, вопрос то задавался о чем - эмуляция экранов. Она нужна, если персоналу нужно только включить/выключить, ввести уставку? Сложный процесс, со всплывающими окнами, графиками и т.п. будут всё равно делать на панели, а в качестве прокладки между физическими вводами/выводами использовать ПР-ку
    В принципе уже ответили: для отладки программы, чтобы её не перезаливать по несколько раз.


    Проверьте программу: несоответствие симулятора реальной работе ПР200!!!
    ПР200 инженерный образец.
    Хаотичное моргание F1 и F2 вместо мигания с частотой 2гц.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl 2_2.owl (764.8 Кб, Просмотров: 54)

  6. #326
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А я обманываю САУ, и с успехом применяю его на насосах подпитки/рециркуляции котлов. Просто реле давления/термостат у меня через промежуточное реле подает питание на цепь управления контакторами, а нормально замкнутый контакт закорачивает реле перепада/протока, когда насосы останавливаются по давлению/температуре. А САУ думает, что насос продолжает работать.
    При этом не сбивается программа чередования насосов.
    И все эти извращения из-за того, что вход пуска в САУ зачем- то перезапускает программу.
    Зачем такое извращение ведь есть 11 и 12 алгоритмы, один для сетевых другой для подпиточных насосов.
    Последний раз редактировалось Эдуард_Н; 26.07.2015 в 12:15.

  7. #327
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Старые проекты (макросы) созданные в OWEN Logic версии 1.7 релиз 51 открываются в 1.8 89 но фунциклировать не хотят, что переписывать всё с новья?

  8. #328

    По умолчанию

    Неплохо бы функцию SEL научить работать не только с целочисленными, но и с числами с плавающей запятой

  9. #329

    По умолчанию

    Эдуард_Н, спасибо за идею для подпиточных насосов A-12. Я вот не догадался о таком простом решении и не увидел в баке трубопровод. Спасибо. Правда, я предпочитаю САУ-У, а не САУ-МП - легче настраивать, но это уже детали.

    А про сетевые насосы, я имел ввиду случай для 3-х насосов, аналогичный А-14 или А-17. Но у САУ-У уже нет выходов для сигнализации аварии.

    ---------------------------------------------------
    Уважаемые разработчики фирмы ОВЕН, добавьте, пожалуйста, в документацию к САУ-У и САУ-МП, примечание с рисунком, что алгоритм А-12 можно использовать и для насосов подпитки трубопровода таким образом. Если это ничему не противоречит.
    Последний раз редактировалось FPavel; 26.07.2015 в 16:15.

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Зачем такое извращение ведь есть 11 и 12 алгоритмы, один для сетевых другой для подпиточных насосов.
    Видите ли, большая часть наших объектов - котельные без постоянного присутствия персонала, а 11 и 12 алгоритмы задействуют третье реле только после выхода из строя обеих насосов, что нас совершенно не устраивает, приходится применять 15 алгоритм. Нередко бывает, что при аварии двух насосов пить боржом поздно, можно просто разморозить сеть.

Страница 33 из 507 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •