Страница 358 из 507 ПерваяПервая ... 258308348356357358359360368408458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,571 по 3,580 из 5065

Тема: ПР200

  1. #3571
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    У нас происходит следующим образом . В начале все отлаживается на столе с помощью стендов (без газа)
    алгоритм проверяется на соответствие СНИПОВ и ГОСТОВ . Затем опытный образец ( котел с автоматикой )
    устанавливают в лабораторию ( она у нас сертифицированная в ней проводят испытания не только мы , но
    и другие производители аналогичного оборудования) там служба ,независимая от разработчиков, проводит
    весь цикл испытаний ( особенно на безопасность ) - результат Акт сертификационных испытаний
    ( разрешение на применения ПР200 на газовом котле) . Как пример было пропадание индикации на ПР200
    ( у проектов с циклом более 15 мсек) не влияющее на работу алгоритма , лаборатория не пропускала
    благодаря тех поддержки ОВЕН в версии ОЛ 1.10 и в последующих -- это было устранено лаборатория пропустила.

    Только потом разрешается устанавливать автоматику в действующую котельную на заводе .
    Котельная у нас используется лабораторией на стадии заключительных испытаний .
    Смысл заключительных испытаний --- непрерывная работа автоматики (ПР200) на газовом котле.
    Естественно устанавливается только то ,что нужно испытать в нашем случаи было ПР200 .
    Сложно представить ,чтобы кто нибудь жег газ по напрасно для того чтобы убедиться ,оборудование
    проработает без сбоев и поломок в течении 2 лет .
    После 3 месяцев непрерывной работы лаборатория дала добро на серийное применение , но ПР200 не снимается
    и продолжает непрерывно работать с подключенным ПМ210 на котором отлаживается диспетчеризация .
    У нас гарантия на наше оборудования 2 года и мы в течении 2 лет обязаны бесплатно устранять проблемы
    возникающие по нашей вине . И даже если ПР200 выйдет из строя Мы за него отвечаем и обязаны
    приобрести новый за свой счет и заменить на объекте.
    Под жёсткими требованиями, как я понимаю, Вы имеете ввиду всеми правдами и неправдами пропихнуть ПР200, остальные под жёсткими требованиями понимают совсем другое, если прибор чем-то не подходит, например как в вашем случае пропадает индикация, то берут другой прибор для испытаний, а не ходят с бубном вокруг первого, это мягко выражаясь!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #3572
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Под жёсткими требованиями, как я понимаю, Вы имеете ввиду всеми правдами и неправдами пропихнуть ПР200, остальные под жёсткими требованиями понимают совсем другое, если прибор чем-то не подходит, например как в вашем случае пропадает индикация, то берут другой прибор для испытаний, а не ходят с бубном вокруг первого, это мягко выражаясь!
    Эти требования (жесткие ) нам достались с советских времен заводу 85 лет да и газовое оборудование , которое Мы
    выпускаем , подконтрольно гостехнадзору . Цена ПР200 устроило руководство . И облако OWEN CLOUD (ПМ210) появилось . И ТРМы хорошо себя зарекомендовали . И к ПЛК100 вопросов не было ,не одного выхода из строя .
    От добра добра не ищут .
    А индикация ,Я как программист понимал, это вопрос решаемый . Самое главное для программиста,
    чтобы железо было надежным с помощью которого он реализует свои алгоритмы .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 24.11.2018 в 23:57.

  3. #3573

    По умолчанию

    В связи с появлением у ПР200 разных вариаций по напряжения питания и входов просьба на корпусе спереди маркировать напряжение входов, иначе когда он в шкаф установлен невозможно понять правильную ли модель поставили.

  4. #3574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RX9COZ Посмотреть сообщение
    А что стало понятно ? Пока ничего не понятно. ПР200 управляет клапаном ГВС больше/меньше и клапаном отопления. Объясняют мне что это выглядит типа так: перестают меняться показания температур на ЖК дисплее, и реальная температура может быть какой угодно, говорят передёргивают питание и снова всё работает нормально. Может работать месяц-два-три и зависнуть. На других даже более сложных алгоритмах пока тоже не замечал этого, и те ПРки которые я сам программировал и вижу чуть ли не каждый день, тоже работают нормально. Но есть вот несколько таких проблемных, и как на зло они все далеко находятся.
    Аналогично было, на экране показывает одну и туже температуру, программа выполняется по "застрявшей" температуре, а на самом деле эта самая температура может быть какой угодно. Ответов не нашёл, поменял ПР. Пост 4093 http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=9398&page=410

  5. #3575

    По умолчанию

    Да, мне только что клиент прислал.

    WhatsApp Image 2018-12-06 at 20.34.30.jpeg

    А у меня там задержка повторного ввода 30 сек. И пароль он вводил верный.
    Передернул питание и всё ок.

  6. #3576
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Аналогично было, на экране показывает одну и туже температуру, программа выполняется по "застрявшей" температуре, а на самом деле эта самая температура может быть какой угодно. Ответов не нашёл, поменял ПР. Пост 4093 http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=9398&page=410
    Может быть проблема в алгоритме . Что бы грешить на железо ( ПР200 ) необходимы факты .
    Подключить ПМ210 и проанализировать .
    Я Юрием полностью согласен .
    Тут сложно что-то комментировать, для того что бы можно было реально понять, что происходит, нужен проект, на котором это будет повторяться.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 07.12.2018 в 11:32.

  7. #3577
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Да, мне только что клиент прислал.

    WhatsApp Image 2018-12-06 at 20.34.30.jpeg

    А у меня там задержка повторного ввода 30 сек. И пароль он вводил верный.
    Передернул питание и всё ок.
    Вы у себя это можете продемонстрировать ?? Если да то этим нужно заниматься .

  8. #3578
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    В связи с появлением у ПР200 разных вариаций по напряжения питания и входов просьба на корпусе спереди маркировать напряжение входов, иначе когда он в шкаф установлен невозможно понять правильную ли модель поставили.
    Сергей проблема серьезная ,а модераторы молчат .
    Вы как Я понял занимаетесь серийной продукцией .

  9. #3579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вы у себя это можете продемонстрировать ?? Если да то этим нужно заниматься .
    У себя продемонстрировать не могу. Можете не заниматься.

  10. #3580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Может быть проблема в алгоритме . Что бы грешить на железо ( ПР200 ) необходимы факты .
    Подключить ПМ210 и проанализировать .
    Я Юрием полностью согласен .
    Тут сложно что-то комментировать, для того что бы можно было реально понять, что происходит, нужен проект, на котором это будет повторяться.
    Тогда не в алгоритме, а скорее в ОЛ, так как он даёт возможность написать алгоритм и загрузить его в железо, сделать 100500 циклов и на каком-то решить - баста. В проекте ни чего секретного нет, если бы была обратная связь можно отправить, но судя по всему богам известен этот косяк, и на него ответа пока нет, как ранее со "сбоем программы" было

Страница 358 из 507 ПерваяПервая ... 258308348356357358359360368408458 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •