Страница 369 из 506 ПерваяПервая ... 269319359367368369370371379419469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,690 из 5053

Тема: ПР200

  1. #3681
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Ревака Юрий было один раз, в прошлом году вроде осенью или начале зимы на версии ОЛ 1.9. Потом залил программу под ОЛ 1.12.

  2. #3682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ревака Юрий было один раз, в прошлом году вроде осенью или начале зимы на версии ОЛ 1.9. Потом залил программу под ОЛ 1.12.
    С того времени много изменений было, в том числе и работа по "Сбою памяти", спишем это на старые проблемы.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #3683
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Melky
    Я Вот тоже занимаюсь микроконтроллерами (PIC ) . Если происходит сброс энергонезависимой памяти (которая находится в внутри микроконтроллера) или в ней оказывается всякая
    ерунда по истечению времени ( несоответствие контрольной суммы ) . Я просто выбрасываю этот микроконтроллер и не рискую больше .
    Грешить на программное обеспечение если нету повторяемости не совсем корректно . Хоть контроллер и американский (PIC) но тоже
    очень ,очень редко бывают проблемы в нем (это у нас) .
    Поэтому если произойдет это еще раз попробуйте в сервисном центре заменить микроконтроллер если есть такая возможность.
    Или же посоветуйтесь что они предложат . Может быть возьмут на анализ и дадут Вам другой ПР200.
    У моего коллеги брали на анализ и меняли на новый . Потому что была системная повторяемость .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 24.01.2019 в 11:32.

  4. #3684
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Ну пока повторяемости не было. Есть правда предположение, что все сбросилось от недостатка напряжения, так как ПР200 питается через преобразователь 12-24В от АКБ генератора при отсутствии сети. Просто генератор не захотел завестись и все это разряжало АКБ, а преобразователь тянул сколько мог. Но это чисто предположение.

  5. #3685
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ну пока повторяемости не было. Есть правда предположение, что все сбросилось от недостатка напряжения, так как ПР200 питается через преобразователь 12-24В от АКБ генератора при отсутствии сети. Просто генератор не захотел завестись и все это разряжало АКБ, а преобразователь тянул сколько мог. Но это чисто предположение.
    На основании моего со своими контроллерами могу подтвердить .
    Что если происходит запись в энерго независимую память (в внутри контроллера ) при недостаточном питании контроллера то записывается
    "ерунда " естественно при повторном чтении всего объема памяти и проверки на контрольную сумму программисты железа ПР200 могут все сами сбрасывать
    память на ноль ( или записать значения по умолчанию) и "писать сбой памяти" . Если не все сбросились на ноль а конкретно одна ячейка может содержать "ерунду " или ноль .

    Но тогда программисты железа ПР200 должны дать сигнал что проблема с записью в память. У меня так организовано в своих микроконтроллерах .

    Да Я тоже считаю что это может произойти по этой причине . Если бы это была система вопросы в большинстве случаях
    уже задаются не на форуме , а пишется рекламация за синими печатями ОВЕН бы уже завалили рекламациями .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 24.01.2019 в 13:13.

  6. #3686
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Так при пропадании(недостаточном) внешнего питания и происходит запись в энергонезависимую память, для этого и конденсаторы стоят определённой ёмкости и их ёмкости должно с избытком хватать на время записи, включается реле в обратном порядке! Отговорки: так и должно быть, боюсь, противоречат здравому смыслу!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #3687
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так при пропадании(недостаточном) внешнего питания и происходит запись в энергонезависимую память, для этого и конденсаторы стоят определённой ёмкости и их ёмкости должно с избытком хватать на время записи, включается реле в обратном порядке! Отговорки: так и должно быть, боюсь, противоречат здравому смыслу!
    При пропадании напряжения как я помню в ПР200 происходит запись сетевых переменных , при возобновлении
    питания сетевые переменные восстанавливаются .
    А энергонезависимые записываются по нажатию кнопки "ОК".

    Это произошло после нештатной ситуации генератор пытался запустится
    и мы не знаем что происходило в сети, какие помехи присутствовали ( а они присутствовали)
    во время запуска поэтому это очень вероятно.

  8. #3688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    А энергонезависимые записываются по нажатию кнопки "ОК".
    Они тоже записываются по пропаданию питания, ОК просто зафиксирует значение в алгоритме.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #3689
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Они тоже записываются по пропаданию питания, ОК просто зафиксирует значение в алгоритме.
    Как то не логично (но не мне судить) . Редактирование происходит не так часто ( а может быть очень редко) в отличии от сетевых переменных ,
    которые можно менять ( с дуру) в деле секунды.
    И беречь ресурсы энергонезависимой памяти (100 тысяч записей в ячейку) НЕ ПОНЯТНО Но не мне судить повторюсь .

  10. #3690
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Переменную можно менять каждый цикл, до 1000 записей в секунду! Любую внутреннюю переменную можно сделать энергонезависимой! Хватит на 100 секунд! Всё "вертится" в оперативной памяти! При выключении энергонезависимые переменные пишутся в энергонезависимую память. Всё очень логично!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.01.2019 в 15:45.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 369 из 506 ПерваяПервая ... 269319359367368369370371379419469 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •