Показано с 1 по 10 из 5065

Тема: ПР200

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    ASo Про униполярные входы зря считаете, что не зайдут. По одной причине- практически все промышленное оборудование(частотники, измерители, и куча другой бурды) использует как стандартные выходы npn транзисторы и это общая тенденция.
    Все энкодеры -npn. Потому наличие только pnp входов у ПР сильно снижает сферу ее применения на замену старому залугорному железу в станках и интеграции с современным оборудованием


    У ПР200 есть огромное преимущество перед даже самыми бюджетными ПЛК:
    1. Питание 220в с выходом 24 для датчиков.
    2. Ультрауниверсальные аналоговые входы в количестве 4 штук. (У 99% ПЛК аналоговые входы только 0-10 / 4-20 и у 90% только внешними модулями. А модули для Термосопротивлений только отдельно да ещё и количеством не менее 4 штук по баснословной цене)
    3. Дисплей на борту(в простых задачах HMI чаще всего не нужен, а даже самая стремная текстовая панель стоит как ПР-ка).
    4. Оперативная доступность при выходе из строя благодаря дилерской сети Овна.
    5. Как ни странно, но 100% защита авторских прав на ПО. Ни для кого не секрет, что сейчас взломать можно практически любой контроллер и как минимум откопировать его ПО. Что в случае производства готового оборудования, электрически и механически доступного для повторения низкоквалифицированным персоналом становится проблемой.

    По совокупности качеств ПР прям ну конфетка. И за эту цену ей вполне можно простить все косяки и костыли. Тем более по ним уже многие потоптались и не стесняются об этом рассказывать.

    Жалко,только что разработчики почему-то ограничили количество модулей расширения только 2-мя. Капец как не хватает, хотя у других производителей не менее 4.

    Я это все говорю, как человек ставший применять ПР не так давно, но писавший до этого пяток лет и продолжающий активно писать на китайцах=японцах и немцах на LD. И для меня ФБД вообще дичь дикая. Я его не всегда понимаю и не умею на нем мыслить, но при этом все равно применяю.
    Ну и если у кого-то все до одного такие прям щедрые заказчики, которые готовы платить 25к+ за ПЛК для простых задач, то я могу за них только порадоваться.
    Последний раз редактировалось bayk; 10.03.2019 в 19:41.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •