Страница 348 из 507 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,471 по 3,480 из 5065

Тема: ПР200

  1. #3471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ревака Юрий зависла программа - реализуйте безопасное состояние выходов .....
    Что значит зависла? На своей практике не сталкивался с подобным поведением на ПР, она либо изначально не работает, либо работает пока прибор не обесточен или что-то происходит на уровне железа, (не будем брать в расчет прошлые "Сбой памяти" который исправили), в таких ситуациях встроенный алгоритм скорее всего не поможет. Не думаю что это сложно поддержать аппаратно, вопрос трудозатрат скорее.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #3472
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,661

    По умолчанию

    Я собственно и имел ввиду аппаратные сбои любого уровня, при которых включенных в программе выход может оказаться включенным и после сбоя.

  3. #3473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Я собственно и имел ввиду аппаратные сбои любого уровня, при которых включенных в программе выход может оказаться включенным и после сбоя.
    Наверно речь идет о неком вочдоге, срабатывание которого отключает все выходы независимо от программы и не дает их в управление программы пока не передёрнуть питание ПР. Вероятно в ПР этого нет, к сожалению. Реплика "что значит зависла" удивительна. Зависнуть может любое программируемое устройство.

  4. #3474
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Зависнуть может любое программируемое устройство.
    а на что была реплика Вы прочитали? Программа и программируемое устройство разные понятия
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #3475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Программа и программируемое устройство разные понятия
    Несомненно. Страшно оттого, что от остановки процессора или подобного аппаратного сбоя нет в ПР реакции на отключение выходов. Это может привести к серьезным последствиям.

  6. #3476
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Несомненно. Страшно оттого, что от остановки процессора или подобного аппаратного сбоя нет в ПР реакции на отключение выходов. Это может привести к серьезным последствиям.
    К Юрию какие в таком случае претензии, именно он вежливо поправил мелкого
    Не думаю что это сложно поддержать аппаратно, вопрос трудозатрат скорее
    изначально он конкретно писал про программу
    Ревака Юрий зависла программа - реализуйте
    А в остальном, если страшно, берите другого производителя с кем не страшно, ни кто не навязывает
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #3477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если страшно, берите другого производителя с кем не страшно, ни кто не навязывает
    Это уж точно... Но бедность заставляет брать некий риск. Просто если молчать, то вообще как бы порядок. Может железячники подумают? К Юрию претензий нет.
    Есть путь сконструировать собственный внешний блочок охранения и периодически дергать его выходом АО. Было бы неплохо если бы Овен предложил такой недорогой аппаратный блочок. И кому это надо брали бы. Но лучше бы если бы эта функция была в ПР.
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 17.10.2018 в 12:22.

  8. #3478
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Это уж точно... Но бедность заставляет брать некий риск. Просто если молчать, то вообще как бы порядок. Может железячники подумают? К Юрию претензий нет.
    Есть путь сконструировать собственный внешний блочок охранения и периодически дергать его выходом АО. Было бы неплохо если бы Овен предложил такой недорогой аппаратный блочок. И кому это надо брали бы. Но лучше бы если бы эта функция была в ПР.
    да здесь не бедность играет роль, а дешевизна продукции, Вы своим не молчанием хотите поднять стоимость прибора и потом автоматически начнете сетовать на бедность и так бесконечно. Вот когда закончиться апрель 2021 года, тогда и можно будет смотреть измениться ли аппаратная часть или вообще выйдет новый продукт
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #3479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Добрый день. Можете сказать в какой версии OL написан проект, какой версией OL открываете сейчас?
    Есть возможность скинуть проект мне на почту a.posokhov@owen.ru ?
    Текущая версия 1.12.172.15367. Проект писал не знаю в какой версии, скачана была с сайта пару месяцев назад. Редактировал в текущей версии пару недель или когда она вышла, все работало нормально загружалось в ПР200 тоже нормально..
    Файл отравил на почту.

  10. #3480
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Смотрите в проекте http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...10-X.4X.4X.owl пример чтения записи аварийных значений.
    Опять Вы с расширениями "балуетесь"?

    Расширение.PNG

    Или это так и было задумано?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 348 из 507 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398448 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •