Страница 313 из 507 ПерваяПервая ... 213263303311312313314315323363413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,130 из 5065

Тема: ПР200

  1. #3121
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Попробуйте реализовать подобное через булевые переменные на экране и триггеры в программе, когда-то делал подобное, событие висит на экране до того момента пока пользователь сам его не сбросит через экран.
    Юрий, подскажите, какой алгоритм действий пользователя получается? Так же:

    1 выбираем переменную на редактирование
    2 выбираем значение "снять аварию"
    3 нажимает Ок

    Или есть более короткий путь?

  2. #3122
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    maximov2009 вы не правы, особенно в свете того, что к выпуску планируется щитовой вариант а так же панель ИПП120. Ну и например ошибки можно сбрасывать не только через Scada а непосредственно стоя возле щитка, если находишься дома или на производстве, сути не меняет...
    Если честно, я вообще противник того, что у нас выдают за "УМНЫЙ ДОМ". Особенно когда пытаются и самое что интересное ВПИХИВАЮТ контроллеры в 2-3 комнатную квартиру.
    Может это конечно от того что я на производстве до изжоги наигрался с этим.
    Я высказал своё мнение, и ни ИПП120, ни исполнение на дверцу меня не убедят что это делается для дома.

    А кто пытается приспособить для дома, да ради бога, только жаловаться зачем. Есть и другие контроллеры, заточенные под домашние игрушки. И с красивым экранчиком и корпусом для выставление наружу. Цена? Ну так за всё надо платить.
    С уважением ко всем.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarWind Посмотреть сообщение
    Юрий, подскажите, какой алгоритм действий пользователя получается? Так же:

    1 выбираем переменную на редактирование
    2 выбираем значение "снять аварию"
    3 нажимает Ок

    Или есть более короткий путь?
    Ну да, в общем алгоритм такой, если мы говорим про "голое реле" без Modbus и прочих плюшек в домашней автоматизации.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #3124
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Ну да, в общем алгоритм такой, если мы говорим про "голое реле" без Modbus и прочих плюшек в домашней автоматизации.
    Спасибо. Модбас и прочее конечно интересно, но все требует время/дополнительное оборудование/место и прочее. Но я вас понял. Думаю, поставлю механическую кнопку.

  5. #3125
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Если честно, я вообще противник того, что у нас выдают за "УМНЫЙ ДОМ". Особенно когда пытаются и самое что интересное ВПИХИВАЮТ контроллеры в 2-3 комнатную квартиру.
    Может это конечно от того что я на производстве до изжоги наигрался с этим.
    Я высказал своё мнение, и ни ИПП120, ни исполнение на дверцу меня не убедят что это делается для дома.

    А кто пытается приспособить для дома, да ради бога, только жаловаться зачем. Есть и другие контроллеры, заточенные под домашние игрушки. И с красивым экранчиком и корпусом для выставление наружу. Цена? Ну так за всё надо платить.
    С уважением ко всем.
    Прекрасно, когда вы все знаете. Но ПР200 стоит дешевле, чем 4 термореле, которые мне нужны для т. пола. При этом мне нужно автоматически изменять режим ПВУ при включении кухонного зонта (управляется по модбас). Так же хотелось усиливать вентиляцию встроенного гаража на некоторое время после въезда машины, включать свет в нем же автоматически. Удобно считать импульсы со счетчиков и в автоматическом режиме отсылать показания приборов в управляющую компанию. Это достаточный повод использовать ПР200?

    А тут имея все это, хотел немного помочь супруге. Зная сколько фактически работает кухонный зонт, рекомендовать ей отправить жировые фильтры в мойку. Казалось бы что проще, после мойки нажать на "Ок" и на корпусе прибора и все. Оказалось, все не так просто.

    PS Иногда квартиры бывают чуть больше, чем хрущевская двушка. А термин "умный дом" я и сам не люблю.

  6. #3126
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    maximov2009 ну умный дом может быть разным, даже в квартире. Например банальная регулировка температуры, управление жалюзи и обработка кнопочных выключателей. Шибко умным не назовешь, но все таки. И если нет доступа к ПР через сеть Ethernet, а по умолчанию его никак нет, то позвольте не согласиться с тем, что отсутствие обработки кнопок оправдывает производителя. Это вообще ПЕРВОЕ, с чего надо было начинать, выпуская прибор с кнопками, а не через 3 года или больше, если дождемся.

  7. #3127
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    StarWind поменяйте лучше счетчик с наличием интерфейса, правда там не Modbus конечно, но это лучше, чем считать импульсы.

  8. #3128
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    StarWind поменяйте лучше счетчик с наличием интерфейса, правда там не Modbus конечно, но это лучше, чем считать импульсы.
    Он будет дороже и не вижу зачем это? Счетчики это просто на вкусное, потому что входы свободные есть. Чего бы импульсы не считать? Конечно, при отключении питания водосчетчик будет считать, а реле не узнает. Ну таки не страшно, набежит значительная разница показаний -- скорректирую. Или есть что-то, что добавит неприятностей?

  9. #3129
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    А, у вас только вода ?

  10. #3130
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    А, у вас только вода ?
    Нет, электрический тоже. Если вопрос в том, что не успею посчитать, то при потреблении 25 киловатт (предел, после которого хотелки отключит автомат) и 800 импульсах (счетчик, на который смотрю), получаем 5 импульсов в секунду.
    Последний раз редактировалось StarWind; 12.04.2018 в 11:57.

Страница 313 из 507 ПерваяПервая ... 213263303311312313314315323363413 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •