Страница 364 из 506 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374414464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,631 по 3,640 из 5053

Тема: ПР200

  1. #3631

    По умолчанию

    Подождите ПР200 с выходами типа К. Обещают уже в феврале.

  2. #3632

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Реализовал управление плоскошлифовальным станком 3г71м на ПР200-24.4.0.0
    Столкнулся со следующим неудобством.
    Программа простая, цикл выполняется за минимальное время, менее 1 мс. Установка фильтра дребезга контактов на дискретных входах на 10 мс приводит к тому, что состояние входов ПР не читает. Установка фильтра на меньшее время в частности 3 мс решает проблему, входы читаются. Однако дискретных входов мне не хватило и я использовал два аналоговых входа в дискретном режиме и тут начинается неудобство. В Овен Логиг фильтр дребезга на аналоговый канал устанавливается минимум на 0,01 сек, после заливки программы в прибор, естественно эти два аналоговых входа в цифровом режиме не читаются. Тогда я в самом меню прибора устанавливаю фильтр на 3 мс на эти два аналаговых входа, переведенных в цифровой режим. После указанных действий аналоговые входы в цифровом режиме начинают работать.
    По моему мнению есть две проблемы:
    - В интерфейсе овен логик нельзя установить параметр, который можно установить в меню прибора.
    - Микропрограмма прибора ждет установление состояния входа в течении определенного количества циклов. Если программа простая и цикл короткий то это время может быть меньше уставки фильтра дребезга контактов, тогда возникает непонятная ситуация – все должно работать, а входы не изменяют свое состояние.
    Хотелось бы избежать описанных ситуаций когда в эмуляторе все работает, а прибор по непонятным причинам не хочет работать и приходиться тратить день на то чтобы понять, что происходит.

  3. #3633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так сложно использовать таймер в проекте вместо конфигурационного фильтра?
    Ситуация так или иначе может быть решена, но по моему то что я написал относиться к категории "багов" и разработчики должны это знать.

  4. #3634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit255 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Реализовал управление плоскошлифовальным станком 3г71м на ПР200-24.4.0.0
    Столкнулся со следующим неудобством.
    Программа простая, цикл выполняется за минимальное время, менее 1 мс. Установка фильтра дребезга контактов на дискретных входах на 10 мс приводит к тому, что состояние входов ПР не читает. Установка фильтра на меньшее время в частности 3 мс решает проблему, входы читаются. Однако дискретных входов мне не хватило и я использовал два аналоговых входа в дискретном режиме и тут начинается неудобство. В Овен Логиг фильтр дребезга на аналоговый канал устанавливается минимум на 0,01 сек, после заливки программы в прибор, естественно эти два аналоговых входа в цифровом режиме не читаются. Тогда я в самом меню прибора устанавливаю фильтр на 3 мс на эти два аналаговых входа, переведенных в цифровой режим. После указанных действий аналоговые входы в цифровом режиме начинают работать.
    По моему мнению есть две проблемы:
    - В интерфейсе овен логик нельзя установить параметр, который можно установить в меню прибора.
    - Микропрограмма прибора ждет установление состояния входа в течении определенного количества циклов. Если программа простая и цикл короткий то это время может быть меньше уставки фильтра дребезга контактов, тогда возникает непонятная ситуация – все должно работать, а входы не изменяют свое состояние.
    Хотелось бы избежать описанных ситуаций когда в эмуляторе все работает, а прибор по непонятным причинам не хочет работать и приходиться тратить день на то чтобы понять, что происходит.
    Добрый день, а откуда идут такие короткие импульсы? И какого именно параметра не хватает в интерфейсе?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #3635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit255 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    По моему мнению есть две проблемы:
    - В интерфейсе овен логик нельзя установить параметр, который можно установить в меню прибора.
    - Микропрограмма прибора ждет установление состояния входа в течении определенного количества циклов. Если программа простая и цикл короткий то это время может быть меньше уставки фильтра дребезга контактов, тогда возникает непонятная ситуация – все должно работать, а входы не изменяют свое состояние.
    Хотелось бы избежать описанных ситуаций когда в эмуляторе все работает, а прибор по непонятным причинам не хочет работать и приходиться тратить день на то чтобы понять, что происходит.
    Добрался до прибора, если я правильно понял, в дискретном режиме время фильтра настраивается из OL минимум 10 ms, а через меню прибора позволяет задать от 1 ms, Вы об этом писали?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #3636

    По умолчанию

    ПОСТ1.bmp
    ПОСТ2.bmp
    В ОЛ параметр встречается в двух местах, установить меньше 0,01сек невозможно
    В меню самого ПР200 установить можно от 1 мс.

  7. #3637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так прежде чем назвать что то багом, Вы проведите эксперимент другим способом и покажите что в этом случае всё работает (через таймер например) а через конфигурацию нет. А так как сейчас это выгладит, как будто я пишу письмо производителям мерседеса, что если я поворачиваю с правого ряда налево гаишники меня останавливают, а если с левого то нет, пусть исправят баг
    Вы великий мастер, я нубас. Признаю все сделал неправильно. Продолжать дискуссию нет смысла.

  8. #3638

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    видимо так и есть, по описанию того что проект настолько прост что цикл 1мс, чем тогда заняты дискретные входа ПР-ки и модуля расширения? Вместо того чтоб "скоростные" импульсы завести на дискретные входа, а всякую лабуду на дополнительный аналоговый вход, Вы заявляете что это баг, так Вы единственный кто так делает и кому он нужен этот баг
    У меня все сигналы лабуда, от перемены лабуды сумма не измениться.

  9. #3639

    По умолчанию

    Да и модуль я тоже использую, из всего хозяйства не использован остался один аналоговый вход.

  10. #3640

    По умолчанию

    Про единственный вы вряд ли правы. У меня станок работает уже второй год, просто при очередном обновлении программы решил написать. Многие не пишут из за оккупировавших форумы самопровозглашенных гуру как вы. С возрастом это как правило проходит.
    А клиентоориентированному производителю интересны все мнения в том числе и от нубасов.

Страница 364 из 506 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374414464 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •