Страница 355 из 507 ПерваяПервая ... 255305345353354355356357365405455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,550 из 5065

Тема: ПР200

  1. #3541
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    потому что не один поставщик облачных услуг с CSD не работает - глупость, это называется как договоритесь на самом деле.

    Просто как написал выше, это утопия, но это возможно.
    Как по вашему работают счетчики Меркурий 230 со встроенными модемами на борту ? (не помню точную модификацию) и их можно привязывать к чужим серверам для сбора данных. Там именно CSD и ничего больше.

  2. #3542
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    потому что не один поставщик облачных услуг с CSD не работает - глупость, это называется как договоритесь на самом деле.

    Просто как написал выше, это утопия, но это возможно.
    Как по вашему работают счетчики Меркурий 230 со встроенными модемами на борту ? (не помню точную модификацию) и их можно привязывать к чужим серверам для сбора данных. Там именно CSD и ничего больше.
    А можно поподробнее, для особо отсталых, а то для меня "сеть" это ~380 В. ))

  3. #3543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILich Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, для особо отсталых, а то для меня "сеть" это ~380 В. ))
    Задан вопрос о возможности работы с ПР200 по средствам GSM модема через GSM "СЕТЬ" оператора связи. Пока можно опрашивать ПР200 через "облачный" сервис. При этом OWENCloid это мастер сети а ПР200 слейв устройство сети.

  4. #3544
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Задан вопрос о возможности работы с ПР200 по средствам GSM модема через GSM "СЕТЬ" оператора связи. Пока можно опрашивать ПР200 через "облачный" сервис. При этом OWENCloid это мастер сети а ПР200 слейв устройство сети.
    Именно такая задача и стоит, не понятно только почему ПМ01 мне пришлось выкинуть и ждать доставки ПМ210, хотя для моего обывательского взгляда (судя по описанию), и тот (ПМ01), и другой (ПМ210) делают одно и тоже, одинаковым способом через GSM.

  5. #3545
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    потому что в ПМ210 зашиты так называемые ключи авторизации к облаку, только после того как он установит соединение он разрешает устройству стать слейвом для облака
    а в ПМ01 такие ключи прописать с облака возможности нет?

  6. #3546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Наверное можно и не делать такую модификацию если выпустите ПРМ с бесконтактными выходами (без общих точек).
    ПРМ часто излишен, а модификацию с транзисторными выходами давно ждем.

  7. #3547
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    ILich они (ПМ01 и ПМ210) делают это разными способами через одну сеть GSM. В этом и загвоздка.
    ПМ01 не умеет самостоятельно подключаться к сети GSM (только посредством AT команд), следовательно такой способ возможен только при помощи ПЛК.
    Вроде ПМ01 может быть шлюзом GSM (точно не помню) но для этого потребуется однозначно СИМ карта с реальным IP или опять же, для этого все равно потребуется ПЛК (надо документацию смотреть)
    А ПМ210 самостоятельно поднимает канал связи с облаком, НО ТОЛЬКО с облаком Овен. Лично для меня это минус, хотя в целом решение дешевле.
    з.ы. подход того же Телеофиса мне нравится больше, ибо можно с их облаком работать а можно без облака и развернуть все на своих серверах.
    А если разворачивать на своих серверах то выбор ПО и оборудования для связи еще больше.

  8. #3548
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ILich они (ПМ01 и ПМ210) делают это разными способами через одну сеть GSM. В этом и загвоздка.
    ПМ01 не умеет самостоятельно подключаться к сети GSM (только посредством AT команд), следовательно такой способ возможен только при помощи ПЛК.
    Вроде ПМ01 может быть шлюзом GSM (точно не помню) но для этого потребуется однозначно СИМ карта с реальным IP или опять же, для этого все равно потребуется ПЛК (надо документацию смотреть)
    А ПМ210 самостоятельно поднимает канал связи с облаком, НО ТОЛЬКО с облаком Овен. Лично для меня это минус, хотя в целом решение дешевле.
    з.ы. подход того же Телеофиса мне нравится больше, ибо можно с их облаком работать а можно без облака и развернуть все на своих серверах.
    А если разворачивать на своих серверах то выбор ПО и оборудования для связи еще больше.
    Спасибо, melky. теперь понял. по поводу того что ПМ210 только для овенаоблака, это не большой минус, учитывая что вчера, я за час настроился (зарегистрировался и вбил данные прибора и получил данные по сети) причем как я выше писал, в отношении модемов и прочей компьютеристики я немного отсталый. ))

  9. #3549

    По умолчанию

    ПР200 Мастер. Можно ли для счёта количества событий достижения предела по таймауту (сбоя ответа) пользоваться битовым статусом связи? Он промигнет в "0" на одиночный сбой или у него другие критерии?
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 16.11.2018 в 15:35.

  10. #3550

    По умолчанию

    Приветствую.
    Можно ли используя внутренний блок питания на 24в подключить к ПР200 два датчика давления 4-20мА и шесть дискретных входов?

    По дискретникам всё понятно, а вот аналоговые подключаю:
    БП(-) -> COM
    ДД1,2(+) -> БП(+)
    ДД1(-) -> AI1
    ДД2(-) -> AI2

    Правильно? Источника питания хватит?

Страница 355 из 507 ПерваяПервая ... 255305345353354355356357365405455 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •