Показано с 1 по 10 из 5065

Тема: ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Можно, я прочёл на странице 24 РЭ пункт 5.5.3.2 подключение активного датчика с токовым выходом. На той схеме блока питания нету, даже подключая датчик давления в моём случае к ПР. Слово активный не совсем понимаю. И так же не понимаю выход ПЧВ он уже служит как источник тока.. то к ПР тогда получается сразу можно подключать.
    А вопросы мои возникают, потому как ниже резестивный датчик подключен без блока питания, видимо внутренний источник используется для питание цепи, вот и подумал что датчик давления это своеобразный резистор которое меняя сопротивление внутреннее, меняет ток. А ПЧВ насколько я понял свой источник тока использует и нагрузка на выходе может быть как амперметр, вот и спрашиваю у опытных как подключать нужно ПЧВ к ПР, и датчик давления к ПР, потому как сталкиваюсь с этим раз в пару лет.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Можно, я прочёл на странице 24 РЭ пункт 5.5.3.2
    возможно стоит смотреть последнее руководство, так надежнее https://docs.owen.ru/product/pr200/80/39963#topic-39973
    Сразу после первого предупреждения, Вам не кажется что написано про блок питания?
    Слово активный не совсем понимаю
    так пока только затормозили твиттер, а гугл еще держится можете поискать, первая же статья с картинками с овеновскими приборами owen.png
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию Вопрос

    Подскажите, пожалуйста, среда OWEN Logic Версия 1.19.266.0 ПР200-220.23.X как мне обнулить переменные pwr10...100 в проекте, при изменении значения auto_hand? Чтобы при сбросе переключателя ручн/авт не возникла ситуация при котором в переменных pwr10...100 осталось бы значение 1 и происходило включение реле при переключении переменной auto_hand? Переменные pwr10...100 дополнительно планирую использовать в дисплее для редактирования параметров.
    quest.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    возможно стоит смотреть последнее руководство, так надежнее https://docs.owen.ru/product/pr200/80/39963#topic-39973
    Сразу после первого предупреждения, Вам не кажется что написано про блок питания?
    owen.png
    Понял, буду думать как термометр сопротивления Pt 1000 подключить к аналоговому входу через блок питания. Спасибо за помощь.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Можно, я прочёл на странице 24 РЭ пункт 5.5.3.2 подключение активного датчика с токовым выходом.
    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    термометр сопротивления Pt 1000
    Вы определитесь какой у вас все же датчик. ТСМ или с токовым выходом? Марка у него есть?

  6. #6

    По умолчанию

    У меня датчик давления ПД 100, и датчик температуры Pt1000. Задействованы будут на аналоговые входы ПР 200. Просто мне старший товарищ помог, указав на предупреждение о том что датчики к аналоговому входу подключаются через блок питания.
    Опишу всю задачу, может кто и по советует как лучше.
    На скважине водоснабжения стоит ПЧВ 3 и ПР 200, на ПР организованно будет, учёт расхода воды, учёт электроэнергии отопления скважины, учёт общего счётчика электроэнергии, регулировка температуры в помещении и температуры внутри шкафа (управляет вентилятором).
    Растерялся куда датчик давления лучше подключить, на ПР или ПЧВ, предпочтение отдал на ПЧВ, потому как регулирование поддержание давления там хорошо построено + спящий режим. Но что бы потом через облоко овен видеть давление(к пр по второму RS 485 подключен шлюз), решил с ПЧВ аналоговый выход кл.45 подключить на аналоговый вход ПР (этот выход с ПЧВ дублирует вход с датчика давления 4-20мА)
    Управление ПЧВ будет по двум наборам один поддержание по предустановленному заданию, второй по RS 485 через командное слово.
    Ну или на ПЧВ не городить переключение между двумя наборами... как то через настройки, изучаю, источник задания выбрать по RS 485 и поддержания установленного давления, которое будет меняться в ПР.

    Pt 1000 термометр сопротивления без нормирующего преобразователя ДТС214-РТ1000.В2.30/1
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 21.04.2021 в 20:00. Причина: указал датчик

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    ...
    На скважине водоснабжения стоит ПЧВ 3 и ПР 200, на ПР организованно будет, учёт расхода воды, учёт электроэнергии отопления скважины, учёт общего счётчика электроэнергии, регулировка температуры в помещении и температуры внутри шкафа (управляет вентилятором).
    Надеюсь учеты некоммерческие, а для наглядности? Иначе - посодют! . Реле давления (типа РД-5) дополнительно поставьте для выключения ПЧ и защиты труб потребителей при отказе датчика давления (лето скоро!)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •