Страница 386 из 507 ПерваяПервая ... 286336376384385386387388396436486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,851 по 3,860 из 5065

Тема: ПР200

  1. #3851
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vcxz4321 Посмотреть сообщение
    melky не понял где был подвох, переписал программу. Всё теперь работает.
    ВСЕМ СПС КТО ПОМОГАЛ.
    У меня раньше бывали проблемы при копи-пасте, сейчас не знаю, избегаю копи-паста!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #3852

    По умолчанию

    ПР200-х.5 на сайте появилось. А будут ли модификации с четырьмя аналоговыми и восьмью транзисторными выходами?

  3. #3853
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    ПР200-х.5 на сайте появилось. А будут ли модификации с четырьмя аналоговыми и восьмью транзисторными выходами?
    Ну Вы загнули, такое точно никогда не будет, хотя бы сделали аналогично ПР114, то есть, модификацию, где 8 релейных выходов заменены транзисторными, остальное всё сохраняется! И есть же модули аналогового, ввода-вывода по внутренней шине, точнее будут, пока есть только по внешнему интерфейсу!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.03.2019 в 14:44.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #3854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308
    аналогично ПР114, то есть, модификацию, где 8 релейных выходов заменены транзисторными, остальное всё сохраняется!
    Так я ж про это и написал: заменить все релейные выходы на транзисторные. Аналоговые выходы оставить. Все равно лично я внутренним реле нагрузку более пускателя первой величины не доверю. Да даже первой величины (при частых включениях) - все равно контакты начнут со временем подгорать. А лепить внешние RC цепи не хочется. Кстати интересно, что в конечном итоге в производстве дороже - релейные или транзисторные выходы? Не дешевле ли заменить реле на транзисторные ключи? Во всяком случае в модификациях на 24В было бы хорошо.

  5. #3855
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,657

    По умолчанию

    stanislau транзисторные ключи будут дороже, я релюшки у китайцев недорого покупал. мне так кажется.

  6. #3856

    По умолчанию

    Да ну! Не будут транзисторные ключи дороже. Это 100%. Тут вопрос, что входы на 24 в почему-то не могут сделать униполярными, хотя разница в цене сдвоенной и обычной оптопары мизер!

  7. #3857
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Да ну! Не будут транзисторные ключи дороже. Это 100%. Тут вопрос, что входы на 24 в почему-то не могут сделать униполярными, хотя разница в цене сдвоенной и обычной оптопары мизер!
    Здесь с Вами согласен, оптрон не дороже механического реле. И входа сделать униполярными, аналогично как на некоторых модулях дискретного ввода и ПЛК! Овен вечно тянет кота за хвост на протяжении многих лет, что можно решить за 5 минут! Короче, не хотят палец о палец стукнуть, это моё личное мнение!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #3858

    По умолчанию

    ПР разрабатывались на иной рынок. На нем транзисторные выходы не будут приняты вообще. А униполярные входы скажем так, не критичны.

  9. #3859
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    ПР разрабатывались на иной рынок. На нем транзисторные выходы не будут приняты вообще. А униполярные входы скажем так, не критичны.
    Многие писали, что ставят промежуточные реле, боясь за встроенные в случае КЗ и тому подобному! Хорошо, пусть будет по-вашему: они врут или их незначительный процент! Скажу за себя, я тоже самое предпочитаю ставить промежуточное реле, даже не механическое, а твердотельное, но главное же не этом, это же просто дополнительная модификация и народ сам решит, что хочет, зачем за него решать, вот это мне и непонятно???
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #3860

    По умолчанию

    Поймите, ПР предназначено скажем так, для бытовых и полубытовых применений. Где промежуточные реле ставить не будут - по очевидным и многим причинам. То, что его пытаются использовать вместо ПЛК по причине цены и математики - это больше проблема использующих.
    А доп. модификация.... Поймите, в РФ живут с чистогана. В этом вся проблема. У ОВЕНа и так проблема с производством.

Страница 386 из 507 ПерваяПервая ... 286336376384385386387388396436486 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •