Страница 303 из 506 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313353403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 5053

Тема: ПР200

  1. #3021
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Простите, я конечно ДИКО извиняюсь, но почему все участники форума против промежуточных реле? Я как то долгое время работал в "...напитках Черноголовки" там все роботы и автоматизированные линии Немецкие и Итальянские, так у них после всех контроллеров (Симатик кажется)всегда и везде стоят промежуточные реле. Нигде я не видел прямые выходы контроллеров (релейные выходы) прямо на исполнительное устройство. И вообще, честно сказать - выход с "моноблока" прямо на нагрузку - сомнительно и рискованно...

  2. #3022
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    Так значит у них были транзисторные выходы ...
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3023
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    С огромным Уважением, но ответ логичен, но не убедителен, уж простите...

  4. #3024

    По умолчанию

    Всегда нужно ставить промежуточное реле, не зависимо от нагрузки, всяко бывает, на нагрузке то катушка витковое сделает, то электрик дурак перемычку с другой фазы.... А так промежуточное реле поменял и все дела.
    Последний раз редактировалось Atman; 18.03.2018 в 11:18.

  5. #3025
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Приятно слышать единомышленника. Я бы промолчал - у каждого "художника" своё видение мира, но меня поразил пост 3057. Это ж надо так заморачиваться....?!

  6. #3026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Приятно слышать единомышленника. Я бы промолчал - у каждого "художника" своё видение мира, но меня поразил пост 3057. Это ж надо так заморачиваться....?!
    По своему опыту знаю,чем меньше проблем на твоем участке с работой оборудования, тем выше тебя ценят как специалиста, всегда лучше решить вопрос по тихому, не подымая вопрос на верхах. Но если сгорел Семен, то здесь уже дело не замять. Даже если все произошло не по твоей вине, очень трудно бывает доказать, все равно осадок уже останется.

  7. #3027

    По умолчанию

    Добрый день.

    Особенности ОВЕН ПР200:
    Поддержка температурных датчиков без дополнительных преобразователей: Pt100, Pt1000, NTC и т.д.

    В каком документе можно почитать и посмотреть как подключить температурные датчики без дополнительных преобразователей: Pt100, Pt1000, NTC и т.д. к ПР200 ?

  8. #3028
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Особенности ОВЕН ПР200:
    Поддержка температурных датчиков без дополнительных преобразователей: Pt100, Pt1000, NTC и т.д.

    В каком документе можно почитать и посмотреть как подключить температурные датчики без дополнительных преобразователей: Pt100, Pt1000, NTC и т.д. к ПР200 ?
    Для подключения датчиков сопротивления нужно переключить вход в режим измерения сопротивления. Затем в программе преобразовать сопротивление в температуру. Макросы есть в онлайн базе

  9. #3029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Mikhail Посмотреть сообщение
    Для подключения датчиков сопротивления нужно переключить вход в режим измерения сопротивления. Затем в программе преобразовать сопротивление в температуру. Макросы есть в онлайн базе
    Датчики сопротивления подключаются по двухпроводной схеме ?

  10. #3030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Датчики сопротивления подключаются по двухпроводной схеме ?
    Добрый день, как правило да, но можно "заморочиться" и подключить второй аналоговый вход для измерения сопротивления подводящего кабеля.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 303 из 506 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313353403 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •