Страница 378 из 506 ПерваяПервая ... 278328368376377378379380388428478 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,771 по 3,780 из 5053

Тема: ПР200

  1. #3771
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Тугулев Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Буду благодарен более опытным коллегам, если найдут время посмотреть мою программу и прокомментировать, что можно сделать более оптимальным путем.

    Вложение 41253
    а что там на счет рекомендации ОЛ по поводу ТР1, если нажать симуляцию, далее "поднять" переменную датчик пц низ а затем нажать пуск, таймер срабатывает, это нормально?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #3772
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Тугулев Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Буду благодарен более опытным коллегам, если найдут время посмотреть мою программу и прокомментировать, что можно сделать более оптимальным путем.

    Вложение 41253
    Какая цель оптимизации ,если все работает ??? Что хотите получить от оптимизации ?. Своя схема всегда ближе и понятнее ,чем чужая оптимизированная , если она работает как задумали .Или вам для обучения ? Тогда ТЗ.
    Последний раз редактировалось rovki; 16.02.2019 в 23:52.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы вроде хотели ПИД-регулятор, непонятно, почему расхотели?
    Я его еще так и не освоил ((( попытаюсь сегодня

  4. #3774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а что там на счет рекомендации ОЛ по поводу ТР1, если нажать симуляцию, далее "поднять" переменную датчик пц низ а затем нажать пуск, таймер срабатывает, это нормально?
    Я специально завел по времени работы ТР1 сумму времени, т.е. настройку оператора + 0,1 секунда фиксированная. А второй параметр из двух по умолчанию 2 секунды. В реальной работе оборудования параметр колеблется в пределах 2 - 3 секунд.

  5. #3775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Какая цель оптимизации ,если все работает ??? Что хотите получить от оптимизации ?. Своя схема всегда ближе и понятнее ,чем чужая оптимизированная , если она работает как задумали .Или вам для обучения ? Тогда ТЗ.
    Всё работает отлично, как надо 100%. Просто мне само количество блоков кажется слишком громоздким. Есть ощущение, что всю схему можно сделать более лаконичной, применив некие приемы, которые я не знаю.

  6. #3776

    По умолчанию

    Например, одна идея сегодня утром пришла в голову: у меня много блоков "И", которые я вынужден ставить последовательно по 3-4 раза. Так вот, сегодня пришла в голову идея сделать макросы "И", где будет 3-5 входов вместо 2х.

    Главная задача - сделать схему более "читабельной", убрав визуальную нагруженность блоками.

  7. #3777
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2017
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Тугулев Посмотреть сообщение
    Я его еще так и не освоил ((( попытаюсь сегодня
    Добрый день

    ПИД регулятор осваивают единицы. Это из опыта работы. В основном коэффициенты на угад в рабочей системе подгоняют и всё на этом.
    Вот примерчик для обучения. Сначала добавил PID из библиотеки и постепенно обвесил различными блоками.
    Секундомер установлен только для измерения скорости выхода на 100% мощность. На холст добавлен блок вычитания пропорциональной составляющей для получения чистого И регулятора.
    Вложения Вложения

  8. #3778
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2017
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Тугулев Посмотреть сообщение
    Например, одна идея сегодня утром пришла в голову: у меня много блоков "И", которые я вынужден ставить последовательно по 3-4 раза. Так вот, сегодня пришла в голову идея сделать макросы "И", где будет 3-5 входов вместо 2х.

    Главная задача - сделать схему более "читабельной", убрав визуальную нагруженность блоками.
    И-4.png
    Очередное изобретение велосипеда

  9. #3779
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Тугулев Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Буду благодарен более опытным коллегам, если найдут время посмотреть мою программу и прокомментировать, что можно сделать более оптимальным путем.

    Вложение 41253
    Зачем Вы открыли редактирование с экрана всех без разбора переменных? Кто-нибудь возьмёт и отредактирует переменную счетчик(Количество циклов), неужели не видно граблей, что Вы накидали?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #3780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь возьмёт и отредактирует переменную счетчик(Количество циклов), неужели не видно граблей, что Вы накидали?!
    А этот параметр не редактируется с экрана, а выводится на него для информирования.

    Или как-то можно "закрыть" редактирование с экрана?
    Последний раз редактировалось Петр Тугулев; 17.02.2019 в 18:56.

Страница 378 из 506 ПерваяПервая ... 278328368376377378379380388428478 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •