Страница 372 из 507 ПерваяПервая ... 272322362370371372373374382422472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,711 по 3,720 из 5065

Тема: ПР200

  1. #3711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    В каких задачах бы использовали такое реле?
    У меня на ПР200 два ПИД регулятора с ШИМ, релейные выходы вообще не нужны, сильная надежда на вариант "5". А вот АО оставить бы надо для управления ПЧ от этих регуляторов (иногда это надо по требованию исполнения с ПЧ).

  2. #3712
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    У меня на ПР200 два ПИД регулятора с ШИМ, релейные выходы вообще не нужны, сильная надежда на вариант "5". А вот АО оставить бы надо для управления ПЧ от этих регуляторов (иногда это надо по требованию исполнения с ПЧ).
    Здесь наверно много вариантов: управление по RS485, управление больше-меньше, использование ПИД-регулятора ПЧ, может быть не всё перечислил!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3713
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Тугулев Посмотреть сообщение
    Остро нужна данная модификация для следующей задачи. Мы серийно выпускаем запайщики лотков. На входах дискретных - индуктивные датчики, герконы и кнопки. На аналоговых входах - датчик температуры (ПТ1000) и вакуумный датчик (ПД100). На выходах релейных - управление пневмоцилиндрами и контакторами моторов. А вот нагревом приварочных утюгов нужно управлять через ТТР, т.е. ПИД и ШИМ модули в программе. Соответственно, нужны транзисторные ключи.

    Если можно приложить видео, то вот буквально ролик вчерашнего вечера (заказчику сдавали изделие):

    Одного не могу понять: нет сейчас транзисторных выходов у ПР200 - зачем в это упираться, неужели нельзя поставить ТТР с управлением 0-10В или 4-20мА, по деньгам наверно практически не отличаются, потом, после выпуска ПР200 с транзисторными выходами перейдёте с ФИМ на ШИМ!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #3714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Одного не могу понять: нет сейчас транзисторных выходов у ПР200 - зачем в это упираться, неужели нельзя поставить ТТР с управлением 0-10В или 4-20мА, по деньгам наверно практически не отличаются, потом, после выпуска ПР200 с транзисторными выходами перейдёте с ФИМ на ШИМ!

    Вот тут у меня пробел в знаниях ((((

    Я не знаю, как сделать управление ПИД с выходом на 4-20 мА (модификация ПР у меня с такими АО). Тем более не знаю, что такое ФИМ (((

    Если не сложно, могли бы вы объяснить, как сделать управление ТТР по этому каналу для макроса ПИД. Если бы на кратеньком примере с Овен Лоджик, было бы вообще супер.

  5. #3715
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Тугулев Посмотреть сообщение
    Вот тут у меня пробел в знаниях ((((

    Я не знаю, как сделать управление ПИД с выходом на 4-20 мА (модификация ПР у меня с такими АО). Тем более не знаю, что такое ФИМ (((

    Если не сложно, могли бы вы объяснить, как сделать управление ТТР по этому каналу для макроса ПИД. Если бы на кратеньком примере с Овен Лоджик, было бы вообще супер.
    У ПИД-регулятора, что в ОЛ, если не ошибаюсь, выход диапазона 0-100, делите на 100 и подаёте на аналоговый выход, всё! Мне кажется даже проще чем с ШИМ, так как в ПР200 нет встроенного ШИМ у выходов в отличии от ПР114, надеюсь с появлением транзисторных выходов, появится и встроенная ШИМ выходов, аналогично как у ПР114!

    ПИД-регулятор.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.01.2019 в 19:17.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #3716

    По умолчанию

    Так, кажется, начинаю понимать! Т.е. ТТР с управлением 4-20 мА будут иметь на выходе не дискретное вкл/выкл, а могут работать в режиме ШИМ? Или по какому принципу будет управление выходной нагрузкой? Как понять, какой период ШИМ у ТТР, управление которым в %% формирует ПИД-регулятор?

    Или будет меняться выходное напряжение от 10В до 220В (максимум подачи) пропорционально диапазону 4-20 мА?
    Последний раз редактировалось Петр Тугулев; 26.01.2019 в 19:30.

  7. #3717
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    У ТТР нет периода ШИМ ,какой сделаете такой и будет , сделайте генератор ШИМ с периодом 1сек ..Так что и без ключа можно обойтись если взять ТТР с токовым управлением
    Последний раз редактировалось rovki; 26.01.2019 в 19:32.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #3718
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Тугулев Посмотреть сообщение
    Так, кажется, начинаю понимать! Т.е. ТТР с управлением 4-20 мА будут иметь на выходе не дискретное вкл/выкл, а могут работать в режиме ШИМ? Или по какому принципу будет управление выходной нагрузкой? Как понять, какой период ШИМ у ТТР, управление которым в %% формирует ПИД-регулятор?
    Ну это называется не ШИМ, а ФИМ - фазоимпульсная модуляция! Изменяется угол(фаза) открывания при каждом полупериоде! Конечно в идеале, я так считаю, для ТЭН - ЧИМ, числоимпульсная модуляция, когда пропускаются-задерживаются целые значения периода или полупериода, но хотя бы ФИМ, на безрыбье и рак - рыба! Да, напряжение на выходе ТТР с управлением 4-20 мА(0-10В) будет меняться пропорционально входному сигналу!

    И если не знаете этого, то не стоит с этим и разбираться, чтобы смотреть телевизор или видеомагнитофон, не обязательно знать, как он устроен!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.01.2019 в 20:00.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #3719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Да, напряжение на выходе ТТР с управлением 4-20 мА(0-10В) будет меняться пропорционально входному сигналу!
    О пропорциональности здесь говорить не приходится, зависимость весьма нелинейна. Да и измерить это напряжение обычным вольтметром не получится, нужен т.н. TrueRMS прибор.

  10. #3720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    У ТТР нет периода ШИМ ,какой сделаете такой и будет , сделайте генератор ШИМ с периодом 1сек ..Так что и без ключа можно обойтись если взять ТТР с токовым управлением


    Кстати, действительно!

    А если к ПИД добавить модуль ШИМ, который будет выдавать на токовом выходе ПР200 в дискретном режиме 0/20 мА и, таким способом, управлять ТТР? На ШИМ заложить период 3 сек.

    Работоспособная схема? Надежная с точки зрения долговременности работы ПР200?

    П.С. у меня модификация ПР200 именно с токовыми АО.

Страница 372 из 507 ПерваяПервая ... 272322362370371372373374382422472 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •