Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Обновление ПО в МОДУС 5684

  1. #1

    По умолчанию Обновление ПО в МОДУС 5684

    Не знаю правильно или нет но уменя накопилось вопросов. В принципе проект почти готов но когда столкнулся с визуализацие а именно с трендами, тут и все поехало. Вообщем вопрос как бы правильно его задать. Попытаюсь написать, вообщем когда коснулся трендов (CoDeSys V3.5 SP4) у меня постоянно выдает ошибку при изменении данных в поле Trace "Устройство не поддерживает компонент трасировки в системе исполнения", при компиляции выдает ошибку "Конфигурация трассировки элемента GenElemInst_169 не содержит задачи". У меня версия прошивки 1.781 соответственно и таргет. Я так понял что у меня старая прошивка и соответственно и таргет, и решил его прошить. Что бы прошить скачал весию 2.744 и загрузчик. И тут столкнулся с тем что при покупке (а купил с МОДУСОМ еще 4 модуля 5640 и 2 модуля 5626 деньги не малые) у меня нет кабеля для подключения в разем СЕРВИС. Покопался на сайте и ни описания и ни распайки нет. Вопрос неужели кабель такой дорогой что нет к ниму распайки и рапиновки, сложного ничего нет можно и спаять. Вопрос второй правильно ли я думаю что проблема с ТРЕНДАМИ это версия прошивки. Если проблема не в прошивке прошу подсказать в чем грабли. Если есть возможность то можно ли скинуть распайку и распиновку кабеля.

  2. #2

    По умолчанию

    Приобрел приобразователь интерфейсов. Подключил но не прошивается в чем проблема, кто может помочь. Документация по МОДУСУ на пику . Описания ноль. Приборы не дешевые можно же написать пару строк как прошить нормально.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CheeryNick Посмотреть сообщение
    Приобрел приобразователь интерфейсов. Подключил но не прошивается в чем проблема, кто может помочь. Документация по МОДУСУ на пику . Описания ноль. Приборы не дешевые можно же написать пару строк как прошить нормально.
    версия программы прошивальщика? на каком моменте происходит проблема? обновляете ли начальный загрузчик? (лучше это делать - необходимо снять крышку). могу помочь при перепрошивке , skype : a.trofimov_owen.

    Все прошивки на Модус под ядро кодесис v3.4. на старших версия CDS не работает сканирование шины. помимо всего прочего,
    послдняя прошивка на модус v2.744 была выпущена до обновления CDS с поддержкой Trace'ов. потому в него они не заложены , на что указывает ошибка "Устройство не поддерживает компонент трасировки в системе исполнения".

    элемент trace поддержан сейчас в СПК. в модусе - нет. в ближайшее время обновление прошивки не предусматривается.

    решение - классический опрос скада системой для получения трэндов и трэйсов и полноценной визуализации.

  4. #4

    По умолчанию

    Хорошо, я так понял продолжение развития МОДУС компания ставит крест! в какое время будет удобно войти в скайп что бы поробывать решить вопрос прошивки. Второе я так понимаю что тренды будут работать только в CoDeSys V3.4 SP4. Для диспетчиризации поэтому был и выбран МОДУС что у него есть своя автономная web визуализация. Денег на покупку програмного дополнительного обеспечения не выделят, ведь покупалось с тем условием что будет визуализация встроенная. Тогда следующий вопрос порекомендуйте на 16 точек ввода (темп.) и 11 точек вывода, бесплатную но нормально работающую SCADA с МОДУСОМ.

Похожие темы

  1. МОДУС 5684 не запускается
    от CheeryNick в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 08:36
  2. Перезагрузка МОДУС 5684-0 с консоли
    от Elka в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 16:01
  3. Визуализация МОДУС 5684-0
    от Elka в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •