Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Подбор датчика температуры

  1. #11

    По умолчанию

    Меня бы удовлетворила и двухпроводная и трехпроводная схема. Но требование заказчика - точность 0,5 градусов в диапазоне 10-85 градусов примерно, датчики будут мерять разницу температур между баками.
    КДТС имеет паспорт, калибровку, минимальное расхождение и класс точности А. В принципе, я понимаю, что подключать можно датчики и на двухпроводной схеме - банально ввести поправочный коэффициент в ТРМ, сделать линию как можно короче, провода потолще. Но этот стенд так же будет являться средством с паспортом и т.д. А значит мне необходимо еще и доказать(документально), что такое включение будет обеспечивать необходимую точность. Поэтому возник вопрос в адекватности связки ТРМ200+КДТС, так как ни в одном руководстве не указано, что теоретически, можно подключить четырехпроводной датчик по трехпроводной схеме или по двухпроводной, но возникнут те или иные проблемы, (или не возникнут), точность упадет на столько-то, длину кабелей сократить на столько-то и т.д.
    З.Ы. В общем-то я так и подумал, что придется только один из проводов использовать для расчета компенсации сопротивления. Вопрос только возник - насколько это повлияет на точность измерений, каковы могут быть проблемы и как это все доказать заказчику?

  2. #12

    По умолчанию

    Второй вариант - это использование связки ДТС055М-Pt100.0,25..МГ.И[12] и ИТП-11.

    Еще одно условие - все это должно входить в госреестр. По видимому туда и придется ссылаться для обоснования точности измерений.
    Последний раз редактировалось FoeNicks; 18.01.2018 в 08:20.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Подбор датчика температуры для пищевого применения
    от Andrew_Stranger в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 22:54
  2. Подбор температурного датчика
    от Гадир в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 08:58
  3. Подбор датчика уровня
    от Quaker в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 15:54
  4. подбор датчика
    от олег75 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •