Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Тема: Подбор измерителя

  1. #61

    По умолчанию

    Какой ТРМ лучше взять:
    входной сигнал от 0 до 75 мВ
    выходной сигнал -8 до 0 В (100кОм)
    Передача показаний по ModBus (RS485) + возможность выключать девайс удалённо через сеть.

  2. #62
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Если не секрет, что за датчик и исполнитель с такими характеристиками.
    Судя по всему, что то не промышленное, смахивает или на китайское или что то из Ардуинки.
    ТРМ навряд ли подойдёт.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если не секрет, что за датчик и исполнитель с такими характеристиками.
    Банальный токовый шунт с напряжением полного отклонения 75 мВ. Вариант с заменой шунта не предлагать т.к. от стоит дороже чем самый дорогой местный ТРМ.

  4. #64
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Если ещё и переменки, то вообще не знаю. Если постоянки, то можно попробовать любую ТРМ с универсальным входом типа https://www.owen.ru/product/trm1/specifications
    Там выбрать тип датчика - напряжение 0-1В. Погрешность конечно будет большая.
    А вот про выход Вы ничего не написали.
    У ТРМ ОВЕН таких выходов точно нет.
    Это аналоговый выход?

    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Это аналоговый выход?
    Да, на аналоговый вход через 2 100кОм резистора (что-то типа делителя напряжения) на операционный усилитель. В 70-х годах знали толк в извращениях. Там есть кусок схемы, который отвечает за автоматическую регулировку тока, но я хочу его выпилить т.к. его нельзя подключить ни к регистратору (современному), ни выключить по человечески удалённо.
    А вообще оно умеет отключаться с команды по сети (без перезаписи параметров и других ловких трюков снижающих его срок службы)?

  6. #66

    По умолчанию

    Тогда смотрите в сторону чебоксарского электробора. Может сделают под Вас по спецзаказу.

  7. #67
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Что сейчас датчиков мало для измерения тока? Для переменки(так как Вы не уточнили, хотя вопрос прозвучал) я бы такой предложил:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ipt.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	41798

    Подаёте сигнал на ПР200 и делаете с ним что хотите и удалённое управление можно сделать! Если Ваш шунт такой ценный продадите и ещё с наваром останетесь! Думаю у Вас постоянка, тогда тоже самое с соответствующим датчиком, кстати, у датчика, что я предложил имеется сертификат средства измерения!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #68

    По умолчанию

    Добрый день!
    Народ помогите подобрать согласующий трансформатор напряжения для КМС-Ф1 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	podklyuchenie_kms-f1_k_odnofaznoj_seti_cherez_ta_i_tv___16a19fc9-200x279-d.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	41864.

  9. #69
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день.
    Прои всём уважении, обалденная задача!
    Напряжение измеряется напрямую, если оно меньше 400В
    Может Вам нужен трансформатор тока?
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Подаёте сигнал на ПР200 и делаете с ним что хотите и удалённое управление можно сделать!
    Я бы с удовольствием, но он не похож на ТРМ внешне, как следствие, на него нельзя повесить наклейку Ростеста. Во общем в этом плане всё печально и от меня тут ничего не зависит.


    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если Ваш шунт такой ценный продадите и ещё с наваром останетесь!
    Он не ценный (вернее ценный, но не в плане денег, а трудозатрат по его замене), датчик дорогой: если не ошибаюсь, где-то 12 тыс. руб. за штуку(при чём это низ рынка). Там постоянка и 3200 ампер примерно. К тому же диапазон выходных напряжений это не главная проблема. А интересовало меня в основном:
    1) как оно работает с отрицательными напряжениями на выходе;
    2) можно ли это выключить удалённо.
    И такой вопрос вдогонку: как долго ТРМ проживёт если скажем 100 раз в день перезаписывать значение выходного тока?
    Последний раз редактировалось vbh; 23.03.2019 в 00:18.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подбор расходомера
    от Fix_m в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 21:17
  2. Подбор расходомера
    от Fix_m в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 17:55
  3. Подбор оборудования
    от Илья1 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 11:50
  4. подбор термопары.
    от Grizzled в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 12:18
  5. подбор дтс
    от Grizzled в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •