Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Файл конфигурации ТРМ 151 газ-воздух

  1. #1

    По умолчанию Файл конфигурации ТРМ 151 газ-воздух

    Нужен готовый файл конфигурации регулирования газ-воздух без датчика положения ПИД регулятор с пошаговым регулированием
    Используется два токовых датчика и МЭО

  2. #2

    По умолчанию

    В ТРМ 151 06 модификации уже выстроена данная функция регулирования по соотношению газ\воздух.
    Вам необходимо только задать график и указать тип подключаемых датчиков.

  3. #3

    По умолчанию

    Вопрос только в том, что в конфигуратое есть "программа технолога" с шагами которые не понятно как изменить так чтобы прибор работал как регулятор
    Не удается добиться нормальной работы

  4. #4

    По умолчанию

    Прибор в любом случае будет работать как регулятор в не зависимости от количества программ и шагов. В Вашем случае достаточно отстроить всего один шаг программы технолога по достижению порогового значения и сделать переход больше порога. Порог установить в значении 9999.
    Шаг для перехода и программа для перехода роли играть в управлении не будут.

  5. #5

    По умолчанию

    Меня интересует аналогичный вопрос. Хочу сделать из ТРМ151 3 модификации ПИД-регулятор расхода. Вход 1 - датчик расхода, Вход 2 - датчик положения задвижки.
    Вопрос вот в чем. Как оператор будет задавать уставку? Я прочитал в документации что ручное задание уставки на шаге, не сохраняется в памяти.
    А у ОВЕН нет приборов кроме ТРМ151 которые могут работать с исполнительным механизмом с датчиком положения?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6

    По умолчанию

    Да, при выходе из ручного задания уставки, прибор перейдет в режим управления по уставке заданной при настройке прибора.

  7. #7

    По умолчанию

    Но ведь ручной режим можно не отключать, тогда он будет работать на заданной вручную уставке?
    А если прибор выключить и включить он опять перейдет в автоматический режим?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #8

    По умолчанию

    Можно и не выключать, конечно.
    Если снять напряжение с прибора и снова включить, то он перейдет в автоматическое управление...

  9. #9

    По умолчанию

    М-да, неудачно. А учитывая что других приборов (кроме ПЛК разумеется) работающих с задвижкой с датчиком положения, то совсем неудачно...
    А может кто нибудь посоветует прибор работающий с задвижкой с датчиком положения, желательно наличие индикации мощности (то есть положение самой задвижки)?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #10

    По умолчанию

    В этом году, к октябрю месяцу наконец то ожидается выход ТРМ212, где будет и датчик положения.
    Сейчас уже идет тестирование опытной партии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •