Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 345

Тема: Удаленная диспетчеризация?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Ф Посмотреть сообщение
    здравствуйте, подскажите решение: в цехе будет стоять несколько шкафов с контроллерами. необходимо связать их со скадой с помощью беспроводной технологии. расстояние между контроллерами 100 метров. я так понимаю нужны радиомодемы.
    ИМХО WiFi проще и эффективнее.

  2. #42

    По умолчанию

    добрый день, помогите советом!!! работает система из 4-х трм 138+ас4+пк(мастер скада демоверсия) , работает стабильно, измеряет температуру. нужно построить систему передачи данных на удаленный диспетчерский пункт. что можно предпринять, обязательно ли писать свое по, можно ли обойтись двумя модемами?

  3. #43
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    расскажите, пожалуйста, поподробнее какими каналами связи вы хотите воспользоваться? есть ли у вас на диспетчерском пункте интернет?

  4. #44

    По умолчанию

    на диспетчерский есть возможность провести adsl, пока стоит мегафоновский 3g модем, на основном пк есть воможность подключить adsl, пока не подключался через него к интернету. хотелось бы установить передачу данных в режиме реального времени, желательно минуя интернет, т.к. не очень хорошо представляю безопасно ли это.

  5. #45
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    В таком случае рекомендую пообщаться с поставщиками услуги для adsl. Возможно с ними этот вопрос решиться гораздо быстрее и продуктивнее :-)

  6. #46

    По умолчанию

    добрый день! помогите советом! есть цтп, нужно передавать через Gsm на диспетчерский пунк 6 показаний температур, 5 показаний давлений, управлять 4 насосами, 3 задвижками в реальном времени и автоматическом для поддержания температуры гвс и отопления.
    что можете предложить? (я новичок, поэтому вопросов много)

    Если можно, когда будете отвечать пометьте, что это ответ для меня.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shurakip Посмотреть сообщение
    добрый день! помогите советом! есть цтп, нужно передавать через Gsm на диспетчерский пунк 6 показаний температур, 5 показаний давлений, управлять 4 насосами, 3 задвижками в реальном времени и автоматическом для поддержания температуры гвс и отопления.
    что можете предложить? (я новичок, поэтому вопросов много)

    Если можно, когда будете отвечать пометьте, что это ответ для меня.
    Нужен контроллер, который будет управлять Вашей системой. Например ПЛК63 или ПЛК100 и модули ввода вывода МХ110.
    К ПЛК подключаете GSM модем ПМ01 и в путь.

  8. #48

    По умолчанию

    здравствуйте, подскажите, если 4 объекта совершено одинаковых ( водонапорные башни ), на каждом объекте установлен плк они будут управляться с диспетчерского пункта через модемы, для каждого объекта нужно программу писать? или можно одну на всех?

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    программа может быть и одна. адреса устройств должны быть разными.

  10. #50

    По умолчанию

    спасибо, выручили.

Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •