Страница 8 из 54 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 537

Тема: Повышение цен на продукцию

  1. #71
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    571

    По умолчанию

    Просто такой момент, что такие цены на оборудование ОВЕН не попадают под золотой параметр: цена\качество. Вопросов не было бы никаких, если бы ПЛК100 работали на 100%, а по факту работают, как захотят сами ПЛК....

  2. #72
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Ну не надо устраивать провокации.
    Цены не менялись на 75%. В среднем цены поменялись на 20% в декабре и на 20% сейчас. Если курс не пойдет к 100 рублям - новых повышений не планируется.
    До кризиса компания очень долго держала цены без изменений, с учетом инфляции и роста издержек на производство.
    А с учетом того, что поставщики работают в валюте, а цены на валюту выросли, и по прогнозам еще подрастут в итоге до +200% от цены весны 2014 года - мы не можем оставить цены прежними, но и на 100 - 200% никто их поднимать не собирается.
    Если курс не пойдет к 100 рублям - новых повышений не планируется.
    Однако если курс подойдет к 30 рублям, то цены не продукцию ОВЕН уже не вернутся назад
    Я так думаю
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Однако если курс подойдет к 30 рублям ...
    Такого курса уже не будет.

  4. #74
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Однако если курс подойдет к 30 рублям, то цены не продукцию ОВЕН уже не вернутся назад
    Я так думаю
    К первоначальным ценам конечно не вернётся, но и в крохоборстве, Овен, то же не могу упрекнуть. Ценовая политика всегда была достаточно понятная.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Если курс не пойдет к 100 рублям - новых повышений не планируется.
    Хоть какая-то ясность.
    На случай долговременного падения курса до 35-50р какая ценовая политика планируется? (маловероятно, но всё-таки)
    А то получится что сименс лого дешевле ПР будет -
    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Без ПЛК и прочих железяк можно прожить очень долго, а без еды нет.
    Как дела в каменном веке? До 100 лет все доживают? Пища то-натуральная, без химии и ГМО.

  6. #76

    По умолчанию

    Здравствуйте. Давно не смотрел цены я в ШОКЕ, всегда была мысль что ОВЕН российский производитель((( а оказалось мир весь перемешался
    Почему то вспомнились радостные новсти когда Россия польше запретила яблоки ввозить и там типо караул.. санкции ДЕЙСТВУЮТ как бы нам не пытались с экрана сказать что мертвому припарок они... Ну да ладно
    В сентябре 2014 года брал частотник 5.5 кВт за 17315 сейчас он 29559 повышение 71 % а нужно ещё 3 шт (теперь останеться мечтой)
    СПК 107 взял за 9794 сейчас она 15281 повышение 56% нужно ещё две, но теперь точно мечта на далёкое будущее
    и как то всё становится печально... особенно когда с таким трудом выбивал деньги на ПЧВ доказывая экономию (((( а теперь уж легче за электроэнергии платить больше

  7. #77
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    В начале 2014 года я начел разработку проекта в первую очередь «щит диспетчеризации котельной», в перспективе планировалось разработка других узлов автоматизации котельной и выход на серийное производство с получением сертификата. В основе лежал контроллер СПК107, набор модулей ввода вывода, модем, ИБП, датчики температуры и давления фирмы «ОВЕН». На момент 2014 года цена себестоимости по соотношению к возможностям проекта была актуально и была возможность выйти на местный рынок.
    Повышения цен 2015 года поставило жирный крест. В итоги потрачено время на освоения железа «ОВЕН» и codesys. Принял решения пойти другим путем, к сожалению в противоположную сторону от фирмы «ОВЕН».

  8. #78
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от figa8713 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В начале 2014 года я начел разработку проекта в первую очередь «щит диспетчеризации котельной», в перспективе планировалось разработка других узлов автоматизации котельной и выход на серийное производство с получением сертификата. В основе лежал контроллер СПК107, набор модулей ввода вывода, модем, ИБП, датчики температуры и давления фирмы «ОВЕН». На момент 2014 года цена себестоимости по соотношению к возможностям проекта была актуально и была возможность выйти на местный рынок.
    Повышения цен 2015 года поставило жирный крест. В итоги потрачено время на освоения железа «ОВЕН» и codesys. Принял решения пойти другим путем, к сожалению в противоположную сторону от фирмы «ОВЕН».
    А цены за "противоположную сторону " что не поднялись в соотв с евротугриками (на 80%) ?????
    Другая сторона может быть "халосые-халосые кытайскые контроллеры " .... тогда флаг в руки .

  9. #79

    По умолчанию

    Ну и вот не надоедает же заниматься этими дешевыми спекуляциями про ОВЕН - Китай.
    Раньше хоть забавно было читать. Сейчас уже и отвечать не хочется... Столько раз перемусолено. Сколько раз приглашали на завод, но кому это интересно - хочется выглядеть знатоком

    Раскрутите приборы. Раскрутите конфигураторы. Две несчастных панели не дают спокойно жить половине инженерного состава России, причем мы никогда этого не скрывали ))).
    Раскрою страшную тайну - импортных компонентов (покупаемых "за валюту") в ТРМ и в ПЛК порядка 30%-50%. Всего-то. Но как и писал - до этого долго не поднимались цены. Растут цены и на Российские комплектующие. Растет стоимость производства. Или никто кроме нас не замечает повышения тарифов?

    Если доллар будет резко снижаться, то и себестоимость приборов будет резко снижаться, и мы опустим цены. Но вероятность, на мой взгляд, что в 2015 году доллар снизится меньше 50-55 рублей минимальна. А что случиться за 2015 год с самим рублем лично я даже представить себе не могу.

    Что могу сказать точно - компания ОВЕН не гонится за суперприбылями. Но и работать в минус не получится.

  10. #80
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,666

    По умолчанию

    Николаев Андрей вы хотите сказать, что платы приборов выпускаете на собственном заводе ? или вы там же выпускаете и микросхемы с транзисторами ?

Страница 8 из 54 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:25
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 14:33
  4. ТРМ-151 Две уставки на повышение
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •