Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Реализованые проекты на 5684

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Dali в квартиру ? ну вы откровенно спятили )
    Честно, устанете бегать по квартирам и лампочки менять, тут на простых ЭПРА светильниках люди в итоге покупают китайские светодиодные лампы и не парятся потом очень долго...
    Dali актуально для офисов чтобы экономить на свете, второй путь экономии LED светильники без всяких там Dali.

    я бы применил Modus c Codesys в качестве этажных контроллеров. Или даже просто ПЛК ОВЕН, 110-й, 160-й если уйти от Dali.
    Тут главное начать с другого конца, именно со SCADA для управляющей компании, но это мое ИМХО.
    Да, проблемка с Видео (домофоны там и т.д.) Есть решения у Bolid по этому вопросу, но будет проблемка с интеграцией, но в принципе решаемая.

    з.ы. быстро ничего не делается к сожалению.

    Я вот смотрю на ваш проектик, читаю что вы написали и вижу такую картину - человек купил квартиру, у него в щитке есть KNX устройства, установленные застройщиком. А денюжек на покупку соответствующих светильников, фанкойлов нету.... что делать ?
    Да и еще нюанс, застройщик сделал проводку электрике в квартире, а человек хочет многое поменять... что делать ?

    И таких "что делать?" там будет от 1-ого до бесконечности.
    з.ы. изначально подход кривой у вас, заставить людей пользоваться "умным домом"....

    Хотите умную квартиру ? сделайте так, чтобы ее можно было в таковую превратить по желанию владельца квартиры в последствии, без глобальных вложений сейчас...
    Последний раз редактировалось melky; 19.12.2014 в 09:56.

  2. #12

    По умолчанию

    за критику отдельное спасибо. Честно. Попробую донести мысли до наших полоумных концепт-дизайнеров.
    У них аргумент такой: поскольку квартиры дорогие, то пока они продаются их можно использовать под "гостиницы длительного проживания". И называются не квартиры, а "аппартаменты". Сейчас юристы разбираются с этим понятием.

    Хотите умную квартиру ? сделайте так, чтобы ее можно было в таковую превратить по желанию владельца квартиры в последствии, без глобальных вложений сейчас...
    вот для этого как минимум:
    1. все кабели от розеток и групп светильников "звездой" свести в одно место Заложить нишу в стене для шкафа автоматики
    2. от выключателей 3*1,5 в это же место
    3. прикинуть места для датчиков(освещенности/присутствия, протечки, температуры) и витой парой (UTP 4*2) в это же место
    4. кабель 3*1,5 над окнами
    5. но домофон все равно надо ставить и вызывных панелей 5 штук на квартиру - с калитки (2 шт.) - с подъезда - с лифта подземной парковки - с этажной площадки перед дверью. И видеонаблюдение общедомовое в панель домофона интегрировать - смотреть камеры с парковки, с детской площадки


    вообще хотят такую штуку: подошел к дому, зашел с гаджета на домофон и сам себе дверь открыл. На въезде на стройплощадку такой сервис есть у них: позвонил на шлагбаум и открыл сам если пароль знаешь.

    Dali в квартиру ? ну вы откровенно спятили )
    кстати где-то видел в инете как Осрамовским ЭПРА с ДАЛИ обычным выключателем двуклавишным управляют, без контроллера. Но вроде недокументированная возможность.

    Тут главное начать с другого конца, именно со SCADA для управляющей компании, но это мое ИМХО
    что скажете про Арм Ресурс (см. вложение)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось BabinVA; 19.12.2014 в 12:57.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    1. можно не все, но разбить по группам определенного назначения, а не по комнатам, как при обычной разводке
    2. от выключателей 4х1,5 (необходимо добавить ноль к выключателю, если придется на место выключателя ставить некое исполнительное устройство), так же можно разбить по группам. UTP не подойдет, нужен КИПвЭВ 1х2х0,78, тут уже в зависимости какую систему вы выбирете изначально, если KNX то шлейфом по группам (комнатам). Итого у вас на каждом выключателе будет полноценное питание и шлейф выбранной вами шины управления.
    3. Аналогично, если это KNX или подобное то использовать КИПвЭВ
    4. питание для штор, залюзи и т.д. эт и так понятно

    Тут проблема в том, что чем богаче человек, тем меньше он понимает разницу между светильником Dali и "Красивым" светильником )
    Не, Ресурс не смотрел.

    Самая большая загвоздка во всем этом - Видео....

  4. #14

    По умолчанию

    Сименсов победили, но к сожалению не Овен, а домофоны BASE-IP с узкой линейкой спецконтроллеров для умного дома: http://www.bas-ip.ru/productions/ustrojstva-umny-j-dom
    Ждем уважаемую компанию Овен с программой импортозамещения.... До лета еще есть времечко...
    Если долго разрабатывать вызывные панели и квартирные мониторы, то хотя бы решения по интеграции контроллеров Овен в системы ip-домофонии.

    p.s. на линейку base-ip очень похожи решения от true-ip: http://true-ip.ru/down/True-IP_2015.pdf

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BabinVA Посмотреть сообщение
    Ждем уважаемую компанию Овен с программой импортозамещения....
    а смысл, вот например вейнтек умеет показывать видео с usb-камер, и где Вы видели отечественные камеры, их тоже предлагаете производить?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #16

    По умолчанию

    так хочется хотя бы контроллеры (ПЛК или Модус) к домофону прикрутить чтоб управлять умным домом с домофона/айфона. И при этом быть уверенным, что если что-то сломается, то не надо тащить запчасти непонятно откуда и непонятно когда, а спокойненько прийти к местному дилеру Овен да и купить все что надо.
    где Вы видели отечественные камеры, их тоже предлагаете производить
    Давайте разберемся, что такое производство камер: берется бескорпусной модуль (например корейский от фирмы Система http://www.systemasb.ru/catalog/1372/) как сейчас не знаю, но раньше они много разных и за копейки привозили и к нему прикручиваются свои кожухи и пр. Из тех что я знаю и использую по этой схеме работают как минимум 2 российские компании: НАГ (Екатеринбург) http://www.shop.nag.ru/catalog/04904.IP-kamery и АйТек ПРО (Пермь) http://www.itech-cctv.ru/ И те и другие производят ip-камеры
    Последний раз редактировалось BabinVA; 22.12.2014 в 13:50.

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    я про то что коплектующие, включая и оборудование ОВЕН всё из-за рубежа, поэтому пусть каждый занимается своим делом
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #18

    По умолчанию

    может быть, но жаба давит буржуинам 100 квартир русских отдавать

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    а собственникам квартир в глаза не страшно смотреть, если что случись
    просто для информации прочитайте на досуге, может чем тема поможет http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13422
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #20

    По умолчанию

    за ссылку спасибо.
    а собственникам квартир в глаза не страшно смотреть
    в штате управляющей компании планируется специалист по УмномуДому ну или фрилансер - до конца не решили еще

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Умный дом на Модус 5684-0
    от Николай58dec в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 15:30
  2. Смена IP адреса на МОДУС 5684-0.
    от Elka в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 10:46
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 22:05
  4. Не работают загруженные на СП270 проекты
    от Аверьянов Сергей в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •