Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ПЧВ103-4К0-В не могу найти где устанавливаются некоторые параметры.

  1. #1

    По умолчанию ПЧВ103-4К0-В не могу найти где устанавливаются некоторые параметры.

    Привет всем.
    Есть такой привод ПЧВ103-4К0-В, есть двигатель 3кВт с тяжелым пуском.
    Где в этом приводе устанавливается ток перегруза и время перегруза? Другими словами пусковые токи.
    Можно ли этот привод переключать из режима "Поддержание момента на валу" в режим "Поддержание скорости на валу"?
    Может ли этот привод контролировать частоту оборотов ротора без энкодера?

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    http://www.owen.ru/catalog/preobrazo...pchv2/opisanie
    Добрый день. Скачайте по ссылке руководство по ПРОГРАММИРОВАНИЮ. Там всё есть.
    Только с вашего частотника вы больше 30А не выжмите при пуске.
    Берите или частотник мощнее или устройство плавного пуска. (я об этом уже писал)
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    У меня такое руководсво есть
    Но либо я дико туплю либо что то не так.
    Я не могу найти где изменяются параметры ток перегруза и время перегруза. Не максимальный рабочий ток, а именно перегруз.
    Параметр 1-03 (Характеристики крутящего момента)
    Задает характеристики крутящего момента электродвигателя.
    Значение выбирается из вариантов:
    ─ «0» – (по умолчанию) постоянный крутящий момент на валу АД при переменной
    скорости;
    ─ «2» – автоматическая оптимизация энергопотребления; функция оптимизирует
    энергопотребление центробежного насоса и вентилятора. См. параметр 14-41
    (Минимальное намагничивание при АОЭ).
    Блин а де ж параметр постоянная скорость вращения вала при переменной нагрузке?

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    У ПЧВ нет понятия постоянной скорости. Есть именно именно постоянный крутящий момент. А скорость зависит только от заданной частоты. Причём если вы задаёте векторное управление, проскальзывание ротора отслеживается чётко и там только ставится допустимое проскальзывание. При частотном управлении допускается проскальзывание вплоть до остановки, если ток при этом не превышает максимальный. Ток перегруза тоже не может быть установлен в принципе, так как в таком режиме техника не должна работать допускается установка именно максимального тока.
    И честно говоря не мучьте вы этот частотник. Возьмите более мощный, рассчитанный на ваш максимальный ток при запуске.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #5

    По умолчанию

    Теперь понятно.
    Возьмите более мощный, рассчитанный на ваш максимальный ток при запуске.
    Та в том и дело. Что с дуру взял, с запасом взял, двигатель 3кВт, Пч 4кВт.
    Повелся на то что на конвейере стоит и нормально работает, фокусы с разгоном это всё ерунда, разгоним, все равно работать не будет.
    Лючше б Altivar купил. Там всё понятно и крутят они моторы с тяжелым пуском как здрасте.
    Повелся на то что дешевле.


    Ток перегруза тоже не может быть установлен в принципе, так как в таком режиме техника не должна работать допускается установка именно максимального тока.
    Странно, а как же пусковые моменты с их 7-8номиналов? Таких механизмов есть огромное колличиство.

    В принципе всё понятно.
    Последний раз редактировалось melvin; 25.01.2015 в 21:47.

  6. #6
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melvin Посмотреть сообщение
    Странно, а как же пусковые моменты с их 7-8номиналов? Таких механизмов есть огромное колличиство.
    Добрый день. В Вашем частотнике есть параметр 4-51 максимальный ток для сработки аварии. Выставляется в амперах и не может быть больше того номинала, что может выдержать Ваш частотник. А вот Дельты VFD-E параметр 06.01 Токоограничение при разгоне ставится в процентах от номинала от 20 до 250%. И если вы знаете что у Вас будет тяжёлый пуск, соответственно берёте мощность частотника, чтобы он в результате не превысил этот ток. То есть конструктивно закладывается такой кратковременный запас прочности (это не является перегрузкой).
    Так что вот как то так. Выше головы прыгается тяжело и больно.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #7

    По умолчанию

    maximov2009. Огромное спасибо. Будем пробовать

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 11:19
  2. не могу найти компоненты;v2.3
    от ГоршенинВладимир в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •