Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 430

Тема: Модули МХ110 для CODESYS 3.5

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anry65 Посмотреть сообщение
    Добрый день Алексей. Возвращаясь к вчерашней проблеме(#128), заметил что когда устанавливаешь устройство то во вкладке "информация" видно "ИМЯ"- MV110-32DN, в "ОПИСАНИИ":Модуль ввода МВ110-32ДН. После обновления устройства во вкладке "информация" видно "ИМЯ":Modbus Slave, Com Port, а в "ОПИСАНИИ":A generic device that works as a Modbus Slave on a serial bus. Я просто не в курсе, так должно быть или эта информация вам о чём то говорит..?
    добрый день.
    Ни о чем не говорит. У Вас в личной почте мой скайп - напишите пожалуйста туда в рабочее время. Постараюсь помочь.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vinam Посмотреть сообщение
    У меня при использовании "auto reconnect" и управлении с панели заметно подтормаживание связи в пределах 1 сек. Потому пользуюсь таким поднятием:

    IF ХХХ.xError THEN
    ХХХ.xReset:=TRUE;
    else
    ХХХA.xReset:=FALSE;
    END_IF
    Спасибо!!!
    За простое решение по поводу циклической связи с устройствами.
    CDS v3.5 sp7 работает нормально.

  3. #133
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Добрый вечер! Насколько я понял "авто перезапуск соединения" перезагружает modbus master. Вопрос в том надо ли перезагружать Slave или нет. Дело в том, что мне посоветовали сделать перезагрузку Slave, но как это сделать я до конца так и не разобрался. В библиотеке нашел ModbusSerialSlaveBase но что подавать на входы-выходы не понял. И еще вопрос. Как присвоить переменную к каналу модуля, например к mv110_32dn.rInput1? Сколько ни пробовал кодесис выдает ошибку! Заранее благодарен за помощь!

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GTS Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Насколько я понял "авто перезапуск соединения" перезагружает modbus master. Вопрос в том надо ли перезагружать Slave или нет. Дело в том, что мне посоветовали сделать перезагрузку Slave, но как это сделать я до конца так и не разобрался. В библиотеке нашел ModbusSerialSlaveBase но что подавать на входы-выходы не понял. И еще вопрос. Как присвоить переменную к каналу модуля, например к mv110_32dn.rInput1? Сколько ни пробовал кодесис выдает ошибку! Заранее благодарен за помощь!
    Добрый вечер.
    Установка галочки "Авто перезапуск соединения" - все, что нужно для восстановления связи с модулем в случае сбоя.
    Больше ничего в программной части трогать не нужно.

    Название канала rInput означает, что канал входной.
    Т.е. это состояние входа. Чего вы хотите добиться, присвоив ему какое-либо значение?
    Последний раз редактировалось Осинский Алексей; 15.09.2015 в 08:21.

  5. #135
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Когда использовал шаблоны присваивал каналу имя, например Start, Stop, SB, LE и так далее. У меня 5 модулей в проекте + 3 частотника, 1 ПР114 и 5 СМИ, в общем много каналов которые я в свое время "обозвал" понятными обозначениями. При написании программы ориентироваться на rInput и иже с ними не удобно. Пробовал SA1: BOOL:=mv110_32dn.rInput1; не помогает.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GTS Посмотреть сообщение
    Пробовал SA1: BOOL:=mv110_32dn.rInput1; не помогает.
    Если я правильно понял, что Вы пытаетесь сделать, то сделайте через указатели:
    SA1: POINTER TO BOOL := ADR(mv110_32dn.rInput1);
    тогда в нужном месте программы, чтобы получить состояние входа обращайтесь к значению переменной по указателю:
    IF SA1^=TRUE THEN...

  7. #137
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Программа на CFC. А проще никак ко входу переменную присвоить нельзя? Простите может я не явно обозначил проблему? Задача поменять mv110_32dn.rInputХ на прописанные у меня в схемах названия. При написании и проверке программы для меня эти обозначения более понятны, чем mv110_32dn.rInputХ.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GTS Посмотреть сообщение
    Программа на CFC. А проще никак ко входу переменную присвоить нельзя? Простите может я не явно обозначил проблему? Задача поменять mv110_32dn.rInputХ на прописанные у меня в схемах названия. При написании и проверке программы для меня эти обозначения более понятны, чем mv110_32dn.rInputХ.
    Я понял Вашу задачу. Вариант, предложенный мной - наиболее простой.
    Либо Вы можете в каждом цикле присваивать переменной SA1 значение mv110_32dn.rInput1, а дальше обрабатывать значение SA1.
    Что по-моему слишком сложно и затратно.

    Может быть Вы не совсем поняли предложенный мной вариант?
    Вы в теле своей программы можете работать со значением переменной по указателю (SA1^) как с любой другой переменной типа BOOL.
    В таком случае не придется в каждом цикле присваивать переменной SA1 значение mv110_32dn.rInput1.

    Изменить же, вручную, название выходов модуля Вы не сможете.
    Последний раз редактировалось Осинский Алексей; 15.09.2015 в 10:57.

  9. #139
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Значит я вас не понял. То есть строчкой SA1: POINTER TO BOOL := ADR(mv110_32dn.rInput1); присваиваю SA1 ко входу 1. А как обращаться в теле программы ко входу 1 - SA1?

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GTS Посмотреть сообщение
    Значит я вас не понял. То есть строчкой SA1: POINTER TO BOOL := ADR(mv110_32dn.rInput1); присваиваю SA1 ко входу 1.
    Если очень грубо, то да
    Цитата Сообщение от GTS Посмотреть сообщение
    А как обращаться в теле программы ко входу 1 - SA1?
    SA1^

Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шаблоны модулей МХ110 для CODESYS 3.5
    от Александр Приходько в разделе СПК2хх
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 18:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  3. Модули для подключения энкодеров с SSI
    от Леонид в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 11:29
  4. Эмуляторы входных сигналов для Мх110
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •