Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Тонкий (пленочный) термодатчик

  1. #1

    По умолчанию Тонкий (пленочный) термодатчик

    Приветствую!
    Руководство озадачило разработкой новой технологии с новыми материалами. Для обкатки технологии и контроля в процессе изготовления требуются термодатчики минимальной толщины. Они будут размещаться внутри слоя накатываемых полимерных слоев. Стоимость не важна.
    Толщина накатываемого слоя может быть от 0,1-0,2 мм. Слоев может быть 20-50. Толщина термодатчика, желательно, соразмерна с толщиной слоя, т.е. 0,1-0,2 мм или немного больше. Слои накатываются прижимным валиком с предварительным подогревом связующего на поверхности соединяемых слоев. Температура нагрева от 320 до 560 град.С. Необходимо подобрать температуру подогрева и скорость накатки слоев.
    Есть в природе термодатчики с такими хар-ками?

  2. #2

    По умолчанию

    А дистанционное измерение не рассматривали? Рядышком с вашей темой тема "термоскоп"

  3. #3

    По умолчанию

    Замеры необходимо проводить внутри слоя. Нужна температура связующего, его нагрев и остывание во времени. Очень много апроксимаций для поверхностного измерения бесконтактным прибором.

  4. #4

    По умолчанию

    Попробуй самопальную термопару сделать из тонкой проволоки (никель-хром/никель-алюмель, хромель / копель).
    Последний раз редактировалось Вольд; 09.06.2015 в 14:29.

  5. #5

    По умолчанию

    Самопальные делать-не переделать. По 8 штук на эксперимент и сколько таких экспериментов на одну деталь? Не известно. Нужны промышленные изделия с известными хар-ками. Калибровка в процессе присутствует.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_П Посмотреть сообщение
    Самопальные делать-не переделать.
    А там и делать особо нечего. Сварил два куска проволоки, вот тебе и термопара. Сколько будет надо столько и сделаешь. Для твоих эксперименров самое то. Если есть мозги, то с калибровкой тоже разберешься. О цене я вообще не говорю, копейки будет стоить в отличии от покупной. Руководство орден тебе за это даст, а может мешок бабла.
    Последний раз редактировалось Вольд; 09.06.2015 в 14:44.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Сколько будет надо столько и сделаешь. Для твоих эксперименров самое то. Если есть мозги, то с калибровкой тоже разберешься. О цене я вообще не говорю, копейки будет стоить в отличии от покупной.
    Госпрограмма. Финансирование. Разработка тех.документации. Проверки надзорных органов. Запуск на производство в серию.
    Я их как в производство передам? Завод у меня проволочку будет покупать?
    Подскажите какие есть термодатчики заводского исполнения.

  8. #8

    По умолчанию

    По таким размерным характеристикам не встречались. Обратитесь на фирмы которые производят термодатчики (Именно производят а не перепродают) У некоторых есть на сайте строчка "Делаем по характеристикам заказчика" Или что то подобное.
    Самый тонкий с чем сталкивался:
    http://www.sensorica.ru/d2-1a.shtml
    Последний раз редактировалось Алексей Александрович; 10.06.2015 в 06:42.

  9. #9

    По умолчанию

    Как всегда искал свое а наткнулся на ваше. (а свое не нашел)
    Танцуйте отсюда :
    http://www.niiemp.ru/produktsiya-i-u...item/trp2.html
    Извиняюсь диапазон температур не посмотрел.
    Последний раз редактировалось Алексей Александрович; 10.06.2015 в 09:09.

  10. #10

    По умолчанию

    Алексей Александрович
    Спасибо за помощь! Буду копать дальше.
    Последний раз редактировалось Сергей_П; 10.06.2015 в 13:40.

Похожие темы

  1. Не знаю как прописать термодатчик и настроить выход
    от Антон Викторович в разделе Программируемые реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 22:18
  2. термодатчик для мнс1
    от konditta в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 11:25
  3. термодатчик от корпуса компьютера
    от ShadowOleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •