Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 454

Тема: Новый ОВЕН OPC сервер

  1. #321
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Сочи, Лазаревское
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Спасибо! Именно это мне и было неизвестно: "МСД работает с конфигуратором только по порту RS1...".
    Значит буду использовать два преобразователя AC4. Может когда-нибудь появится МСД-200 с одним портом RS-485 и соответствующим конфигуратором.

  2. #322
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Сочи, Лазаревское
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    По работе OPC-сервер ОВЕН.

    Пришёл к выводу, что InSat Simulator Master OPC Data Server больше не актуален. Вместо него предлагается MasterOPC Universal Modbus Server и в нём как раз есть возможность эмуляции.
    Думаю, что просто необходимо в OPC-сервере ОВЕН сделать возможность эмуляции. Люди смогут перед покупкой прибора проверить возможность его применения. И как в OWEN Logic сделать on-line базу с эмуляторами работы всех приборов ОВЕН, чтоб и разработчики могли их туда добавлять. А они уже сами решат как прибор должен эмулироваться. И пусть там будет несколько версий одного и того же прибора из-за различия параметров. Тем более, что OPC-сервер ОВЕН уже умеет делать файлы .dev. Жаль, что это нигде не написано. И лучше, чтоб у пользователя была возможность выбора места сохранения прибора кроме как в библиотеку, т.к. библиотека находится в папке "Документы", а она теряется самой первой при глюке ОС Windows всех версий. Я этой папкой сам не пользуюсь и своим знакомым запрещаю.
    Конечный пользователь сам выберет, что ему надо из обширного списка on-line версий одного и того же прибора.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal10 Посмотреть сообщение
    По работе OPC-сервер ОВЕН.

    Пришёл к выводу, что InSat Simulator Master OPC Data Server больше не актуален. Вместо него предлагается MasterOPC Universal Modbus Server и в нём как раз есть возможность эмуляции.
    Думаю, что просто необходимо в OPC-сервере ОВЕН сделать возможность эмуляции. Люди смогут перед покупкой прибора проверить возможность его применения. И как в OWEN Logic сделать on-line базу с эмуляторами работы всех приборов ОВЕН, чтоб и разработчики могли их туда добавлять. А они уже сами решат как прибор должен эмулироваться. И пусть там будет несколько версий одного и того же прибора из-за различия параметров. Тем более, что OPC-сервер ОВЕН уже умеет делать файлы .dev. Жаль, что это нигде не написано. И лучше, чтоб у пользователя была возможность выбора места сохранения прибора кроме как в библиотеку, т.к. библиотека находится в папке "Документы", а она теряется самой первой при глюке ОС Windows всех версий. Я этой папкой сам не пользуюсь и своим знакомым запрещаю.
    Конечный пользователь сам выберет, что ему надо из обширного списка on-line версий одного и того же прибора.
    Добрый день!
    Чтобы сделать эмуляцию, нужна поддержка скриптов. Если мы ее реализуем, то ОРС-сервер перестанет быть бесплатным.
    Вы можете сохранить шаблоны устройств в любом месте. Для этого используются кнопки "экспорт из библиотеки" и "импорт в библиотеку". Экспорт позволяет сохранить шаблон устройства из библиотеки в любой папке на ПК, импорт позволяет сохранить устройство из папки в определенную категорию библиотеки.
    Не очень поняла, зачем несколько версий приборов?
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  4. #324
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Сочи, Лазаревское
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Спасибо за кнопочку экспорт. Сам её не разглядел. Удобно.
    Если пользователи-разработчики будут сохранять в on-line библиотеку свои приборы, то при разных настройках одного и того же прибора будут разные версии. Хотя, время всё расставит на свои места. Где-то будут несколько вариантов прибора, где-то - не будет. У приборов с жёсткой логикой - может и не будет. Хотя я сам прописываю в сервере ТРМ-200 и не всё мне из него нужно. А из ТРМ-202 больше нужно. Когда СКАДА и демо и на 32 или 64 тега - от чего-то приходится отказываться. Когда будет заказчик. я конечно куплю СКАДу, но опять же - заказчику. Для личного изучения - пока накладно. Хотя, если будут заказы - куплю и для себя любимого.
    И всё-таки надо предусмотреть в ОРС-сервере ОВЕН какую-то симуляцию. Сейчас, в процессе изучения мне приходится прыгать между серверами, т.к. в ОРС-сервер ОВЕН нет симуляции. А делать её внутри СКАДА - как тогда проверить работу сервера?
    Было бы ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ - режим симуляции для каждого прибора !!! И интеграторы, которых каждый год только добавляется, без потери времени, могли бы СРАЗУ изучать работу приборов. Много ведь не надо. Всего лишь "пила", "синусоида", "булево"-да-нет, ну и какое-то статичное вещественное значение со знаком. И чтоб можно было их менять из СКАДА, как бы управляя прибором, в нужные регистры. Сложно? Такое я пожалуй купил бы даже в процессе изучения.
    На сегодняшний день, прочитать инструкцию каждого прибора не представляется возможным. Вот и приходится теребить поддержку, чтоб разжевали что и как работает. А включил симулятор - и без обращения в поддержку всё ясно и понятно. Красота!
    И ещё симуляторы позволят быстрее нарисовать ГОТОВЫЙ, РАБОТАЮЩИЙ проект в виде демонстрационной версии для показа заказчику и быстрее будет процесс убеждения заказчика, а соответственно - у Вас увеличение продаж.
    А на словах убедить заказчика сложно. Ну плохо он убеждается, пока не увидит готовый результат. А рисовать демо в СКАДА - очень муторно. Особенно начинающему.
    Да и не будет это ГОТОВЫМ и РАБОТАЮЩИМ.

    Вот о чём я и писал. Пока с Вами обсуждал всё это - сам делал свой первый демо проект на МастерСкада. Конечно он не идеален, но я повторяю - у меня он первый! Это то, что УЖЕ можно показать заказчику. Это то, от чего у заказчика загорятся глаза. Конечно, можно это подрехтовать под конкретную задачу, а пока и так сойдёт. И моё первое впечатление такое, что если бы мне пришлось подключить реальные приборы - было бы в 100 раз проще и легче. Столько условностей держать в голове - просто ужас!
    Итак - это демо. И, к сожалению, это демо никогда не будет работать с приборами. Вместо них - условности. А как было бы здорово - нарисовал заказчику демо, убедил его, а потом всего лишь подключил приборы и не надо делать бестолковую работу дважды.
    Всем желающим посмотреть проект и оставить комментарии - смотрите НО !!! комментарии оставьте себе !!! Повторяю - у меня это ПЕРВЫЙ проект на МастерСкада! И он совсем не идеальный и не для образца! Если у Вас первый был лучше - в студию!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 1_1.zip (784.3 Кб, Просмотров: 3)
    Последний раз редактировалось Vetal10; 31.08.2018 в 19:28.

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal10 Посмотреть сообщение
    Спасибо за кнопочку экспорт. Сам её не разглядел. Удобно.
    Если пользователи-разработчики будут сохранять в on-line библиотеку свои приборы, то при разных настройках одного и того же прибора будут разные версии. Хотя, время всё расставит на свои места. Где-то будут несколько вариантов прибора, где-то - не будет. У приборов с жёсткой логикой - может и не будет. Хотя я сам прописываю в сервере ТРМ-200 и не всё мне из него нужно. А из ТРМ-202 больше нужно. Когда СКАДА и демо и на 32 или 64 тега - от чего-то приходится отказываться. Когда будет заказчик. я конечно куплю СКАДу, но опять же - заказчику. Для личного изучения - пока накладно. Хотя, если будут заказы - куплю и для себя любимого.
    И всё-таки надо предусмотреть в ОРС-сервере ОВЕН какую-то симуляцию. Сейчас, в процессе изучения мне приходится прыгать между серверами, т.к. в ОРС-сервер ОВЕН нет симуляции. А делать её внутри СКАДА - как тогда проверить работу сервера?
    Было бы ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ - режим симуляции для каждого прибора !!! И интеграторы, которых каждый год только добавляется, без потери времени, могли бы СРАЗУ изучать работу приборов. Много ведь не надо. Всего лишь "пила", "синусоида", "булево"-да-нет, ну и какое-то статичное вещественное значение со знаком. И чтоб можно было их менять из СКАДА, как бы управляя прибором, в нужные регистры. Сложно? Такое я пожалуй купил бы даже в процессе изучения.
    На сегодняшний день, прочитать инструкцию каждого прибора не представляется возможным. Вот и приходится теребить поддержку, чтоб разжевали что и как работает. А включил симулятор - и без обращения в поддержку всё ясно и понятно. Красота!
    И ещё симуляторы позволят быстрее нарисовать ГОТОВЫЙ, РАБОТАЮЩИЙ проект в виде демонстрационной версии для показа заказчику и быстрее будет процесс убеждения заказчика, а соответственно - у Вас увеличение продаж.
    А на словах убедить заказчика сложно. Ну плохо он убеждается, пока не увидит готовый результат. А рисовать демо в СКАДА - очень муторно. Особенно начинающему.
    Да и не будет это ГОТОВЫМ и РАБОТАЮЩИМ.
    Спасибо за отзыв!
    Мы рассмотрим Ваше предложение.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  6. #326

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, какое максимальное количество COM-портов поддерживается в новом OPC-сервере?

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zer0 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, какое максимальное количество COM-портов поддерживается в новом OPC-сервере?
    Добрый день!
    Количество СОМ-портов в ОРС-сервере ограничено только количеством возможных портов в системе: не более 256
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  8. #328
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Сочи, Лазаревское
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Почему-то не удаётся прикрепить файл 10 Мб zip, хотя ограничение 200 Мб.
    А что, Ваши сайтостроители не могут написать на великом и могучем фразу: "The file(s) uploaded were too large to process." ?
    Последний раз редактировалось Vetal10; 21.08.2018 в 21:06.

  9. #329
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Уважаемая Маргарита!
    В работающей системе (в связке Master SCADA - OPC Сервер - Облако Овен - ПМ-210 - оборудование) появилась необходимость добавить переменную.
    Переменную на сайте облака добавил.
    Не вижу (возможно просто не знаю) способа как-то обновить существующую конфигурацию ОРС-сервера. Что делать?
    Предполагаю , что в моем случае необходимо:
    1) Заново создать конфигурацию для ОРС сервера;
    2) В SCADA убрать в дереве системы ОРС сервер;
    3) Заново добавить OPC сервер в дерево системы SCADA;
    4) Заново привязывать к переменным дерева объекта переменные дерева системы.
    Или, все же, есть способ обновления конфигурации OPC-сервера?
    Наверняка уже десятки Ваших потребителей сталкивались с такой проблемой .

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst_smn Посмотреть сообщение
    Уважаемая Маргарита!
    В работающей системе (в связке Master SCADA - OPC Сервер - Облако Овен - ПМ-210 - оборудование) появилась необходимость добавить переменную.
    Переменную на сайте облака добавил.
    Не вижу (возможно просто не знаю) способа как-то обновить существующую конфигурацию ОРС-сервера. Что делать?
    Предполагаю , что в моем случае необходимо:
    1) Заново создать конфигурацию для ОРС сервера;
    2) В SCADA убрать в дереве системы ОРС сервер;
    3) Заново добавить OPC сервер в дерево системы SCADA;
    4) Заново привязывать к переменным дерева объекта переменные дерева системы.
    Или, все же, есть способ обновления конфигурации OPC-сервера?
    Наверняка уже десятки Ваших потребителей сталкивались с такой проблемой .
    Добрый день!
    Есть способ проще.
    В ОРС-сервере (в той же самой конфигурации) нажимаете на "Узел", затем "Добавить устройство", открывается список с уже добавленными переменными. Добавляете нужную Вам.
    Затем в MasterSCADA нужно добавить новый тег в ОРС-сервер. Для этого правой кнопкой мыши на ОРС-сервер - вставить ОРС-переменные. Выбираете там отсутствующую переменную и добавляете в проект.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1108
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 08:54
  2. OPC-сервер RS-485.ОВЕН в TM6
    от mpa в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 17:10
  3. OPC Сервер и протокол ОВЕН В TRACE MODE
    от Gordan007 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 11:40
  4. КМС-Ф1 и OPC сервер ОВЕН
    от NikolCNC в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:17
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •