Цитата Сообщение от ESTerekhov Посмотреть сообщение
Прошу помочь разобраться, вероятно, чтобы это где-то хранить и выполнять, понадобится какая-либо технологическая панель или что-то еще. И как это все подключить? Напрямую к частотнику? Или как-то иначе? Если к частотнику подключать, то потребуется какой-либо дополнительный источник питания?
Я думаю, что конфигурация будет такая:
1. Энкодер. Желательно его монтировать на оси вращения стола. Т. е. нужно непосредственно "снимать" градус поворота стола.
2. ПЛК110-60, если стол (энкодер) крутится быстрее, чем 60 об\мин. Если медленнее, то достаточно ПЛК110-30
3. Панель ИП320
4. Датчик нулевой позиции стола, если энкодер закреплен не на оси стола, а, к примеру, на редукторе.
Кнопки, датчики, энкодер - в ПЛК, а уже ПЛК управляет частотником.
Если энкодер монтировать непосредственно на валу двигателя, то с очень большой вероятностью не хватит быстродействия входов ПЛК. Только если применять новый ПЛК110. Но новый в данный момент поставляется только с двумя быстрыми входами и релейными выходами. Релейный выход достаточно медленный (20-40 мс), это может сказаться на точности позиционирования.
По питанию энкодера. Для датчиков и кнопок всё равно нужно питание. Да и ПЛК желательно питать от 24VDC. Т. е. в любом случае потребуется источник питания 24VDC мощностью 50-100Вт.
По поводу моментальной смены программы. Толкового менеджера рецептов под КДС я не встречал, но теоретически можно сделать выбор (аппаратный или программный) комплекта переменных.