Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 112

Тема: Быстродействие ПЛК ОВЕН vs ПЛК Siemens

  1. #61

    По умолчанию

    Боды - это совсем не биты в секунду.

    А быстродействие контроллера очень важно.
    Во многих приложениях имеет значение время цикла.
    Да и простой энкодер подключить - проблема.
    Вот совсем недавно надо было шаговиком управлять. В ПЛК110 такие извраты
    неочевидные приходится делать. А были бы нормальные входы-выходы с быстродействием
    порядка времени цикла, совсем другое дело.

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Сравнивать надо не быстродейсвие, а стоимость и качество решений. У Овена при имеющихся проблемах с качеством (в пору хоть по 100% зип-у закладывать в проект), еще добавляется трудность техподдержаки- надпись про 24-часову тех поддержку по номеру 8-800.... - это только надпись ни разу после 18-ти не ответили, местные диллеры тоже в нерабочее время становяться недоступны оставляя вас наедине с вашим выбором отечественного производителя. У сименса я спокойно с немцами связвался и в суботу вечером. Иногда вопрос техподдержки бывает очень острый, особенно в нерабочее московское время.(только сегодня позвонив в 17-50 так и не услышал ничего кроме гудков).

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkwolf Посмотреть сообщение
    Сравнивать надо не быстродейсвие, а стоимость и качество решений. У Овена при имеющихся проблемах с качеством (в пору хоть по 100% зип-у закладывать в проект), еще добавляется трудность техподдержаки- надпись про 24-часову тех поддержку по номеру 8-800.... - это только надпись ни разу после 18-ти не ответили, местные диллеры тоже в нерабочее время становяться недоступны оставляя вас наедине с вашим выбором отечественного производителя. У сименса я спокойно с немцами связвался и в суботу вечером. Иногда вопрос техподдержки бывает очень острый, особенно в нерабочее московское время.(только сегодня позвонив в 17-50 так и не услышал ничего кроме гудков).
    Ну уж, эта неправда, про техподдержку Сименса не лезет ни в какие ворота. Получить серьезную техподдержку без денег не получится! Проверено на своем опыте. А продавцы (дилеры), как правило, технику Сименса знают хуже меня. Так же проверено. Это, во-первых.

    Во-вторых, пост был конкретно технический. И я проводил конкретно техническое сравнение, результаты, которого и опублиоквал. Ваш комментарий совсем из другой оперы. Нравится Сименс и есть деньги? - пользуйтесь.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkwolf Посмотреть сообщение
    местные диллеры тоже в нерабочее время становяться недоступны оставляя вас наедине с вашим выбором отечественного производителя.
    Правда ваша. Меня убило когда местный дилер посоветовал в интернете поискать каталог, а то он сам не очень. Ну и общение с головной конторой тоже порадовало. Обещали обещали.... В итоге, в общем попытка перейти с сименса на овен столкнулась с стойким нежеланием последнего. В итоге опять сименс.

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от findeler Посмотреть сообщение
    Правда ваша. Меня убило когда местный дилер посоветовал в интернете поискать каталог, а то он сам не очень. Ну и общение с головной конторой тоже порадовало. Обещали обещали.... В итоге, в общем попытка перейти с сименса на овен столкнулась с стойким нежеланием последнего. В итоге опять сименс.
    Ну насмешил
    Я хотел пересесть с ауди Q на рено дастер , но вот местный дилер посоветовал почитать отзывы в интернете....

  6. #66

    По умолчанию

    Не знаю как ОВЕН, пока первый проект с ним, но начинал я на контроллерах Schneider Electric. И после них сименс показался очень убогим в плане разработки ПО. Для меня пока однозначно Шнайдер, посмотрим что ОВЕН могёт. О поддержке никогда не задумывался, если есть документация хорошо, нет - сам ковыряюсь.

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Имею на руках ПЛК110-24.30.Р-М [M02] и потому продолжил тестирование производительности.
    Как известно ПЛК110 М02 имеет процессор 400 МГц, в то время как предыдущая модель ПЛК110 имела 180 МГц.
    Из сего я ожидал увидеть увеличение производительности примерно в 2 раза, но увидел, увеличение производительности примерно в 15 раз (см. "Тест производительности.jpg").
    Из чего вопрос к разработчикам: почему при увеличении тактовой частоты процессора в 2 раза производительность возросла примерно в 15 раз?

    Тестовый проек прикрепляю (+ собственная библиотека статистики).
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    И, конечно, важный вывод тестирования ПЛК110 [M02] заключается в том, что он производительней линейки Siemens S7-300. Вот так получается!

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    почему при увеличении тактовой частоты процессора в 2 раза производительность возросла примерно в 15 раз?
    Потому что кто-то где-то упустил возможность увеличить производительность в семь с половиной раз на той же частоте.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
    Из чего вопрос к разработчикам: почему при увеличении тактовой частоты процессора в 2 раза производительность возросла примерно в 15 раз?

    Тестовый проек прикрепляю (+ собственная библиотека статистики).
    У меня проект правильно открылся?
    Код:
    VAR
    	j			:	INT;
    	JMax		:	INT := 30000;
    	tmpI		:	INT;
    	tmpR		:	REAL;
    
    	Statistic	:	TimeStatistic;
    END_VAR
    ...
    
    FOR j := 1 TO JMax DO
    	tmpI := tmpI + 1;
    	tmpR := tmpR + 1;
    END_FOR;
    Вообще говоря, подобным образом сравнивать производительность это странно.

    Нормальный компилятор должен поменять этот самый FOR цикл в такое (вообще выкинуть FOR):
    Код:
    tmpI := tmpI + JMax;
    tmpR := tmpR + JMax;
    А потом компилятор должен понять, что значения tmpI и tmpR вообще не используются, значит их из программы можно выкинуть, и, всё, в программе не осталось кода кроме "обращений к таймерам".
    Честно говоря, не знаю насколько умный компилятор в CDS2.3, но не исключаю, что не самый глупый.

    Что предлагаю сделать:
    1) Сделать так, чтобы "длина цикла" читалась из какого-нибудь регистра, IO и т.п. Ну, чтобы компилятор не мог заложиться на то, что JMax всегда равно 30000
    2) Выводить результирующие значения tmpI и tmpR в какие-нибудь output'ы. Тогда компилятор не сможет вообще выкинуть работу с переменными, а будет обязан как минимум записать финальный результат.
    3) Если проверять именно счётные возможности (например, скорость сложения), то нужно оформлять цикл так, чтобы компилятор не мог превратить цикл в одно простое tmpI := tmpI + JMax;
    Как вариант, делать WHILE цикл с чуть более сложным условием.


    Как вариант, вместо кучки tmp1, tmp2, ... можно использовать массив, но у массива из 5-и элементов и у 5-и переменных может получиться совсем разная производительность (в зависимости от того, как сработает register allocation):

    Код:
    JMax := in_max; (* это чтение длины цикла, фактически всегда одно и то же, но компилятор об этом не будет знать *)
    tmp1 := 0;
    tmp2 := 0;
    tmp3 := 0;
    tmp4 := 0;
    tmp5 := 0;
    
    WHILE tmp1 < JMax (* возможно, стоит что-то поковарнее придумать, но тут нужно замерять и смотреть догадывается ли компилятор выкинут цикл *)
      tmp1 := tmp1 + 1;
      tmp2 := tmp2 + 1;
      tmp3 := tmp3 + 1;
      tmp4 := tmp4 + 1;
      tmp5 := tmp5 + 1;
    END_WHILE
    
    out1 := tmp1;
    out2 := tmp2;
    out3 := tmp3;
    out4 := tmp4;
    out5 := tmp5;

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 14:25
  2. Замена siemens на ОВЕН
    от Pahill в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 10:40
  3. Работа ПЛК и модем (SIEMENS M35i)
    от deniska13 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 14:06
  4. замена плк Idec на плк овен 100
    от vamd в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 23:05
  5. Siemens ПЛК-110 brainChild
    от vitiali в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 10:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •