Страница 22 из 252 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 2512

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #211
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gecha Посмотреть сообщение
    Ура, заработало!!!!
    Спасибо, Евгений.
    Поскольку ни разу с таблицами не работал, то хочу спросить, а как создать таблицу листами? Или где прочитать эту информацию?
    Увеличьте размер вашей структуры, и вы увидите, что у таблицы справа появится полоса прокрутки. Потом просто растяните ее, получив нужное число строк. "Листом" я назвал то число строк, которое единовременно отображается в таблице.

    В документе это видно на рис. 8.30. Там на листе 4 строки, общее число строк таблицы - 5.

  2. #212

    По умолчанию

    Спасибо, Евгений, а то в моём представлении "Лист" - это как страница в книге. Теперь я понимаю.

  3. #213
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,196

    По умолчанию CODESYS 3.5 SP8 - изменения в визуализации

    Состоялся релиз CODESYS 3.5 SP8. Основные изменения в визуализации:

    1. Добавлен элемент Clock (Аналоговые часы). Может отображать системное время или переменную типа TOD. Внешний вид настраивается (фоновое изображение, цвета/толщина стрелок и т.д.)

    SP8_001.png

    2. У трассировки и тренда появилась возможность настроить толщину и тип линии:

    SP8_002.png

    Также исправили старый баг, который заключался в аннигиляции проекта при выборе для этих элементов шрифта, отличного от дефолтного.

    3. В конфигурации тревог теперь можно добавлять дополнительные столбцы сообщений:

    SP8_003.png

    SP8_004.png

    Помимо этого, у таблицы тревог появились три дополнительные переменные типа DWORD:

    CountAlarms - число тревог в таблице;
    CountVisibleRows - число строк в таблице, которое видит пользователь в данный момент;
    CurrentScrollIndex - индекс прокрутки. Увеличивается/уменьшается на единицу при прокрутке таблицы на строку вниз/вверх соответственно. Значение этой переменной может изменяться пользователем.

    SP8_005.png

  4. #214

    По умолчанию

    Борьба с трудностями продолжается. С Вашей помощью я построил таблицу и теперь могу заносить и доставать оттуда данные. Теперь я столкнулся с проблемой: данная программка написана на ST, а основная PLC_PRG на CFC и теперь у меня проблема со встраиванием этой программы (ST) в основную (CFC).

  5. #215
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gecha Посмотреть сообщение
    Борьба с трудностями продолжается. С Вашей помощью я построил таблицу и теперь могу заносить и доставать оттуда данные. Теперь я столкнулся с проблемой: данная программка написана на ST, а основная PLC_PRG на CFC и теперь у меня проблема со встраиванием этой программы (ST) в основную (CFC).
    В программе на CFC добавьте блок с именем вашей ST программы. При этом предварительно удалите ее из Конфигурации задач.

  6. #216

    По умолчанию

    Т. е. , мне нужно создать функциональный блок на ST, а затем добавить его в основную программу на CFC?

  7. #217
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gecha Посмотреть сообщение
    Т. е. , мне нужно создать функциональный блок на ST, а затем добавить его в основную программу на CFC?
    Да, можно так. Можно вообще вызывать одну программу из другой.

    date_time.png

  8. #218

    По умолчанию

    Когда я создавал таблицу отдельной программой, то в PLC_PRG все переменные были локальными и заключались между VAR и END_VAR. При создании ФБ PLC_PRG предлагает создать входные, выходные и локальные переменные, а что в моём случае будет являться входными и что выходными переменными?
    Вложения Вложения

  9. #219
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gecha Посмотреть сообщение
    Когда я создавал таблицу отдельной программой, то в PLC_PRG все переменные были локальными и заключались между VAR и END_VAR. При создании ФБ PLC_PRG предлагает создать входные, выходные и локальные переменные, а что в моём случае будет являться входными и что выходными переменными?
    Давайте зайдем с другой стороны. Почему бы вам просто не переписать вашу ST-программу (которая занимает пару строчек кода) на CFC?

  10. #220

    По умолчанию

    У меня такая мысль была, но я не знаю как на CFC будет выглядеть блок, который обозначает массив и т. д. Может быть есть какой то способ перехода из ST на CFC и наоборот, но к сожалению я его не знаю.
    Последний раз редактировалось gecha; 14.12.2015 в 12:35.

Страница 22 из 252 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •