Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Симулятор сигналов 4-20мА и 0-10В

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Traveller считаете что РЗУ420 имеет точность выше китайского ? ну-ну.... По мне так это как раз Калина...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Traveller считаете что РЗУ420 имеет точность выше китайского ? ну-ну.... По мне так это как раз Калина...
    С чего вы взяли что я так считаю!?, я так далеко не считаю, наоборот я считаю, что современные приборы отечественного производства, это так вариант от безысходности и по бедности поэтому и хочу сделать что ни будь сам, пусть это будет аляповато внешне, но зато в комплексе с каким нибудь поверенным мультиметром (я лучше на него деньги потрачу) это будет более достоверно чем чем РЗУ-420, а так да, если встанет вопрос ребром, то конечно нужно будет крутить работодателя на что нить , хотя с другой стороны, что бы обосновать покупку данных приборов, нужно обосновать тот экономический эффект который они могут дать

    А РЗУ-420 мне даже за счет работодателя брать не хочется, даже за такую цену, потому как его конструкция мне не нравиться чисто эстетически
    Последний раз редактировалось Андрей Посохов; 24.01.2018 в 11:15. Причина: Ссылки и упоминание конкурентов запрещены на форуме. См. правила форума

  3. #33

    По умолчанию

    В небольшое оправдание РЗУ могу сказать что задающая часть сделана весьма грамотно, и точность задания тока вполне паспортная (на работе проверил флюком 179 и еще парой приличных мультиметров) Но вот удобство использования это грустная тема, очень, как и функционал... как и некоторые-многие огрехи сборки, да и внутри не все хорошо. Короче, много у него косяков, но пользоваться можно и у нас по крайне мере он пользуется с пользой так сказать.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что я так считаю!?, я так далеко не считаю, наоборот я считаю, что современные приборы отечественного производства, это так вариант от безысходности и по бедности поэтому и хочу сделать что ни будь сам, пусть это будет аляповато внешне, но зато в комплексе с каким нибудь поверенным мультиметром Fluke (я лучше на него деньги потрачу) это будет более достоверно чем чем РЗУ-420, а так да, если встанет вопрос ребром, то конечно нужно будет крутить работодателя на что нить типа Druck UPS III или Fluke 705, хотя с другой стороны, что бы обосновать покупку данных приборов, нужно обосновать тот экономический эффект который они могут дать

    А РЗУ-420 мне даже за счет работодателя брать не хочется, даже за такую цену, потому как его конструкция мне не нравиться чисто эстетически
    Если Вы работаете только с программируемыми реле, то у Вашего работодателя явно некуда деньги девать
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Если Вы работаете только с программируемыми реле, то у Вашего работодателя явно некуда деньги девать
    Вот почему все думают или додумывают о том с чем я работаю, у меня нет вообще программируемых реле, у меня есть 4 градусника работающих по 4-20мА и GSM контроллер, который позволяет следить за процессом и прекращать его по достижении целевой температуры а мне наблюдать за этим из любого места через WEB-интерфейс и облачный сервис и мой работодатель вообще к автоматике и КИПу ни какого отношения не имеет, это я себе жизнь облегчаю (я не хочу жить на работе), ну и соответственно стараюсь делать так что бы это все работало на должном уровне, а не как бог на душу положит, такое было в самом начале моей карьеры в данном предприятии, а работодатель раз ввязался в этот пердимонокль (не я это придумал), пусть раскошеливается, хоть и не сейчас, чуть по позже, а есть у него на это деньги или нет, это уже меня не волнует, просто если когда нибудь и кто нибудь из его клиентов, т.е. клиентов моего работодателя захочет его проверить, а клиент моего работодателя достаточно крупное совместное предприятие, на предмет, все ли у него на должном уровне, и он может это сделать, такие попытки уже были, но до моей зоны ответственности это пока не доходило, но тем не менее я к этому готов, просто работодателю нужно правильно объяснить на что пойдут эти средства, и через сколько времени они себя окупят, я им уже кучу денег сэкономил, на одной электроэнергии, теперь я это хочу узаконить и узаконить так что бы даже у клиентов вопросов не возникало, если они появятся, а они периодически появляются, только это не мои косяки, хотя они напрямую зависят от меня, скажем так мне бывает дают неверные данные в задании, а я работаю согласно Т.З.!
    Я доходчиво объяснил?
    Последний раз редактировалось Traveller; 23.01.2018 в 11:13.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Вот почему все думают или додумывают о том с чем я работаю, у меня нет вообще программируемых реле, у меня есть 4 градусника работающих по 4-20мА ...
    Я доходчиво объяснил?
    Так как последние сообщения были про ПР, да и тема в разделе "Программируемые реле" я позволил себе предположить, но дело даже не в этом, Ваши градусники с какой точностью работают?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Так как последние сообщения были про ПР, да и тема в разделе "Программируемые реле" я позволил себе предположить, но дело даже не в этом, Ваши градусники с какой точностью работают?
    Тема если что Симулятор сигналов 4-20мА и 0-10В, а так я использую градусники вашего производства с выходным сигналом 4-20mA т.е. ДТС075М-PT100, в принципе они меня устраивают более чем (сравнивал их работу и цифровыми DS18B20 и с аналогвой LM35 на талой воде, в принципе показывают одинаково+/-0,5С), но для меня даже не это главное, кстати в этом плане с LM35 проблем не было, пока не купили ваши промышленные, я сам сколхозил на ней пару градусников в медных трубках от кондеев и подавал сигнал прямо с нее, ну не прямо, а через усилитель на контроллер и все было Ок, за исключением не большого инцидента, который добавил мне несколько седых волос на мою не молодую задницу , но это было не то о чем вы подумали, скажем так ложная тревога из за погодных условий и не надлежащей защиты о внешних воздействий операционного усилителя, его попросту залило водой, грю же сам колхозил , потом купили ваши и нужно было как то выкручиваться, потому как контроллер понимает 0-10В, т.е. нужны доп резюки по входу, с которых и снимается искомые 0-10В, поскольку точных резюков найти проблема, а вход контроллера тоже имеет сопротивление далеко не самое высокое, то искомый резистор нужно подстраивать, поэтому там стоят последовательно постоянный и многооборотный подстроечник и им я как раз и калибрую соответсвие, того что выдает градусник с тем что показывает контроллер, именно для этого мне и нужен опорный токовый сигнал, что бы я мог периодически проверять точность того что показывает контроллер, потому как помещение где вся эта приблуда стоит такого плана, что температура там гуляет от 5 до 40С
    Последний раз редактировалось Traveller; 23.01.2018 в 13:22.

  8. #38
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Тема если что Симулятор сигналов 4-20мА и 0-10В, а так я использую градусники вашего производства с выходным сигналом 4-20mA т.е. ДТС075М-PT100, в принципе они меня устраивают более чем (сравнивал их работу и цифровыми DS18B20 и с аналогвой LM35 на талой воде, в принципе показывают одинаково+/-0,5С), но для меня даже не это главное, кстати в этом плане с LM35 проблем не было, пока не купили ваши промышленные, я сам сколхозил на ней пару градусников в медных трубках от кондеев и подавал сигнал прямо с нее, ну не прямо, а через усилитель на контроллер и все было Ок, потом купили ваши и нужно было как то выкручиваться, потому как контроллер понимает 0-10В, т.е. нужны доп резюки по входу, с которых и снимается искомые 0-10В, поскольку точных резюков найти проблема, а вход контроллера тоже имеет сопротивление далеко не самое высокое, то искомый резистор нужно подстраивать, поэтому там стоят последовательно постоянный и многооборотный подстроечник и им я как раз и калибрую соответсвие, того что выдает градусник с тем что показывает контроллер, именно для этого мне и нужен опорный токовый сигнал, что бы я мог периодически проверять точность того что показывает контроллер, потому как помещение где вся эта приблуда стоит такого плана, что температура там гуляет от 5 до 40С
    главное, это Вы тут применяете сравнение калина не калина, но читая посты ясно что "колхозить" это Ваше всё. На РЗУ зачем то наехали, научитесь правильно выбирать контроллеры с нужным типом входов/выходов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    главное, это Вы тут применяете сравнение калина не калина, но читая посты ясно что "колхозить" это Ваше всё. На РЗУ зачем то наехали, научитесь правильно выбирать контроллеры с нужным типом входов/выходов
    Колхозил я только тогда когда начинал заниматься этой работой, и делал я это для того что бы работодателю показать, что на градусники нужно раскошеливаться, т.е. это было временное решение, а контроллер я выбрал самый правильный, который более чем на 150% покрывает все мои требования и не стоит при этом как мерседес, кстати у Овена есть подобные решения, но они не такие уж и дешевые и не такие уж и правильные, с точки зрения профиля моей работы. мне нужны ровно те навороты которые мне нужны и не нужны те навороты которые мне не нужны, в Овеновском решении отсутсвует то что нужно мне и напихано дофига лишнего, это что касается правильности выбора, что касается РЗУ, ну так у меня к нему нет ни каких претензий, просто он как грил ранее не нравиться мне с чисто эстетической точки зрения + я не верю в то что он будет работать с точностью Fluke, ну просто потому что все русское оно не умеет работать с такой точностью, я уже это болото переплывал, ну так что бы было понятней, я могу использовать отечественного производителя если это исполнительные механизмы, слежение за процессами и.т.д. а импортозамещеные приборы для калибровки всего отечественного, простите я использовать уже не хочу...
    Последний раз редактировалось Traveller; 23.01.2018 в 13:40.

  10. #40
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Вы же не метролог, каких то статистических данных о точности тоже не представили, как я понимаю претензий к несоответствию заявленным характеристикам к прибору тоже нет. Субъективное мнение, от чего Вы там нос воротите не сильно интересно
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление 4-20мА и обратная связь 4-20мА
    от gladkiynikita в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 19:45
  2. Датчик с выходом 0...10В
    от Сергей С.С. в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 09:58
  3. Много сигналов
    от Barboris в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 10:25
  4. сигнал 0-10в => трм201 => 4-20ма => сеть пч
    от serg_g в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 12:03
  5. подключение датчика 0-10в
    от Sergey7 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •