Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 157 из 157

Тема: Домашний мини спирт-завод

  1. #151

    По умолчанию

    Последняя итерация автоматики. Удалённый мониторинг и управление через облако OwenCloud.
    https://youtu.be/yMyWTVnyU_k

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arkost1 Посмотреть сообщение
    Последняя итерация автоматики. Удалённый мониторинг и управление через облако OwenCloud.
    https://youtu.be/yMyWTVnyU_k
    Какого качества спирт у вас получается ? На Альфу тянет ?
    Последний раз редактировалось Newcomer; 12.02.2020 в 16:36.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Какого качества спирт у вас получается ? На Альфу тянет ?
    Насколько мне известно, Альфа - спирт зерновой. На него не претендую, так как использую сахар и дрожжи. Органолептика превосходная, так как колонна из меди, сварена собственноручно. Что касается крепости - она может быть разной, в зависимости от скорости перегона (установленной мощности нагревательного элемента) и методики ректификации: классическая, отбор клапаном по температуре пара, вакуумная. У меня классический вариант, на 96,6 не претендую, так как мне это не нужно. Основной упор в моей работе: максимальная энергоэффективность, время и автоматизация. На ОВЕН можно сделать всё что угодно, зависит от компетенций и фантазии.

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arkost1 Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, Альфа - спирт зерновой. На него не претендую, так как использую сахар и дрожжи. Органолептика превосходная, так как колонна из меди, сварена собственноручно. Что касается крепости - она может быть разной, в зависимости от скорости перегона (установленной мощности нагревательного элемента) и методики ректификации: классическая, отбор клапаном по температуре пара, вакуумная. У меня классический вариант, на 96,6 не претендую, так как мне это не нужно. Основной упор в моей работе: максимальная энергоэффективность, время и автоматизация. На ОВЕН можно сделать всё что угодно, зависит от компетенций и фантазии.
    Правильно назвать ваш продукт самогоном ? Если да, то следующий вопрос. Сивушных масел в вашем самогоне много ? Что вы дальше делаете с полученным продуктом, употребляете в чистом виде или разбавляете ? Нет ли похмелья после употребления ? Что можете сказать про водку, продаваемую в магазинах. Можете назвать действительно качественные марки водки ?
    Последний раз редактировалось Newcomer; 12.02.2020 в 19:00.

  5. #155

    По умолчанию

    Гоню я действительно сам - самогоном называть можно )) Я осуществляю два перегона, первый из браги (самогон сырец), второй ректификат (спирт). Собственно ничего оригинального, так делает большинство. Сивушных масел не много (много или мало понятие не вполне конкретное, если отталкиваться от таких документов как ГОСТ например), похмелье не замечается )) Мне кажется вам проще налить чем объяснять :-) О водке, употребляю я её редко (причины вполне очевидные)))), есть хорошая водка, которая не испортилась за последние несколько лет - "Русь Матушка" альфа, производится в Удмуртии. Опять же вкусовые характеристики и их оценка - дело сильно субъективное.

  6. #156

    По умолчанию

    Добрый день. Я тоже автоматизировал этот процесс на ПР 200. Датчик давления не использую. Ректификация работает на двух датчика температуры РТ1000, дистиляция на одном таком датчике. Шим отбор на двух электромагнитных клапанах. Стоит поплавок на головах и аварийные поплавки на отборе дистиляции и ректификации, клапана на воду. Регулировка мощности тэнов сделана на твердотелках, охлаждение вентилятором. Стоят два датчика протока воды(на каждый процесс) и нюхач на спирт(от ардуинки). Связь с Овен клоуд, куда пишется все, там же можно полностью управлять системой. Мощность на каждый тэн до 15 кВт. Система полностью автономная, можно оставлять без присмотра. Работает одновременно и дистиляция и ректификация. Дистиляция идёт в парогенераторе(система безопасности в ПР200 через датчик давления), ректификация на тарельчатой колонне. Все элементы управления на 24в. Любое отклонение от процесса полностью останавливает оба запущенных перегона с приходом уведомлений на телефон и записью всех рабочих параметров в журнал для удобства последующего анализа. Система также следит за обрывом датчиков и работоспособность тэнов. Систему можно запускать и останавливать дистанционно.В щите вставлен входной контактор с управлением через интернет, позволяющий дистанционно обесточить полностью все оборудование. Система управляет вентиляцией в помещении в зависимости от показаний нюхача.К системе подцепил весы для ректификата, могу видеть количество отобранного в онлайн режиме. 90% деталей автоматики из китая(кроме ПР20 и щитка, в котором все собрано).
    Себестоимость автоматики со всеми приблудами
    примерно 40 тыс.руб. Программу допиливал примерно полгода. Заняты адреса всех сетевых переменных. Настройки датчиков и вентиляции в сеть не выводил, только с ПР 200.

  7. #157

    По умолчанию

    С момента производства того прибора много воды утекло )) Сейчас поинтереснее задачи решаю, пивоварение и ректификация на пвк, мощностью до 30квт, объём до 500л. С отбором по пару или жидкости, с возможностью удалённого мониторинга и частичного управления через облачный сервис "ОВЕН" - OwenCloud.
    https://www.youtube.com/channel/UCKp..._as=subscriber
    Последний раз редактировалось arkost1; 22.12.2021 в 15:58.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Похожие темы

  1. Мини уроки кодесис
    от Евгений Сергеевич в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 00:45
  2. Мини PID & HMI
    от Адрей в разделе Разработки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 18:06
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 22:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •