Страница 3 из 68 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 677

Тема: Программирование ПЛК110 [М02] для задач реального времени

  1. #21

    По умолчанию

    Попробуй через прямое управление быстрыми выходами по прерыванию таймера 20 мкс. Сделай прерывание с периодом 40 мкс, получишь частоту на входе Step драйвера ШД 12,5 кГц. Больше не выжмешь. Если сделать прерывание с периодом 20 мкс, то прерывания будут забивать основную программу. В п/п прерывания считай импульсы. Я так делаю.

    Что-то В.Филоненко забыл про свои обещания по PRU.

  2. #22

    По умолчанию

    для генерации RTIG не нужен. Просто ANDNOT А затем делитель для получения более низких частот.

    P.S. 3 запроса в теме в раз в 3 месяца ну никак не показывают важность и "рыночность" OwenLogicRT и не стимулирует выделять деньги на разработку.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    для генерации RTIG не нужен. Просто ANDNOT А затем делитель для получения более низких частот.

    P.S. 3 запроса в теме в раз в 3 месяца ну никак не показывают важность и "рыночность" OwenLogicRT и не стимулирует выделять деньги на разработку.
    Пример можно?
    Я сразу и попробую

    P.S.
    С таким подходом корову вы не продадите.
    Все прекрасно знают, что ПЛК ОВЕН не может работать с ШД и с ШИМом тоже проблемы.
    Вы изобретаете М02, говорите вот вам до 100 кГц.
    Я купил М02, хочу 100 кГц а Вы мне в ответ - спроса нет, результата нет, 100 кГц нет.

    И как это называется?

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Попробуй через прямое управление быстрыми выходами по прерыванию таймера 20 мкс. Сделай прерывание с периодом 40 мкс, получишь частоту на входе Step драйвера ШД 12,5 кГц. Больше не выжмешь. Если сделать прерывание с периодом 20 мкс, то прерывания будут забивать основную программу. В п/п прерывания считай импульсы. Я так делаю.
    На М02?
    На старом я попробовал - на 20мкс не работает (прошивка 2.15.8), понизить прошивку до 2.10.9 не могу - ибо нет её на сайте для 110-30.
    На этой прошивке - раз залил программу - и подключиться возможности нет, пишет несоответствие таргета.

  5. #25

    По умолчанию

    С энкодером на высоких частотах в М02 тоже проблемы. Заявленных 100 кГц и в помине нет.

    Во вложении простой пример для ШД. Только вряд ли у тебя ШД закрутится если ты на драйвер сразу подашь 12,5 кГц. Однако попробуй и напиши, что получилось. Вообще ШД надо разгонять по специальному алгоритму.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Newcomer; 14.05.2016 в 13:16.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    С энкодером на высоких частотах в М02 тоже проблемы. Заявленных 100 кГц и в помине нет.

    Во вложении простой пример для ШД.
    ПЛК уходит в ребут.
    Изменяем SetIRQ до 60, тогда работает.
    Залил в ПЛК - не работает.
    Сервопривод стоит, на драйвере задания нет.

  7. #27

    По умолчанию

    Импульсы на первом дискретном выходе ПЛК есть ? Надо смотреть куда у вас подключены входы Step, Dir, Enable драйвера.

    Что такое задание драйвера ? Не знаю такого понятия.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 14.05.2016 в 14:25.

  8. #28

    По умолчанию

    Приборист, что получилось ?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    С энкодером на высоких частотах в М02 тоже проблемы. Заявленных 100 кГц и в помине нет.

    Во вложении простой пример для ШД. Только вряд ли у тебя ШД закрутится если ты на драйвер сразу подашь 12,5 кГц. Однако попробуй и напиши, что получилось. Вообще ШД надо разгонять по специальному алгоритму.
    У Вас то энкодер есть, чтобы такое заявлять? Наши тестеры долго пытались заставить энкодер не работать на 100кГц. Не получилось.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    У Вас то энкодер есть, чтобы такое заявлять? Наши тестеры долго пытались заставить энкодер не работать на 100кГц. Не получилось.
    Импульсы 100 кГц может и считаются, но счетчик чаще чем раз в 1 мс (цикл программы) опросить не возможно. А за 1 мс счетчик может насчитать лишних 100 импульсов. Или я не прав ?

Страница 3 из 68 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 11:56
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2021, 14:55
  3. часы реального времени
    от vetaly в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 16:21
  4. Таймер реального времени УТ1-РiС
    от ser10 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •