Показано с 1 по 10 из 688

Тема: Программирование ПЛК110 [М02] для задач реального времени

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Языки высокого уровня, среды разработки, всякие красочные выделения синтаксиса цветом - это конечно прикольно и впечатляет неокрепшие разумы и вселяет в них надежду ))) но поймите - за это платят размером кода, быстродействием и "глюками"... когда код пишется для работы на компах с гигами памяти и встроенной яве - это весьма расширяет круг пользователей ! )))

    .. но обсуждаемая тема про другое! жесточайший лимит памяти, суровые команды с не очевидным синтаксисом, ориентированные на максимальное быстродействие - вот что такое PRU. Здесь место "голого ассемблера", даже чистый С будет неэффективно расходовать регистры и постоянно срываться на использование медленной памяти, а уж самописный транслятор...... Поэтому я считаю что тема пошла по неправильному курсу - хочется людям "красивостей", да за ради бога, но лично я не вижу применения этому. Имеющийся материал ужасть какой сырой и нужно прежде всего его обкатывать - три дня на элементарный проброс данных через PRU с помощью существующих блоков - при наличии вроде как рабочего примера - за гранью добра и зла )))

    Я пошел по другому пути - ФБ PRU_DIMAS и в нем голый ассемблер с минимальным использованием описателей, лишь бы удовлетворить транслятор, в котором требуемый мне алгоритм не отягощен требованиями на совместимость блоков и выделением регистров на хранение промежуточных результатов... ну и START END по краям, вроде как обязательные... и вот они импульсы в 50 кГц.... как оказалось чуть позже - импульсы в 500 кГц были просто не видны из-за емкости щупов и установленной подтяжки ))

    а вывод PRU -> "кино не для всех" и овеновцы правы в том что тратят основное время на что-нить другое, согласитесь проблем хватает...

    кстати, то что "быстрые ВЫХОДЫ" поделены между 2 процессорами по 2 я уже вычитал, а входы как заведены? все 4 в каждое ядро, параллельно???
    Последний раз редактировалось Дмитрий Артюховский; 14.09.2016 в 21:49.

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 11:56
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2021, 14:55
  3. часы реального времени
    от vetaly в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 16:21
  4. Таймер реального времени УТ1-РiС
    от ser10 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •