Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 176

Тема: Новая прошивка для СПК207 [M04]. CODESYS SP7. Тренды и другие новые функции.

  1. #131
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasyandra Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите пожалуйста, какую прошивку все таки надо ставить, чтобы связь 485 была стабильной.
    На объекте стоит СПК207.03.CS-WEB. Обновил прошивку до 3,954.
    К нему подключены 4 модуля овен (МВ110-8А, МВ110-16Д, и два МК110-8Д.4Р) и 5 ПЧ Альтивар 212 Шнайдер.
    Очень напрягает нестабильная связь с ПЧ, т.к. в автоматическом режиме ПЧ работать отказывается. Постоянно отключается/подключается.

    И еще вопрос, если я обновлю прошивку до 4.498, смогу ли я потом откатить прошивку обратно на заводскую?

    Вопрос горячий. объект в ручном режиме работает. Срочно нужен автоматический. Все готово, кроме связи...
    Функция авто восстановления связи по Modbus вроде только в прошивке 3.954 есть, в более поздних отсутствует. Из личного опыта борьбы с нестабильной связью СПК207 со слейвами могу порекомендовать обратить внимание на время цикла выполнения основной программы. А точнее на джиттер, (вкладка конфигурация задач, монитор). Если джиттер более менее стабилен, проблем со связью по Modbus почти нет, проскакивают редкие единичные ошибки. А если джиттер скачет с интервалом от единиц до сотен миллисекунд, тут и шина Modbus начинает постоянно отваливаться, не смотря на включенный авто коннект . В таких случаях помогает подбор оптимального времени цикла или разнесение задач по разным POU с различным временем вызова.
    Все вышеперечисленное ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции, просто поделился своим опытом.

  2. #132

    По умолчанию

    Небольшой мини отчет.
    Скачал CDS3.5 SP7 P4, скачал прошивку 4.498 вместе с таргет файлом. Все установил, СПК прошил.
    Запустил старый готовый проект с обновленными версиями СПК. Ситуация со сбоями связи не изменилась.
    Создал новый пустой проект. Добавил только СПК и модули ОВЕН. запустил. УРА! связь стабильна!!!
    Продолжил развивать проект. Добавил визуализацию (пустую) и Конфигуратор аварий. Написал пару строк текста, для подсчета количества ошибок связи и типа ошибок. Залил в СПК и связь начала пропадать.
    При чем, если в старой версии связь пропадала, но восстанавливалась, то в новой версии - если слейв отпал, то это навсегда. Помогает только сброс СПК.
    Вопрос остается открытым. Как добиться стабильной связи?


    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    Функция авто восстановления связи по Modbus вроде только в прошивке 3.954 есть, в более поздних отсутствует. Из личного опыта борьбы с нестабильной связью СПК207 со слейвами могу порекомендовать обратить внимание на время цикла выполнения основной программы. А точнее на джиттер, (вкладка конфигурация задач, монитор). Если джиттер более менее стабилен, проблем со связью по Modbus почти нет, проскакивают редкие единичные ошибки. А если джиттер скачет с интервалом от единиц до сотен миллисекунд, тут и шина Modbus начинает постоянно отваливаться, не смотря на включенный авто коннект . В таких случаях помогает подбор оптимального времени цикла или разнесение задач по разным POU с различным временем вызова.
    Все вышеперечисленное ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции, просто поделился своим опытом.
    Функция автовосстановления связи есть и в прошивке 4.498. Про время цикла программы тоже думал и пробовал его менять, но к явному улучшению это не привело. Проблема изменялась во временном промежутке, но не уходила.
    Любой человек - система автоматического управления. Главное правильно выбрать задающее воздействие и исключить возмущающее.

  3. #133
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    А с какой СПК Вы экспериментируете?

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    А с какой СПК Вы экспериментируете?
    СПК 207.03.CS.WEB
    Любой человек - система автоматического управления. Главное правильно выбрать задающее воздействие и исключить возмущающее.

  5. #135

    По умолчанию

    Что-то давненько не слышно г-на А.Приходько. Как там дела с прошивками, в частности с ModBus-ом?
    Может все-таки пора обратиться в ближайший радиокружок?
    А то все ваши порывы превращаются в межгалактическую бесконечность...

  6. #136

    По умолчанию

    Расскажите, что там с WebBrowser, да и вообще, с ActiveX? Когда возможно будет ваши СПК использовать для реализации проектов?

  7. #137

    По умолчанию

    С WEB все хорошо, у меня на паре обьектов даже вместо скады используется. ActivX я не пробовал в силу отвращения к Explorer-у.

  8. #138

    По умолчанию

    Как так? Существующие прошивки на СПК некорректно работают с этими компонентами, лучше сказать вообще не работают.

    P.S. WEB версия СПК != WebBrowser
    Последний раз редактировалось nedo; 03.11.2016 в 09:02.

  9. #139

    По умолчанию

    Я вас не так понял. А существующие прошивки с ним вообще не работают и не заявляют если мы про 3.9хх говорим. А про 4.ххх можно забыть до 2017 года. Там элементарные вещи не работают, их нельзя на обьектах ставить.

  10. #140

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемый Александр Приходько!
    Меня зовут Павел.
    У меня к Вам вопрос по прошивке для СПК110: когда у Вас выйдет официальная рабочая прошивка позволяющая работать с трендами на СПК110?

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Слетает прошивка в СПК207
    от AndreyS в разделе СПК2хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 00:34
  2. старый ТРМ138 + новая прошивка = Modbus?
    от Fallensky в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 14:04
  3. Новые библиотеки для CodeSys
    от Юрий_1900 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 15:48
  4. Новая прошивка для ПЛК150
    от Антон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 14:06
  5. Конфигуратор и новая прошивка для МДВВ
    от незарегистрированный в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •